Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства


История российского биглеводства

Сообщений 41 страница 60 из 103

41

bignata написал(а):

Это была наша первая выставка!  Здесь хорошо видно, что все собаки "на одно лицо", еще бы, папочка ведь у всех один

bignata , а ваша где? И кто папа?
И еще - если у кого в родословной есть Аюки-Брава - это Динкина дочка. У Авдотьи детей не было  :(

42

Моя Рада- вторая справа с моей старшей дочкой, а рядом-Лена Онегина-"старейший" :D  заводчик нашего клуба с Ванилькой, мамой Висты( она на аватаре Risha)

43

А у мужа первый бигль появился в 1991 году, совершенно случайно. Звали его Жан Жак Оострелей. Кто родители посмотрю по родословной, и что интересно - знаю точно, что из их помета выжил только наш.
Второго мы брали уже сознательно.

Нет, все-таки в 1990-м (это уже муж ;-)

Он был из Зоосферовской секции биглей. Точно помню, что в родословной были англичане (Саравир Эмма), ну и, конечно, вся "святая троица" московского биглеводства (Шервуд, Рэм, Гем-Даша). Естественно, Дар-Шах ;-) куда же без него.

Но тогда меня больше всего прикалывали Ромео и Джульетта, Парис и Патриция и т.п.

Вот, нашел родословную (Сверху вниз):

Жан-Жак Оостерлей (28.08.1990, заводчик Позднякова В.В.)
/
1. Огрэ (07.02.1988, Цинцадзе В.Г.)+Николь (14.04.1988, Позднякова В.В.)
/
2.1. Пайк-Бест (Чемпион Москвы 1986 г., Каспарова Н.Г.)+Бэбла (Яблонская.Е.И.)
2.2. Дар-Шах (Коковихина И.М.)+Элси (Афанасьев А.Е.)
/
3.1. Шервуд (Чемп. клуба 82-83, Поб Москвы - 82, №03-ГЕМ, Поляков)+Саравир Плэсид оф Плагент (Англия, Балакина)
3.2. Буллит-Рад (Савин)+Альбина-Пэй (Выборг, Петров)
3.3. Рэм (Соколова)+ Гем-Даша (Лучш. произв 86.г., Поб Москвы 83 г, Коковихина)
3.4. Трап (106-ВИВА, Соболев)+Вива-Линда (111-ВИВА, Смольянинова)
/
4.1. Ромео (п-к АМН СССР)+Джульетта (п-к АМН СССР)
4.2. Плагент Пендрагон (Англия)+ Саравир Эмма (Англия)
4.3. Гем-Бинг (Калинина)+ Рада (Савин)
4.4. Юкат-Агби (Лучш. произв 86-87, Иванова)+Плэйги-Бест(Лучш произв. 86-87, Капустин)
4.5. Наш Клим (Григорьев)+Лолита (Антоненко)
4.6. Парис (п-к ГЕМ)+Патриция (п-к ГЕМ)
4.7. Юкат-Агби (Лучш. произв 86-87 г., Иванова)+Артемида (п-к АМН СССР)
4.8. Лим (п-к АМН СССР)+Жужа(п-к АМН СССР)

Отредактировано Надя+Джали (03.05.2007 23:25:36)

44

Как увлекательно, прям как в передаче "Жди меня"!

45

Demetrius написал(а):

Как увлекательно, прям как в передаче "Жди меня"!

:lol:  :lol:

46

Наташа&Ворга написал(а):

А папка наш Риверсонг Никалас

- и наш прадед. А Улан - отец  :rolleyes:
Пора книгу писать :cool:
Я даже была в издательстве по этому поводу - каждый напишет по главе - и готово, а то приходится щенкам переводы читать :(

47

Пишу про свою старенькую Юту. Про папу писать не буду  (Темпл Дар Шах), так как он какой-то весь из Терги. А вот мама наша (Габелла Джипа Ш Фриколер) – точно потомок древнего виварного родаJ. В маминой родословной есть Пат Аур, Шерли, Пайк Бест (Каспаровой)хВива Аврора, Дар Шах (угадайте кто владелец)х Юнона Шел. У всех сук оценка Оч. Х. Юточка мордой очень похожа на фото Бруши, очень спокойная, с очень высоким интеллектом. Эта собака что-то не делает только, если боится – нежные мы очень. За еду готова на все. Не любит гулять! С ней надо все время работать, а то она скучает. В общем – супер собака для дома. Юточку приобрели у очень хороших друзей семьи после трагической гибели дворняги. Когда она появилась, меня буквально переклинило. Юточка ходила на выставки всех рангов и , несмотря на свой не очень выдающийся экстерьер, всегда получала отлично и пометку «великолепное ринговое поведение». Причем этот комплимент был именно собаке, а не хендлеру. Вот такая она – старенькая Юта. Мы однажды повязали ее. Но поздно и щеночков не было. Может оно и лучше так.

48

Maria and Nikki написал(а):

Дар Шах (угадайте кто владелец)х Юнона Шел

У наших вязка Дар Шах(вл.Коковихина)*Вива Тесси(вл.Палкина)

49

Maria and Nikki написал(а):

А вот мама наша (Габелла Джипа Ш Фриколер)

Если дома ее называли просто Габи, то я помню вашу маму - красавица и скромница. Во время наших выездов за город похоже только она игнорировала "общий стол". Юта Ваша в нее пошла  :)
Люди - если у кого в родословной есть Пайк Бест + Вива Диана - отзовитесь. Любопытна судьба потомков. Концы могут быть на Украине (пес уехал в Харьков), в Ульяновске и в Питере.
Про ленинградского щена: его взяли в семью какого-то итальянского посла. Потом они уехали на родину, а собу отдали кому-то из Питерских. К сожалению, я не помню, как его звали  :(

Demetrius написал(а):

Как увлекательно, прям как в передаче "Жди меня"!

Действительно похоже, но плохо ли это?

50

olyyk написал(а):

Если дома ее называли просто Габи

Нет. Ее звали дома Джойка. Св-чь редкостная... Мозги просто уникальные. Умерла недавно в возрасте 16 лет. Уснула на руках

51

Maria and Nikki написал(а):

Св-чь редкостная... Мозги просто уникальные.

Вот он - секрет биглиного обаяния  :D 

Maria and Nikki написал(а):

Умерла недавно в возрасте 16 лет. Уснула на руках

Мои соболезнования...

52

А мы пока ничего не знаем о своих предках, щенячку отправили и пока ждемс. А и правда интересно, как все тесно переплелось.

53

Семья Феликса написал(а):

А мы пока ничего не знаем о своих предках

А здесь есть ваш родственник по маме Ардор хозяйка Катя Teri. И возможно и папкины родственники есть  :)

Отредактировано Наташа&Ворга (24.04.2007 14:31:13)

54

olyyk написал(а):

Действительно похоже, но плохо ли это?

Нет, это очень прекрасно, что встретились после стольких лет. Встречи очень радуют нас и дают нам надежду найти родных для Ютаны.  :)

55

Наташа&Ворга написал(а):

А здесь есть ваш родственник по маме Ардор хозяйка Катя Teri

Здорово! А мы не знали.

56

А значит и наши тоже:)

57

Семья Феликса написал(а):

Наташа&Ворга написал:
А здесь есть ваш родственник по маме Ардор хозяйка Катя TeriЗдорово! А мы не знали.

А мы знали, что Ардор наш родственник!
По календарю биглиному вычислили!

58

У моих собак родословная 6 или 7колен если покопаться, то я думаю большинство соьак будут
родственниками.

59

olyyk, а фотографии, которые ты в этой теме выкладывала, они у тебя хорошо отсканированы? Можешь мне их дать?

60

А моя первая биглюха происходила из питомника ГРАНД ВЕЛЕС, в настоящем КАРА УРУС, но родственников кажется много.
Кличка БЛАНКА КРОН ГРАНД ВЕЛЕС, рожд.10/02/92

Отец КАТРАН КРИС
Мать ПУМВИ КРОН ВЕЛЕС
Деды:
ЛЛОЙД (Андреева) + КРМСТА КЕЙ (Демина)
ПАТ АУР (Антоненко) + КРОШКА ОЛЖ ПЕГГИ (п-к ОЛЖ)
Прадеды:
ПАЙК БЕСТ + АЛЬ БАСОНА (Рогозин)
ПАЙК БЕСТ + КЕРИ ПЭЙ (Косарева)
ПАЙК БЕСТ + ВИВА АВРОРА (Волкова)
ЛЮТЫЙ (п-к ОЛЖ) + ПЕГГИ ДЕФ (Пушкина)
Прадеды:
ШЕРВУД (Поляков) + САРАВИР ПЛЭСИД оф ПЛАГЕНТ (Балакина)
БУЛЛИТ РАД (Савин) + АЛЬБИНА ПЭЙ (Петров)
ШЕРВУД (Поляков) + САРАВИР ПЛЭСИД оф ПЛАГЕНТ (Балакина)
ЮКАТ АГБИ (Иванова) + ПЛЭЙГИ БЕСТ (Капустин)
ШЕРВУД (Поляков) + САРАВИР ПЛЭСИД оф ПЛАГЕНТ (Балакина)
АЯКС ВИВА ГЕРАКЛ (Вива) + АФИНА (Вива)
БАГРАД (ИТОС АН Арм.ССР) + ЛАЛЛИ (ИТОС АН Арм.ССР)
ВИВА ФРЕД (Вива) + ДОЛЛИ (№ 3298 МГОЛС)

Вот такое было у нас происхождение.
Бланка прожила 13 лет. Более послушного бигля я не встречала. Всю жизнь без поводка, подход по первой команде, хождению рядом ИПО-шные овчарки завидывали.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » История российского биглеводства