Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что за питомник bigliki точка ру??


Что за питомник bigliki точка ру??

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

Симона написал(а):

Меня всегда настораживают ресурсы, где нет информации по происхождению и фото родителей щенка.

и я того же мнения

42

olyyk написал(а):

Да? Ну-ну...

У него есть и свои собаки, которых он размножает.
SAM, спасибо, но я вообщето в курсе про то, каких собак продает питомник Уражевского :)

43

Valsi, Симона, Happy, мне кажется, это не сайт какого то конкретного питомника, как у вас, а просто рекламный сайт. Все равно найдутся те кто купит у него.

44

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

У него есть и свои собаки, которых он размножает.

а если о том что собака, родившая купленное вами чадо, личная собака уражевского, и ваша собака не будет принадлежать к питомнику,и владельцы узнают это в полтора года, когда родословную получают-это может как то повлиять на выставочную карьеру? или на что то другое...

45

Вжикуня, простите, но не очень поняла вопроса!

46

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

не очень поняла вопроса!

ну вот вроде покупаешь в питомнике..берёшь щенка, метрику..потом после первой выставки вам дают родословную и вы видите что к имени собаки не добавлено никакой приставки питомника...на вопрос почему так вам отвечают-это личная собака заводчика и к питомнику она не относится. Поэтому собака просто так...с одним именем и без всяких там приставок.
Вопрос
то что собака не относится ни к какому питомнику такое бывает? и на что может в последствии повлиять(ну если учесть что человек хочет выставляться, вязать)

Отредактировано Вжикуня (12.03.2010 15:48:16)

47

Вжикуня написал(а):

господин у кого я покупала уже внесён в чёрный список  но у меня такое впечатление что у него несколько сайтов и несколько питомников

Не в защиту Уражевского сказано. Но давайте внесём ясность, хоть кому-то это будет совсем невыгодно.
После многочисленных  упоминаний о больных щенках Уражевского и его должности Президента СКОР, у людей, читающих данные темы, складывается впечатление, что ВСЕ щенки, принадлежащие к СКОР, являются щенками Уражевского. А это далеко не так. И даже щенки, которые рождаются от собак, купленных у Уражевского, к самому Уражевскому уже никакого отношения не имеют. Разве только что своей принадлежностью к организации, которую он возглавляет.

Может быть Администрация форума внесёт разъяснения по этому поводу в теме о недобросовестных заводчиках? Иначе получается, что ассоциации с Уражевским очерняют всех заводчиков, принадлежащих к СКОР. А это некрасиво...

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (12.03.2010 15:58:45)

48

Вжикуня написал(а):

то что собака не относится ни к какому питомнику такое бывает?

Бывает. Регистрируется помет через клуб. Он же предоставляет букву для имени. Вот и не будет заводской приставки, если заводчик (владелец суки) ее не оформлял...

Отредактировано Svetlana (12.03.2010 15:57:15)

49

Марвин с Лесной поляны написал(а):

складывается впечатление, что ВСЕ щенки, принадлежащие к СКОР

конечно не все, а там нигде не написано-люди не берите собак в СКОРЕ...я вот лично говорю не про весь СКОР, а именно про то место и человека, где я купила собаку, думаю уже больную на тот момент собаку или возможно не привитую. И в "чёрных заводчиках" отображены моменты, которые имели место быть...
Svetlana, спасибо

Отредактировано Вжикуня (12.03.2010 16:04:08)

50

Вжикуня написал(а):

то что собака не относится ни к какому питомнику такое бывает? и на что может в последствии повлиять

Svetlana, уже ответила. Но я добавлю, букву дают в клубе/питомнике, через который регистрируют помет. Если собака конкуретноспособная, то отсутствие приставки никак и ни на, что не повлияет. По крайней мере на выставочную крьеру. А что касатся разведений, то все частные заводчики стараются зарегистрировать свою приставку и уже под ней выпускают поеты. Но если вы не будете организовывать питомник, то ваши собаки будут также просто с кличками.

51

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Иначе получается, что ассоциации с Уражевским очерняют всех заводчиков, принадлежащих к СКОР.

Ну вообще то это не совсем так. В черном списке, г-н Уражевский фигурирует как недобросовестный заводчик-физ.лицо. Он речь там не идет обо всех заводчикх СКОРа.

52

Елена&Эля(+Пэм), спасибо за ответ...а то мне показалось что "бесприставочная" собака как будто второсортная.. :dontknow: хотя этот момент не то что бы не давал мне покоя, но было интересно

53

Вжикуня, не за что.

54

Вжикуня, у меня собака не из питомника, но все-равно он самый лучший, хоть и балбес :-)

Отредактировано SAM (12.03.2010 17:48:44)

55

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

букву дают в клубе/питомнике

в таком случае будет приставка питомника

56

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Ну вообще то это не совсем так. В черном списке, г-н Уражевский фигурирует как недобросовестный заводчик-физ.лицо. Он речь там не идет обо всех заводчикх СКОРа.

Наверное, не все вникают в суть. Написала это потому, что сейчас наши друзья продавали щенков от собаки, которую 4 года назад купили у Уражевского, приставка у неё "Годсенд Ланд К". И, несмотря на то, что они имеют свою заводскую приставку, практически каждый звонивший спрашивал, какое отношение они имеют к Уражевскому, который продаёт больных щенков.  :huh:

57

Марвин с Лесной поляны написал(а):

практически каждый звонивший спрашивал, какое отношение они имеют к Уражевскому, который продаёт больных щенков

Если это правда, то это очень хорошо!!!
Мне кажется, совсем не сложно объяснить потенциальному покупателю, что щенки относятся к СКОРУ, но к другому клубу/питомнику (не Уражевского).
Я бы на месте заводчика радовалась таким вопросам, т.к. это показатель ответственного и сознательного отношения к приобретению щенка.

58

SAM написал(а):

Вжикуня, у меня собака не из питомника, но все-равно он самый лучший, хоть и балбес

это не обсуждается :jumping:  :cool:

59

Марвин с Лесной поляны написал(а):

они имеют к Уражевскому, который продаёт больных щенков

лучше уж лишний раз спросить, если это людям надо...

60

Вжикуня написал(а):

конечно не все, а там нигде не написано-люди не берите собак в СКОРЕ...я вот лично говорю не про весь СКОР, а именно про то место и человека, где я купила собаку

Вашу историю я знаю. :-( Просто очень  часто  и давно фамилия Уражевского фигурирует в  негативном плане . Больше 3-х лет назад я встретила в аптеке девочку с щенком бигля, познакомились, у самих тогда собаки не было, я сказала, что  у наших друзей есть бигль, назвала кличку. И ещё тогда эта 11-летняя девочка после того, как услышала "Годсенд Ланд" сказала: А Вы знаете, что у Уражевского все щенки больные!
Столько лет о нём идёт дурная слава, поэтому не мудрено, что люди ассоциируют его со всем, что относится к СКОР, так как он является его Президентом.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Что за питомник bigliki точка ру??