Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Сувениры и предметы с изображением бигля, открытки и проч.


Сувениры и предметы с изображением бигля, открытки и проч.

Сообщений 881 страница 900 из 1000

881

TurMary&Tim написал(а):

А я все ищу вышивку с изображением бигля

Маша, посмотри, я их ещё вывешивала.

882

В Инете наткнулся на постер американского журнала "LIFE"( Июнь, 1964 года) . На нем изображены бигли Президента США Джонсона.
Хим, Хин (оба бигли), Бланко (колли) и Юкки (бездомная дворняжка) - собаки президента США Линдона Джонсона.
Хим и Хин - собаки породы бигли, прославившиеся тем, что на одной из фотографий Джонсон держал своих собак на весу за их длинные вытянутые уши. И Джонсону долго пришлось оправдываться перед нацией, объясняя, что Хим и Хин просто обожают, когда их таскают за уши и не испытывают при этом никаких неудобств. :)

Отредактировано Demetrius (01.08.2009 01:26:07)

883

Demetrius написал(а):

Джонсон держал своих собак на весу за их длинные вытянутые уши

Неужели им не было больно? :O  Как вообще уши могут выдержать вес собаки?  :dontknow:

884

Demetrius написал(а):

Хим и Хин

Небольшая поправка . Собак Джонсона звали Her и Him, то есть Она и Он.

885

Марина и Джоли,
спасибо за поправку. Значит, имена с латинского будут - Хер и Хим. ;)
У нас так переводятся клички собаки транслитером. Например, Red Star - Ред Стар (Красная Звёзда) или Land - Лэнд (Земля) и так типа того...

886

Дочка привезла мне вот такого бигля, сделанного из меха.
http://i065.radikal.ru/0908/c3/9b08ca308233.jpg

887

Natalja&Jalina:cool:  :love: какой замечательный! дочке респект! :cool:

888

Марина и Джоли написал(а):

Собак Джонсона звали Her и Him, то есть Она и Он.

:offtop: Я бы сказала ЕЕ и ЕГО. Вообще странные имена какие-то. :dontknow:

889

Demetrius написал(а):

У нас так переводятся клички собаки транслитером.


Demetrius,
Транслитером слова не переводятся а пишутся.  :D
Марина и Джоли во всём права  :flag: К тоу же за ней замечено прекрасное владение английским.

890

Oleg, Спасибо большое за столь лестную оценку!  :flag:

891

Маладца, учителка Oleg! :cool:
Кстати, о знаменитых собаках можно почитать здесь. И там рассказывается о этих биглях.

892

Как ни крути, во многих сайтах биглей Джонсона зовут Хим и Хин:writing:

893

Demetrius написал(а):

Кстати, о знаменитых собаках можно почитать здесь. И там рассказывается о этих биглях.

Думаю, что про биглей американского президента лучше искать хотя бы на американских сайтах, а не на странице ВЕО 8-)
Вот здесь, например, есть интересная информация, а также и фото, где Его (Him) поднимают за уши, кому интересно

А вот и парочка в Белом доме 8-)
http://lbjlibrary.org/johnson/archives.hom/FAQs/dog/JPEG/W216-6.jpg
by Yoichi R. Okamoto

Отредактировано Дон Жуан (02.08.2009 22:48:45)

894

Demetrius, Если увеличить фото на Вашем посте, то обложка журнала становится крупнее и хорошо видны имена биглей Джонсона - Her and Him. Возможно, их на многих сайтах называют Хим и Хин благозвучия ради, так как в русской транслитерации имя девочки звучит не очень прилично. А вот в книге Дэвида Тэйлора "Всё о собаке" на странице о бигле собаки Джонсона названы Хим и Хе. На корейский манер получилось  :D

895

Вот видите, не равнодушны Вы. ;)
Спасибо, что поискали и уточнили.
"Одна голова хорошо, а две лучше!"  :yep:

896

На "России" не мог не купить значок с биглем.  :rolleyes:

897

Demetrius написал(а):

На "России" не мог не купить значок с биглем.

А у меня нет ни одного сувенира с биглем :sceptic:  даже не видела ни разу... :'(

898

Нюта&Boss, не переживайте! У нас тоже не было, а теперь маленькая коллекция!
Наш новый сувенир.
http://s44.radikal.ru/i105/0909/66/fc1856ba7c55.jpg

899

санта,  Замечтельный сувенирчик) И где вы такие находите)))

900

санта, взгляд очень классный! :love:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Интересные штучки » Сувениры и предметы с изображением бигля, открытки и проч.