Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть дети и бигли, посоветуйте :)


У кого есть дети и бигли, посоветуйте :)

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

Маш, ты своего спускала с поводка во время прогулок?

22

Да. А ребенка - нет  :D  Пока по лесам полям с коляской - собака бегала. Когда с ребенком повозиться хотелось - на привязи. Или ребенок играл, а я собаку дрессировала на аджилити.

Отредактировано Maria and Nikki (03.03.2010 12:24:40)

23

Maria and Nikki написал(а):

ребенок  был выдрессирован под собак

это конечно хорошо :) , но по мне так лучше наоборот.
Маш, тебе может и легко с 1,5 годовалым ребенком на вязку собак ехать в Европу. Я бы оставила, если не было возможности оставить (не кому) то и не поехала бы вязать собаку. Так что тут кому что, я на такие подвиги не способна, ты скорее всего это подвигом то не считаешь, так, съездила и все. На выставки я тоже ребенка не беру, мне не уследить за ним. Я в ринг, а он куда? Ему два года и он не считает собак опасными. он считает что все можно хвосты накручивать, за уши тянуть и в глаза пальцами тыкать. Так что у меня собака терпит все это, мне ей проще объяснить что это нормально. а вот с дрессировкой детей у меня сложнее дела обстоят :).
Ну если вернутся к тому что спрашивали, можно ли заводить собаку когда ребенку 1,5 года или подождать. У меня вопрос : а чего ждать? что потом будет? чем будет проще и кому? ребенку, собаке, Вам? чем проще, я вот не понимаю чем дальше легче то. Я вот могу понять когда 12 лет там ребенку, он и гулять сам может и ответственность и т.д. а вот ближайший период там 1,5 года - 3 года или даже 5 лет. в чем принципиальная разница то? Дружить они все равно будут. Ну и бои поначалу будут, объяснять все равно надо что обижать собак нельзя, а то что ему будет там 4 года, например, он думаете больше понимать будет и не будет собаку обижать? Щенку тоже параллельно кого грызть кому 1,5 года или 4 года. это неважно. Так вот все кто говорит что надо позже, объясните мне с чем это связано и насколько позже.

24

Маш, Ты права... Каждому - свое.  Просто, если меня спросить -  я скажу заводить, это легко! Кто-то скажет - заводить, потом легче не станет. А кто-то - не заводить, тяжело.

Как-то так.

25

Toffee написал(а):

Времени и сил на обоих уходит очень много! После того как дочка начала ходить, за ней нужен глаз да глаз! Если бы сюда еще и бигленка.....  Взрослый то бигль и то до сих пор тырит игрушки и предметы одежды.

Вопрос о приобретении щенка должен рассматриваться в каждом отдельном случае.
Это зависит и от домашних условий, и от темперамента/активности хозяина.  Я бы рекомендовала в случае, когда дома и маленький ребенок и щенок, завести вольер с клеткой. Есть необходимость заниматься с ребенком не отвлекаясь и не волнуясь - собаку в вольер. Да и у ребенка все убрать по максимуму, чтобы не волноваться за его жизнь. По поводу воровства игрушек - не зацикливаться, ничего особо страшного нет.

Toffee написал(а):

Территория около дома позволяет гулять и с ребенком, и с собакой (детская площадка находится в скверике)

Вот это ключевой вопрос. Нужно очень обстоятельно посмотреть возможно это в Вашем случае или нет. Прямо пройти по местам где Вы планируете гулять. Только честно дать себе ответ да или нет, а не - "в принципе возможно", поскольку гулять придется Вам. Может ли проехать коляска там где Вы планируете гулять с собакой?

Сима написал(а):

Форумчане, у кого дети постарше и гуляют самостоятельно, подскажите, отпускаете ли Вы собаку с детьми гулять?

У меня старшему 16,5 лет. Собаке почти 3 года. Вначале мы гуляли вместе. Я показывала на что нужно обратить внимание, как реагировать, чего опасаться. Через полгода он начал гулять сам. Сейчас гуляет с двумя. Спускает только на закрытой площадке для собак - волнуется, что они убегут, и не хочет их отпустить даже в зеленой зоне.

Отредактировано Аня+Leeloo (03.03.2010 13:23:56)

26

bmp написал(а):

все кто говорит что надо позже, объясните мне с чем это связано и насколько позже.

Когда у ребенка пройдет ползательный возраст и не все подряд с пола будет тянуться в рот. Я себе плохо представляю, как можно одновременно контролировать, что у кого во рту и кто в какой луже сидит. Можно конечно разделить пространства или время на полу, но на мой взгляд это неправильно.

27

Maria and Nikki написал(а):

Странно как... Я специально рожала и заводила бигля в одно время. С 0 мес и до сейчас (4,5) гуляли вместе. На выставки и на соревнования -  вместе. В Европу на вязку тоже ездила в 1,5 г. Проблем не было. Может быть потому что с 0, и ребенок  был выдрессирован под собак?

Маша, Вы сами себе и ответили - ребенок с нуля, т.е. когда он переходит на пол - щенок уже подрощенный, когда начинает гулять ножками, щенок уже более менее соображает. Гулять с маленьким щенком и с коляской (а если еще дитя - в слинг :yep: ) - одно удовольствие. Уж если у меня получалось гулять с двойной коляской и с собакой.
Здесь вопрос именно о том, что ребенок маленький. А если он собаки испугается, наотрез откажется принимать его. У меня один из мальчишек Джалика опасался до недавнего времени, а они с ним с рождения.

28

У нас 10летний сын, 4хлетняя дочка и 4хмесячный бигль...
Ну что я могу сказать...
Дочка от него пострадала немало :(
Животных она обожает, но его просила отдать и поменять на другую "некусачую собачку".
Потому что именно ее он воспринимает как щенка-конкурента, играет с ней, прикусывая за все части тела - до достаточно серьезных царапин. Сейчас уже подрос, хватает редко, если только разыграется, за руки.
Плюс если он на задние лапы встает - то достает когтями ей до лица - и тоже она плачет :(

А два раза чуть нос не откусил... Он что-то там грыз, а она прямо к нему лицом... Он и схватил... Два месяца прошло - а все равно шрамики прямо на личике остались...

Но несмотря на все это, дочка его любит, все время гладит, играет...

Хотя если бы я знала все это заранее - наверно, именно бигля бы заводить не стала.

29

Надя+Джали написал(а):

У меня один из мальчишек Джалика опасался до недавнего времени, а они с ним с рождения.

А у меня собака опасается ребенка. Галчонок недавно за нос собаку укусила.

30

все здесь описанное бывает, но я как многодетная мама  :D  и хозяйка не одного бигля/собаки хочу добавить - НЕ ОСТАВЛЯЮТ НАЕДИНЕ СОБАК И ДЕТЕЙ. меры безопасности еще никто не отменял.

ВероникаК написал(а):

Хотя если бы я знала все это заранее - наверно, именно бигля бы заводить не стала.

:suspicious: все зависит не от породы, а от воспитания и границ в семье - а они нужны и для детей и для собак. И тех и других обижать неразрешено! так же как и детям обижать детей в садике или собакам кусать собак в парке.

31

Хех! Вот спасибо, так много ответили и все так подробно! Даже не знаю, как умудриться вам всем ответить сразу   %-)  Risha, ага, это я Вам звонила, не обиделась, Вы же своих деток отдаете! И именно такие заводчики-самые лучшие, когда переживают за собачек своих, за их будущее! Я же, знаете, сколько инфы перечитала в инете, чтобы таких как Вы отыскать, потому как странных объявлений о продаже собак много, и питомников подозрительных много.

Bmp, у вас чудо-детки :cool:  и мне Ваша точка зрения ближе, у меня сейчас и время есть и силы на второго малыша, а через год, два, что там, ну по крайней мере, уж точно жизнь не станет менее насыщенной. Да, попробуем сейчас маршруты продумать совместные, живем за мкадом возле заповедника реки Сходни, правда, дом многоквартирный, не свой, но гулять есть где, а летом за город в деревню, так там вообще хорошо и семья больше, биглюше было бы весело.  В нашем районе мы уже со всеми собаками почти познакомились, наш малыш c ними очень очень позитивен! Мы на прогулку собираемся, а он уже: "Ава-ава, гава-гава" :) Ну и мы уже объясняем, как себя вести с такими созданиями, я думаю, понимает.

А слинг, да, с ним могло бы быть проще, но мы уже - кабанчики - 12 кг, я если и ношу этого кабанчика, то только если сам принесет сумку и ручки протянет с просьбой покататься на маме :) немного.

32

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все зависит не от породы, а от воспитания и границ в семье - а они нужны и для детей и для собак. И тех и других обижать неразрешено! так же как и детям обижать детей в садике или собакам кусать собак в парке.

Про воспитание и границы - это само собой разумеется, так же как и то, что у каждой собаки свой характер. Но 2-3-4месячный щенок еще только воспитывается и слушается далеко не всегда.
А порода эта все равно специфическая, и наш Вальсар - яркий ее представитель :) И согласитесь, бигль и, например, пудель - породы совершенно разные по своим проявлениям. Лично мне с предыдущими собаками было намного проще, чем с этой.

33

ВероникаК написал(а):

Лично мне с предыдущими собаками было намного проще, чем с этой.

После таксы бигль кажется просто ангелом[взломанный сайт]
Хотя такса тоже не обижала тогда еще маленького сына, а зорко следила за ним.

34

ВероникаК написал(а):

А порода эта все равно специфическая, и наш Вальсар - яркий ее представитель  И согласитесь, бигль и, например, пудель - породы совершенно разные по своим проявлениям. Лично мне с предыдущими собаками было намного проще, чем с этой.

есть еще и по круче бигля , это  джек- рассел :D

35

У нас сейчас сыну почти 9 лет, Юсси 4 месяца, общаются на ура. Дома  остаются вдвоем абсолютно нормально, иногда спят вместе. Когда сын родился, у нас спаниельке было 4 года, так что сын, можно сказать, с пеленок знает собак. Тот для него ночной нянькой был, по ночам, когда плакал под бочок ложился и сына успокаивался. Гуляли на поводке, чтоб не кричать у коляски "ко мне".

36

Лёля и Поля написал(а):

Наша страничка на форуме • Наш сайт

маленький биглик обладает самой большой разрушительной силой

У вас самый красивый сайт из тех, что я видела! Просто загляденье!!!

37

Лёля и Поля написал(а):

есть еще и по круче бигля , это  джек- рассел

Чем круче? В какой то теме обсуждались как раз преимущества джеков над биглями. Интересно мнение владельцев бигля и джека, может быть они заглянут сюда и выскажутся.

38

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

НЕ ОСТАВЛЯЮТ НАЕДИНЕ СОБАК И ДЕТЕЙ

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

все зависит не от породы, а от воспитания и границ в семье - а они нужны и для детей и для собак. И тех и других обижать неразрешено!

+100%

39

Yummi,
Я конечно не владелец Джек-рассела, но когда определялись с породой, очень пристально рассматривали и ее как вариант. Помимо чтения тематических форумов я разговаривала и с владельцами.  Джек-расселы показались более "себе на уме", шебутные какие то, хозяева отмечали их злопамятность.  В общем в "тихом омуте черти водятся" .

40

Изи написал(а):

живем за мкадом возле заповедника реки Сходни, правда, дом многоквартирный

Привет соседи, я так понимаю вы из Куркино!? Мы тоже. Я как мама дочки (2 г 10 мес) и владелица 2-х собак (чихуахуа и бигля) не вижу никакой проблемы в выгуле собаки вместе с ребенком. Когда родилась дочка у нас был чих, мы спокойно гуляли с собакой и коляской - это не трудно... Когда ребенку был 1 г и 9 мес мы завели бигля и никаких проблем с выгулом у нас не было и нет. Собака гуляет на поводке, но на собачей площадке мы его отпускаем. Ребенок и собака дружат.
Если хотите можем встретиться, вы познакомитесь в нашим Бучиком.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » У кого есть дети и бигли, посоветуйте :)