Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса


Опять о биглях пет-класса

Сообщений 81 страница 100 из 308

81

Звездочка написал(а):

Ну щенки это же не клоны - ну неужели в помете все щенки лучшие? или даже в каждом помете ? ну ведь нет же...

На этот вопрос вы ответите себе сами через полтора года. Вот вырастите щенков и решите кто у вас кто... :)

82

Звездочка написал(а):

оградит вас от последующих звонков новых владельцев

??? а все стремятся оградиться от звонков новых родителей своих щенков?

Звездочка написал(а):

ну неужели в помете все щенки лучшие?

А кто так сказал?

83

Aquarel написал(а):

У Оли, кстати, насколько мне известно, тоже нет разделения по уровню, все щенки стоят одинаково, позвоните и спросите, сколько, так теперь у нее все щенки шоу или пэты? Может, ей тоже просто "везет"? Или это все-таки результат многолетней работы?

Принцип работы у каждого свой - у меня нет задачи кого-то осудить, но одно точно - у всех есть и шоу и брид и пэт и это нормально, в противном случае не было бы посыла к развитию.

84

Звездочка написал(а):

у всех есть и шоу и брид и пэт

Только то, что для одних супер-пупер щенки, перспективные и лучшие в помете, другому даром не надо. Для кого-то они просто пэты под стерелизацию.
Взывать к совести бесполезно. Многие искренне полагают, что у них родилось что-то необыкновенное (такое затмение бывает часто с первыми щенками). Так же бывает, что действительно самый лучший и перспективный щенок от интересных титулованных серьезными титулами родителей при смене зубов запросто превратится за несколько дней в плембрак.

85

Valsi написал(а):

На этот вопрос вы ответите себе сами через полтора года. Вот вырастите щенков и решите кто у вас кто...

Вряд ли за полтора года можно освоить это мастерство... В любом деле необходим профессионализм - конечно все мои щенки будут лучшими 8-) но только для меня и тех, кто их полюбит, а разведение это не только любовь...

86

VEGA написал(а):

Только то, что для одних супер-пупер щенки, перспективные и лучшие в помете, другому даром не надо. Для кого-то они просто пэты под стерелизацию.

Наташа, ну ведь значит существуют параметры :dontknow:

87

Risha написал(а):

Как же хорошо быть теоретиком!

:cool:

88

Risha написал(а):

Вот спасибо! Просветили.
Как же хорошо быть теоретиком! :D

Valsi написал(а):

Спасибо, Звездочка ! :cool:

Девчонки, вот хорошо, что вы во всем разбираетесь! :music:  А я только пытаюсь разобраться! :confused:  и я здесь ни одна такая! и если пишут: давайте разберемся- об одном и том же ли мы говорим - значит надо разобраться! :writing:  :yep:
Интересно ведь кто как думает и кто как делает! И теория безусловно важна!

Отредактировано Звездочка (02.03.2010 01:18:27)

89

Aquarel написал(а):

У Оли, кстати, насколько мне известно, тоже нет разделения по уровню, все щенки стоят одинаково, позвоните и спросите, сколько, так теперь у нее все щенки шоу или пэты?

Есть Жень. Непосредственно на форуме присутствуют  2 кобеля купленные по 20 т.р. и очень успешно выставляющиеся, сука, купленная за 15, которая в ближайшее время будет стерилизована, и сука купленная за 8!!!! (не плембрак). Только вот все меньше желания остается делать подобные разграничения в ценах, поскольку основная масса покупателей щенков "по-дешевле" очень быстро меняют свои взгляды на то, для чего они покупали собаку. К примеру сука купленная за 8, "для себя, на диван, щенков не надо", впоследствии, в тихую от меня была повязана "кобелем из соседнего двора", и своих щенков они продавали уже далеко не по 8!
А по поводу шоу и брид, мне кажется разницы в цене быть не должно, потому как породная собака, дающая качественное потомство, не менее ценна, чем собака-шоу! Кстати из всех проданных мною щенков, только двое имеют в договоре пометку шоу, это Калина, и еще одна молодая собака, которая в ближайшее время, я надеюсь, появится на форуме.  :)

90

Tasha написал(а):

меня бесят нападки на тех, кто пытается найти щенка подешевле "для себя"

Tasha, не надо беситься, ибо очень много правды есть в словах Степанова Ольга:

Степанова Ольга написал(а):

поскольку основная масса покупателей щенков "по-дешевле" очень быстро меняют свои взгляды на то, для чего они покупали собаку. К примеру сука купленная за 8, "для себя, на диван, щенков не надо", впоследствии, в тихую от меня была повязана "кобелем из соседнего двора", и своих щенков они продавали уже далеко не по 8!

Да что мне Вам рассказывать - сами знаете!  ;)
А представьте как вышеописанная ситуация заводчика должна бесить!

91

Звездочка написал(а):

Девчонки, вот хорошо, что вы во всем разбираетесь! А я только пытаюсь разобраться!

А так и не скажешь, сразу во всех моих щенках шоу определили.  :D
А теорию почитать всегда полезно. Вот и выснили, что

Звездочка написал(а):

Пэт-класс- к этому классу могут относиться представители породы , имеющие несколько серьезных недостатков или дисквалифицирующие пороки. Те, кто не представляет интереса в разведении. Собаки этого класса - это просто домашние любимцы и стоят они дешевле, чем щенки шоу-класса.

Можно мне теперь своих небракованных щенков не по 10 тысяч продавать? Заранее благодарна!  :yep:

Степанова Ольга написал(а):

Есть Жень. Непосредственно на форуме присутствуют  2 кобеля купленные по 20 т.р. и очень успешно выставляющиеся, сука, купленная за 15, которая в ближайшее время будет стерилизована, и сука купленная за 8!!!! (не плембрак).

Оля, я не о том, что у тебя все щенки одинакового шоу-уровня (как у меня  :insane:  :D оказывается), у всех они разные, а о том, что качество щенка не меняется от того, какие у его будущих владельцев на него планы. Есть у тебя качественный помет, цена одна, а покупатели хотят за полстоимости "на диван". Так что, он сразу пэтом становится? Нет, остается таким же, породистым биглем. Ради бога, покупайте как остальные, и сидите себе на диване. Несправедливо получается , другие люди, которым для выставок,  так же растят своего щенка, тратят силы и деньги на выставки, хендлеров, переезды, вязки с хорошими кобелями, а покупать должны изначально в два раза дороже, только потому, что изначально имели глупость заявить о своих планах на будущее??? Так вот именно им надо дешевле продавать, я считаю.

92

Звездочка написал(а):

Вряд ли за полтора года можно освоить это мастерство... В любом деле необходим профессионализм - конечно все мои щенки будут лучшими  но только для меня и тех, кто их полюбит, а разведение это не только любовь...

Значит ли то, что они любимы вами и теми, кто их полюбит - это пэт или все же шоу??? Или вы пока не освоите мастерство заводчика не будете заводить щенков ? :no:

93

Господа заводчики, хочу представить Вам мнение обывателя. В нашей семье это первая собака. Определялись с породой мы по картинке. Конечно же, было прочитано множество информации о породе в интернете (о наличии данного форума в то время, к сожалению, мы не знали), но, скажу честно, определяющим фактором при выборе породы бигль была "его красота". Собаку покупали "для себя", ходить по выставкам не планировали (хотя жизнь распорядилась иначе...). Т.к. хотелось красивую собаку, то мы прекрасно понимали, что она не может стоить дешево. Поэтому, мы сознательно хотели собаку "шоу класса", но на диван!!!(Для профессионала звучит, наверно, страшно!) Соответственно, не разбираясь в породе, сознательно покупая собаку "за дорого" мы, как обыватели, полагаясь на авторитетность и порядочность заводчика, надеялись на то, что при правильном уходе на нашем диване будет сидеть именно такая собака, какую мы видели на картинке.   Вот такие мысли у нас были при выборе щенка...
Очень рада, что нам повезло: на нашем диване сейчас сидит именно то, что мы видели на картинке и за это большое спасибо Наташе (VEGA) + везение (как я это уже сейчас понимаю)+ ну и конечно же труды всей нашей семьи.
Потому что читая все выше написанное, я понимаю, что все могло быть и по-другому: если все щенки должны стоить одинаково, то как ориентироваться в этой ситуации обычному обывателю, если цена не определяет качество? Я не считаю, что заводчики должны продавать своих щенков за дешево, просто собаки "шоу класса" должны стоить на порядок дороже (и совсем не важно на диван покупается собака или для шоу). Конечно же ответственный заводчик должен быть заинтересован в том,чтобы шоу-перспективный щенок участвовал в выставках, а менее удачные (с точки зрения экстерьера) щенки отправлялись на диван. Данную проблему можно решить правовыми способами: заключением договоров, регламентирующих порядок воспитания и дальнейшего размножения того или иного щенка, подкрепив данные условия материальными санкциями, например: "я продаю вам щенка "шоу класса" за 100 000 - на диван, или за 70 000 - если вы будете участвовать в выставках"; или "я продаю вам щенка "пет класса" за 20 000, или за 8 000 - при условии стерелизации". (Все цифры взяты "с потолка", для наглядности, не проводите параллелей и не ищите пожалуйста подвохов и сходств  :rofl: ).
В этом заинтересованы не только обычные покупатели, но и сами заводчики, которым не безразлично будущее их питомцев.   
Я понимаю, что все щенки любимы как дети и требуют одинаковой любви и заботы не зависимо от их выставочной перспективности, но на то вы, господа заводчики, и профессионалы, чтобы уметь отличить потенциального чемпиона мира от обычно домашнего любимца :flag:.

94

Aquarel написал(а):

Несправедливо получается , другие люди, которым для выставок,  так же растят своего щенка, тратят силы и деньги на выставки, хендлеров, переезды, вязки с хорошими кобелями, а покупать должны изначально в два раза дороже, только потому, что изначально имели глупость заявить о своих планах на будущее??? Так вот именно им надо дешевле продавать, я считаю.

+100!

95

Aquarel написал(а):

"породу улучшить" на свой вкус.

:D  Это точно!

96

cellarius написал(а):

Данную проблему можно решить правовыми способами: заключением договоров, регламентирующих порядок воспитания и дальнейшего размножения того или иного щенка, подкрепив данные условия материальными санкциями, например: "я продаю вам щенка "шоу класса" за 100 000 - на диван, или за 70 000 - если вы будете участвовать в выставках"; или "я продаю вам щенка "пет класса" за 20 000, или за 8 000 - при условии стерелизации".

Не могу не вмешаться, условия-то договора можно прописать, а какую ответственность предусмотреть за их несоблюдение и самое главное как ее реализовать, если Покупатель , например не выполнил условие о стерилизации? Довыставить счет :D или расторгнуть договор вернув все на круги своя: собаку заводчику, а деньги хозяину? Звучит конечно дико, но любой договор должен порождать свои юридические последствия. А закрепив какие-то условия, должны быть и санкции за их неисполнение.
Очень часто вижу на разных форумах обсуждения на эту тему, но практического решения этого вопроса еще не встречала  :dontknow:

Отредактировано оксана (02.03.2010 10:36:27)

97

Valsi написал(а):

Значит ли то, что они любимы вами и теми, кто их полюбит - это пэт или все же шоу??? Или вы пока не освоите мастерство заводчика не будете заводить щенков ? :no:

Каждый должен заниматься свои делом - то, что у меня есть сука не делает меня автоматически заводчиком.

Звездочка написал(а):

В любом деле необходим профессионализм

Для оценки качества моих щенков я приглашу заводчика и, конечно, надеюсь, что в помете будут шоу-малыши.

Степанова Ольга написал(а):

Есть Жень. Непосредственно на форуме присутствуют  2 кобеля купленные по 20 т.р. и очень успешно выставляющиеся, сука, купленная за 15, которая в ближайшее время будет стерилизована, и сука купленная за 8!!!! (не плембрак).

Ну вот,Оля расставила все точки над и. Какие же у меня заводчики!!! :cool: - ну все, я успокоилась - все действительно так, как должно быть.

Степанова Ольга написал(а):

К примеру сука купленная за 8, "для себя, на диван, щенков не надо", впоследствии, в тихую от меня была повязана "кобелем из соседнего двора", и своих щенков они продавали уже далеко не по 8!

А это, конечно, безобразие - а в суд за такие вещи можно привлечь?

98

Aquarel написал(а):

А так и не скажешь, сразу во всех моих щенках шоу определили.

Aquarel написал(а):

Есть у тебя качественный помет, цена одна, а покупатели хотят за полстоимости "на диван". Так что, он сразу пэтом становится? Нет, остается таким же, породистым биглем.

Вот сами же пишите!!! А  потом переворачиваете!!! Если у вас шоу щенок - он не станет петом, когда его захотят для дивана купить!  Шоу щенок есть шоу щенок! Пет есть пет! Стоимости у них изначально разные, вне зависимости от целей владельцев! Вы зачем переворачиваете мои слова? Меня удивил и снова вы этот факт подтверждаете, что у вас в пометах нет петов! Только и всего...

99

cellarius написал(а):

Очень рада, что нам повезло: на нашем диване сейчас сидит именно то, что мы видели на картинке и за это большое спасибо Наташе (VEGA) + везение (как я это уже сейчас понимаю)+ ну и конечно же труды всей нашей семьи.
Потому что читая все выше написанное, я понимаю, что все могло быть и по-другому: если все щенки должны стоить одинаково, то как ориентироваться в этой ситуации обычному обывателю, если цена не определяет качество? Я не считаю, что заводчики должны продавать своих щенков за дешево, просто собаки "шоу класса" должны стоить на порядок дороже (и совсем не важно на диван покупается собака или для шоу). Конечно же ответственный заводчик должен быть заинтересован в том,чтобы шоу-перспективный щенок участвовал в выставках, а менее удачные (с точки зрения экстерьера) щенки отправлялись на диван.

:cool:

100

оксана написал(а):

Очень часто вижу на разных форумах обсуждения на эту тему, но практического решения этого вопроса еще не встречала

+100
Да, это так; , к сожалению, никие договоры не смогут удержать недобросовестных владельцев от желания сделать все по-своему. Не ходить на выставки, если им этого не захочется, не стерелизовать собаку, если ими была изначально поставлена такая цель - обмануть. И сделать заводчик практически ничего не может в нашем государстве. В суд что ли идти? Смешно...У кого это из заводчиков есть столько времени?
Кинологические организации (я могу сказать только про РКФ и Клубы) никак не могут помочь в этом вопросе, да и не хотят, потому что погрязнут в разбирательствах.

cellarius написал(а):

Очень рада, что нам повезло: на нашем диване сейчас сидит именно то, что мы видели на картинке и за это большое спасибо Наташе (VEGA) + везение (как я это уже сейчас понимаю)+ ну и конечно же труды всей нашей семьи.

Я думаю, Наташа (Vega) не менее рада, а наверное больше вашего рада, что Тошик попал в такие руки :love: .
Это такое везение найти такого владельца для своего перспективного щенка!!! :flag:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Опять о биглях пет-класса