Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок все время хочет есть


Щенок все время хочет есть

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

Щенку 4 месяца.
С 1,5 - с тех пор как у нас оказался - всегда отличался крайней прожорливостью.
Щенок на сухом корме.
Есть готов без остановки и всё что не прибито к полу. К сушке даем фрукты-овощи - он начинает трястись даже при виде лимона и мандариновых шкурок, укропных стебельков...
Научился запрыгивать на табуретки - сегодня дважды согнала со стола, где он трясся от возбуждения и пожирал все, что там лежало.
Дрессировать "за вкусняшку" невозможно - мозг при виде еды отключается.
Правда, "сидеть", "дай лапу" и "ко мне" вроде выучили...

Наевшимся досыта я его не видела никогда...

Просто предыдущие собаки никогда таким обжорством не страдали.
Вспоминаю своего интеллигентнейшего пуделя, который на НГ вместе с котом сидели у журнального столика и медленно брали и ели по очереди по одному кусочку колбасы...

Это нормально для биглей?
А если на натуралку перевести - то же самое будет?
И можно ли (и нужно ли) что-то с этим безобразием сделать???

2

Бигли - любят покушать ))) Натуралка - это те же калории в гораздо большем объеме. Может и сработает , ) Если реакция на еду слишком бурная, поробуйте дрессировку с кликером. Там собачка работает не за еду, а за условный сигнал )

3

Ну, вообще, бигли довольно прожорливы  :rolleyes:  Со временем у нас отошло, может даже оставить кусочки плохопромешанной каши, но помнит время еды (если дома) и несет мисочку. Маленький очень любил кушать. Если много двигается, то не разжиреет, при "сидячем образе жизни" весьма склонны к полноте.

4

ВероникаК, знакомая ситуация  :D  Мой Лекс так же вел себя, с возрастом стал более терпеливым.

5

ВероникаК написал(а):

Щенку 4 месяца. сегодня дважды согнала со стола, где он трясся от возбуждения и пожирал все, что там лежало. Наевшимся досыта я его не видела никогда...

Если кушает, значит ЗДОРОВ!!! :flag:
Хуже, когда отказываются от еды, вот это подозрительно.
Сейчас ему всё интересно попробовать. Наш в этом возрасте тоже всё подряд потреблял (маслины, гранаты, креветки), а мы и рады были угощать. Пока не заработали расчес с выпадением шерсти на лбу и пищевую аллергию. Так что, с широким ассортиментом при сухом корме поострожнее!
Давайте сушку строго по нормам кормления, соблюдайте режим, тренируйте выдержку: кладете кусочек вкусненького и как только щенок потянулся - строго говорите "нельзя", выполнил команду - поощрение другим кусочком (этот не давать!), не выполнил - поругали. Это в дальнейшем и на прогулках поможет, чтобы не подбирал что ни попадя, в т.ч. всеми любимые какашки  :D
А бигли всегда вечно голодные, к этому просто нужно привыкнуть.
и ЛУЧШЕ НЕДОКОРМИТЬ, чем ПЕРЕКОРМИТЬ!

6

А я кормила. Аж 6 раз в день в Вашем возрасте. Трижды кормом и трижды кефиром. Он так кушает славно. Хочет кушать - дашь кефирчика полстакана и песик доволен. До сих пор три раза ест в день: утром и два раза в обед. До людского обеда и после  :D
Ну хочет есть ребенок. Пусть питается.  :yep:

Отредактировано Яшма (01.03.2010 22:22:32)

7

Яшма написал(а):

дашь кефирчика полстакана

а у нас кефирчик, как мочегонное срабатывал, по 4 раза гулять приходилось...

8

Марвин с Лесной поляны написал(а):

А бигли всегда вечно голодные, к этому просто нужно привыкнуть.

мне иногда кажется, что наш мальчик мечтает стать бассетом   :crazyfun:
мы то понимаем, что он вовсе не голоден, но вот ругаться с бабушками, подкармливающими пока никто не видит, или друзьями-собаками, позволяющими ему есть их еду из их мисок, - бесполезно. стараемся ограничивать общение  :dontknow:

9

lilasol написал(а):

мы то понимаем, что он вовсе не голоден, но вот ругаться с бабушками, подкармливающими пока никто не видит

Да, бабушки - это зло для биглей. Наша тоже  типа кусочек сыра только за встречу, а сама горсточку даёт, а потом ещё котлеткой под столом втихую угостит, печеньем и колбаской. И самое главное, не понимает, что ЭТО ВРЕДНО!!! Пользы никакой. Только дисбаланс.

10

Марвин с Лесной поляны написал(а):

по 4 раза гулять приходилось...

Ну и чего не погулять? Заодно проситься приучится. С полугода писать не станет дома (И какать тоже, если на ночь не кормить)

11

Марвин с Лесной поляны написал(а):

ЭТО ВРЕДНО!!! Пользы никакой. Только дисбаланс.

А у нас все полезно, что в рот пролезло!  :rofl:

12

Яшма написал(а):

С полугода писать не станет дома (И какать тоже, если на ночь не кормить)

у нас в 1 год и 3 меясяца после кефирчика приходилось 4 раза гулять :-(
Со щенков ясно дело и 5 можно выйти.

13

Нашему малому 4 месяца, ест как пылесос, тоже весь трясётся, пока корм накладываю, три раза вокруг себя юлой в одну сторону крутится, три в другую, прыгает. А чтобы съесть порцию достаточно 10-15 сек:))) Мне кажется это не страшно, потом пройдёт

14

ВероникаК написал(а):

Вспоминаю своего интеллигентнейшего пуделя, который на НГ вместе с котом сидели у журнального столика и медленно брали и ели по очереди по одному кусочку колбасы...
Это нормально для биглей?

:rofl: Вот это для биглей точно ненормально :D

Я с Яшмой согласна на все 100: сколько раз в день Вы его кормите? Можно увеличить количество корма, можно увеличить количество кормежек, можно давать больше по объему (но меньше по калорийности), можно вообще проверить здоровье щенка (если он ест очень много, но не поправляется - может, там кто другой еще ест, кроме него? ;) )

15

Tasha написал(а):

может, там кто другой еще ест, кроме него

кстати да..хотела спросить вы глистов гнали?...а то они тоже известные прожоры :x

16

Marusya написал(а):

Нашему малому 4 месяца, ест как пылесос, тоже весь трясётся, пока корм накладываю, три раза вокруг себя юлой в одну сторону крутится, три в другую, прыгает. А чтобы съесть порцию достаточно 10-15 сек:))) Мне кажется это не страшно, потом пройдёт

У меня Тайка себя так же вела, и реально могла за кусок хлеба продаться. пока не начали ездить на выставки и пока там она не попробовала печенку, курочку... сейчас сыр мы уже не кушаем и все теперь не спеша так ест...принюхивается...

17

А я бы еще ему купила игрушки, в которые можно вкусняшки закладывать. Раз он так сфокусирован на еде, то будет очень стараться достать и не будет отвлекаться на домашние погрызы.

18

Мои знакомые перевели своего обжору на натуральное кормление и  (о, чудо!) он стал меньше сходить с ума по еде. Попробуйте! Вдруг получится!)))

19

Аня+Leeloo написал(а):

Раз он так сфокусирован на еде, то будет очень стараться достать и не будет отвлекаться на домашние погрызы.

Наша все успевала - и игрушки все съела! и мебель успела - они такие!!!

20

У нас тоже-биглик-обжора!!!Когда положешь в миску корм..собака носилась как угорелая в поисках...
Как же она любит есть))
А на второй день после-того, привезли ее..она столкнула пакет с кормом на пол и из киллограмового пакета корма съела практически половину....ну и живот был у нее :huh: ..мы испугались, но все хорошо прошло!!!Так,что такие они маленькие любители полакомиться! :rofl:
........а сейчас спокойнее стала! 8-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок все время хочет есть