Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Непослушание. Выбегаем за дверь.


Непослушание. Выбегаем за дверь.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Всем добрый день!
У меня такой вопрос. Может быть уже обсуждался на форуме неоднократно, но ненашла.
В последнее время Динка постоянно выскакивает за дверь. Причем только у меня, когда я ухожу на работу. Уже измучилась. Что делать с этой плюшкой, даже не знаю. И игрушки ей даю, и вкусняшки - никак. Сегодня опять вывалилась и бежать. Еле поймала. Вообще какая-то непослушка становится. "Лежать" только за вкусняшку, лапу только мне дает. А "Ко мне" это вообще что-то не для нашего уха.
Подскажите, как ее перебороть?

2

А раньше тоже выскакивала? может быть у нее период полового созревания, ну течка например намечается? у нас с Хьюго эта проблема была решена с помощью вкусняшек. как только мы собирались уходить,все время ему давали что-нибудь вкусное. он поначалу вкусняшку брал, но смотрел тааакими жалобными глазами... но не бежал за нами. а сейчас настолько к этому привык, что как только видит, что я одеваюсь и говорю ему "Дома!", он идет на кухню, становится возле своего шкафчика и ждет, когда ему дадут вкусное. причем, когда он получает желаемое, спокойно идет на подстилку и там грызет. даже не смотрит, как мы уходим.
по поводу "Ко мне", то это тоже не для нас. точнее, дома или  где его никто не отвлекает, он слушается. но если есть что-то интересное, или другие собаки, с которыми он играет, или унюхает что-то... то тут не до нас. Причем, на команду он голову поднимает( либор оборачивается, либо останавливается) смотрит на тебя, дескать "Я тут, все слышу! но я занят. подойду позже" :)

3

О течке я уже думала. Потому что на улице она уже начинает воздух нюхать и попискивать, как буд-то высвистывает.
Раньше не выскакивала (ну когда совсем маленькая была - да, потом привыкла). Сейчас выскакивает. И мусор выносить, как только услышишь пакетом шуршишь уже у ног и за пакет держится - "я помогу".
Сегодня думала может в туалет опять захотела. У двери на лестнице ее поймала, поводок прицепила (хорошо хоть в ошейнике бегает дома) и на улицу. А она опять выскочила, на сугроб залезла и носом водит. Сидит высвистывает. Вообще любительница высот. Залезть где по выше. Вобщем мы все-таки сходили уже у подъезда Ее еле домой затолкала, на работу опаздала :)

Отредактировано Елена & Джина (02.03.2010 16:11:24)

4

Елена & Джина, я не помню кто писал, но очень запомнилось как приучали щенка ждать в машине.  Когда открывалась дверь машины и щенок пытался выскачить, человек сверху шарахал ему по морде мокрой тряпкой, после пары таких шарахов щенок приучался спокойно сидеть в машине и ждать команды.  Может взять на вооружение, у меня случайно получилось примерно то же самое, я открыла дверь, Милоха попытался вылететь мне на встречу и тут у меня сорвался с руки пакет и шарахнул ему по морде, до этого была большая проблема с его выбеганием на площадку, Милке было примерно 8 месяцев.  Правда он ходит на площадку с папой курить, но это с разрешения :D

5

Милордя, спасибо за совет. Немножко другая проблема. Когда мы приходим она прыгает на месте и виляет хвостом, а за дверь не выскакивает. Выпрыгивает именно когда выходим. Вернее именно я (потому как с ней гуляю видимо). А всех провожает около входного коврика. :dontknow:

6

Мы приучались ждать перед дверью следующим образом. Когда планируем выходить - с Евой или без - не важно - говорим сидеть. Собачка садится. Дверь открываем, собака рвется с места. Дверь резко закрываем (так, чтобы собаке ничего не отрубить, но и не выпустить). Будьте на чеку. Опять команда сидеть. Опять открываем дверь. Рвется с места. Опять дверь захлопываем. И так до тех пор, пока собачка не будет сидеть при открытой двери. Если выходим с собакой, то сначала выходим сами (если собачка рыпается опять хлопаем дверью и остаемся вместе с собачкой), а потом подзываем чадо "пошли", "ко мне", " вперед". Таким образом а)сразу видно кто в доме хозяин - вы первые вышли, собака за вами. Вы - вожак. б) учим полезные команды Ну а если вы не хотите, чтобы собака осталась дома, то говорите ей "дома" или не говорите ничего.
Вот так. Надеюсь мы вам помогли!

7

И, простите, если получилось сумбурно. Рабочий день заканчивается и хочется поскорее домой - к собачатине своей любимой!

8

Schweben, спасибки за совет. Так и стараемся делать. Все равно умудряется выскочить. Сегодня вернулись к "грудничковому" периоду. Пришлось объяснять, что остается дома идя на кухню за вкусняшкой. Глаза светились, хвост ходуном. Была счастлива, когда получила. Но на своем месте, в зубах с лакомством, смотрела такими глазами. Все-таки артисты еще те.
Вобщем начинаем воспитание заново. :)

9

Елена & Джина, Ну, удачи вам! И терпения!  :flag:

10

нас учили не выходить вперёд хозяина так
подходим к двери..говоришь ждать, открываешь...она естественно вперёд...закрываешь тут же дверь и даже пришемляешь её если лезет вперёд..нам пары зажимов хватило что бы наперёд не лезла..когда ждёт и не лезет похвала и вкусняшка

11

В принципе наш метод не сильно отличался от описанных здесь же - наказание при непослушании и поощрение при правильных действиях.

12

Милордя написал(а):

ходит на площадку с папой курить

Курильщиииик! :D Надеюсь, он рассказывает папе о вреде курения? :x  :jumping:
У нас проблема с выбеганием за дверь (тоже писали здесь о ней) решилась только закрыванием этой самой двери перед носом... :tomato: ну плохие мы воспитатели...да. :tomato:

13

Елена & Джина написал(а):

Выпрыгивает именно когда выходим. Вернее именно я (потому как с ней гуляю видимо).

Сначала выходит кто-то из членов семьи с тряпкой, а потом Вы открываете дверь.

14

Большое спасибо всем за помощь. Вчера весь вечер тренировались. Стало получаться более или менее. По лапе правда не получила и по морде тоже. У нас порожек небольшой. Лапу на порог - дверь закрывается. Сидит ждет. Но если я за порог - голосит во весь голос. Вчера аж соседка вышла. Смеется.
Yummi, Немного не поняла. И что, если она выскакивает ей тряпкой по морде?

15

санта, а мы любим мусор выносить :)

16

Елена & Джина написал(а):

И что, если она выскакивает ей тряпкой по морде?

:yep: , мокрой.

17

Елена & Джина написал(а):

И что, если она выскакивает ей тряпкой по морде?

Ага, они это жуть как не любят... Мой потом мстил тряпкам - грыз их до полного уничтожения.

18

А у нас следующие проблемы.
Утром после прогулки муж уходит на работу, Марвин не реагирует,  спокойно идет досыпать.
Но если в выходной день мы собираемся куда-нибудь ехать (вместе с ним, естественно), и муж выходит раньше за машиной, то устраивается такая истерика! И ничем не уговоришь, не объяснишь, не отвлечешь никакой вкусняшкой. До самого выхода с ним из квартиры лай стоит истошный :-( :mad:
И когда выходим на прогулку, уже за дверью на площадке начинает лаять, прям ругаться: типа, давай быстрей пошли. На выходе из подъезда, тыкнет мордой дверь, оглянётся  и опять лаять "Открывай!".
Вот такие пироги...

19

Марвин с Лесной поляны написал(а):

муж выходит раньше за машиной, то устраивается такая истерика

и у нас такая же фигня! Деловые они у нас, погляжу! :rofl:

20

Мой не лает, а бегает и подскуливает, иногда мычит ;-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Непослушание. Выбегаем за дверь.