Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок все время хочет есть


Щенок все время хочет есть

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

и у нас, когда мелкий был, ел все подряд. поначалу давали сухой корм, но от него началась аллергия: текли уши и выпадала шерсть на грудной клетке. начали потихоньку давать натуралку... что же с ним было!!! он ел все! я даже и не представляла, что собака может есть такие продукты, как чеснок, зелень, болгарский перец... когда приезжали на дачу к родителям, он нёсся к грядкам с клубникой и земляникой и жевал ее, отрывал веточки смородины, даже щавель пытался рвать :)  молотил все, аж за ушами трещало :)  мама говорила, что же вы его не кормите совсем! бедная собачка... :) вот мы и баловали его, пока у него не начался дисбактериоз и нарушился обмен веществ. прописали нам корм диетический сухой и добавки всякие. и вот тут начались проблемы. ни в какую он его не ел. вот категорически отказывался! немного подливали масла подсолнечного, кое как, с рук, съедал полмиски. так срадали два месяца. все наладилось. как же он был рад первой натуральной еде! сейчас по-прежнему кормим натуралкой и собачими консервами. раньше очень люби ЭКСИ, сейчас даже не подходит. и вообще, чем взрослее становится, тем больше у него предпочтений появляется. единственное, что с ума от курицы сходит: только начинаешь варить, бежит со всех ног, сшибая углы, садится и смотрит на кастрюлю :) пока не дашь ему кусочек. сейчас мы ему дозу кормежки уменьшили вдвое, а то начал поправляться.

22

Яшма написал(а):

С полугода писать не станет дома (И какать тоже, если на ночь не кормить)

Нашей уже восемь- писает - причем там где помягче и потеплее- у себя на матрасике (на кровать не пускаем!) ходит, конечно, и в лоточек, только не постоянно- на матрасике лучше!!! А аргентинка у меня действительно с полугода не писает дома и не какает, а этот гризлик ну никак! Хотя бывают чудесные для меня дни, когда либо только в лоточек либо терпит, но их так мало!! А гуляем утром после сна, кушаем. через час-полтора снова гуляем,потом гуляем днем , вечером, кушаем, снова часа два отдыхаем и еще раз перед сном! Могла бы и потерпеть! :suspicious:

23

Snoopy&July написал(а):

но помнит время еды (если дома) и несет мисочку

Здорово! Могут ведь!Я вот не теряю надежды научить их свои игрушки в ящик складывать! :D

Отредактировано Звездочка (02.03.2010 15:03:05)

24

Звездочка написал(а):

на кровать не пускаем!

Может потому и писает? У меня дольше всех писался Айдан - до 7 месяцев, но с ним вообще гуляли 2 раза.
Может у вас режим не четкий? Собаки любят делать все в одно и тоже время.

25

Яшма написал(а):

Собаки любят делать все в одно и тоже время.

это точно! вместо будильника, особенно по утрам ;)

26

Звездочка написал(а):

Я вот не теряю надежды научить их свои игрушки в ящик складывать!

:crazyfun: Айлину седьмой год, а у нас до сих пор: я складываю игрушки в ящик, а он их оттуда тут же выкидывает.

27

Tasha написал(а):

у нас до сих пор: я складываю игрушки в ящик, а он их оттуда тут же выкидывает.

У нас любимое занятие. При чем с заинтересованным и старательным видом тянуть что-нибудь с самого низа, привлечь внимание Дженьки, которая вообще возьмет весь ящик и уйдет с ним в другую комнату, за ней надо непременно погнаться, укусить ее за хвост, чтобы она выронила ящик...
И только Айдан отрешенно смотрит с дивана на этот дурдом.

28

Звездочка написал(а):

(на кровать не пускаем!)

потому что на кровати может пописать!

29

Звездочка написал(а):

потому что на кровати может пописать!

Это понятно, но на полу может мерзнуть.

30

Звездочка написал(а):

Я вот не теряю надежды научить их свои игрушки в ящик складывать!

У меня даже ребенок этого не умеет. Оба хорошо умеют разбрасывать по всей квартире  :unsure:

31

Вжикуня написал(а):

кстати да..хотела спросить вы глистов гнали?...а то они тоже известные прожоры

Нет, почему-то не гнали.
До прививки ветеринар сказал, что не надо, а сейчас что-то из головы вылетело. Надо заняться, спасибо за напоминание.
А вот детям гнала буквально на днях :))

Но он у нас не худой - он именно ГОЛОДНЫЙ :)

32

Тогда кормите  :D  И глистогоньте.

33

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Пока не заработали расчес с выпадением шерсти на лбу и пищевую аллергию.

У нас, похоже, тоже самое, на лбу появляется проплешина. Ели Про-план с курицей и рыбой, и говядину с кашей раз в день давала и кефир с творогом. Вот теперь не знаю, на что такая реакция :'( . Грешу на курицу. Что делать? Уходить с корма на другой? И чем лечить? В клинику только в выходные поехать сможем.

34

Аня+Leeloo написал(а):

А я бы еще ему купила игрушки, в которые можно вкусняшки закладывать. Раз он так сфокусирован на еде, то будет очень стараться достать и не будет отвлекаться на домашние погрызы.

(тихим-тихим шёпотом...): а у нас практически ничего не грызет...
С ужасом жду повторения описываемых на всех форумах историй из жизни биглей о сожранных квартирах :)
А с какого возраста они активнее всего грызть начинают? У нас и зубы вроде уже меняться начали...

35

серая мышь написал(а):

Ели Про-план с курицей и рыбой

И мы ПроПлан едим. Оба варианта.
И уши очень быстро засоряются - буквально за день-два...
Это тоже с кормом может быть связано, оказывается? Никогда не думала :(
Может, правда на натуралку переходить...

Мне ветеринар посоветовал именно пока маленький щен кормом кормить, чтобы не задумываться о витаминах и добавках, а потом уже как нам удобнее будет...
А сочетать сушку с натуралкой как-то побаиваюсь... Хотя вижу, что все равно мнения у всех на этот счет разные...

36

У меня Лекс и натуралку ел как сумасшедший, хоть переводи, хоть не переводи. А писать перестал дома месяцев в 10, и то иногда проколы были.

37

ВероникаК написал(а):

И мы ПроПлан едим. Оба варианта.
И уши очень быстро засоряются - буквально за день-два...
Это тоже с кормом может быть связано, оказывается? Никогда не думала :(

Я своего перевела на другой корм, менее жирный. И с ушами все нормально стало.

Отредактировано Leks (02.03.2010 22:20:15)

38

На какой?
У меня скоро голова поедет от этих кормов...

39

Вот и у меня крыша едет. Какой лучше и когда переводить, ведь сейчас не понять, как новый корм пойдет из-за теперешней реакции. Или все пройдет при переводе на другой корм??? Мне посоветовали FITNESS TRAINER, никто не пробовал?

40

ВероникаК написал(а):

А с какого возраста они активнее всего грызть начинают? У нас и зубы вроде уже меняться начали...

Вот как раз когда зубки меняются, чешутся же десны, в общем, как у детей :-)

ВероникаК написал(а):

На какой?
У меня скоро голова поедет от этих кормов...

Мы ещё тогда корма меняли, не могли подобрать, хоть и постепенно переходили, но вот так вот вышло.
Лечились Хилсом диетическим (кажется, с уткой). Месяца через 3 всё заросло, купили обычный Хилс, мне каким-то жирным показался, не понравился. Купили Проплан лосось. Сразу же вырвало им. Думала много дала, он мелкий. Но это повторялось несколько раз. Срыгивал и пытался опять есть, но я выбрасывала. И все таки стали есть Хилс курицу. Иногда почесывается, но ушки стали чище и шерсть вроде на месте (ттт не сглазить)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Щенок все время хочет есть