Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Поощрение кинологических побед и спонсорство собак


Поощрение кинологических побед и спонсорство собак

Сообщений 21 страница 37 из 37

21

Oleg написал(а):

т.к. мысль Ваша хвостиком махнула и исчезла, не дав себя поймать.

Олег, возвращайтесь в Россию, увидите не только хвостик, но и то, откуда он произрастает.. :glasses:

Oleg написал(а):

Ну Вы же читаете и все знаете.  Мне к этому нечего добавить. Это личное дело каждого, чью сторону принять, или же стоять в стороне. Ни та ни, другая сторона не вызывает у меня восхищения. Да в общем-то и понятно, в таком деле нельзя оставаться белым и пушистым, даже если в самом начале казалось, что легко можно рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Вот оно, масло-масленное. Так бы сразу  и сказали, что не в курсе.. Изложено красиво, респект, Олег. Нашим многим учиться и учиться...

Отредактировано Батя (14.03.2010 00:01:27)

22

Батя написал(а):

Олег, возвращайтесь в Россию, увидите не только хвостик, но и то, откуда он произрастает..

Спасибо, нас и здесь не плохо кормят.  :D

23

Oleg написал(а):

Спасибо, нас и здесь не плохо кормят.

Вот, опять на желудок ДАВИТЕ!!! Ну что ж это такое, в конце-концах, а?!

24

Ладно, всем спокойной ночи! У нас - 2 часа темноты..... :dontcare:

25

Батя написал(а):

Вот оно, масло-масленное. Так бы сразу  и сказали, что не в курсе.. Изложено красиво, респект, Олег. Нашим многим учиться и учиться...

Вы хотите, чтобы я здесь пересказывал, что Катя Уайкерт и Каролина Довелл (вернее ее конюх) пишут друг про друга на американских форумах и фейсбуках?  :D Если так интересно, возьмите сами и почитайте, Вы же собаковод со знанием языков - я так понимаю?  :)

Отредактировано Oleg (14.03.2010 00:14:13)

26

Не могут собаку поделить? Я не в курсе вообще, но можно предположить, что тут есть из-за чего поругаться....

27

VEGA написал(а):

Не могут собаку поделить? Я не в курсе вообще, но можно предположить, что тут есть из-за чего поругаться....

По условиям контракта собака живет у человека, который оплачивал его шоу карьеру, но бридер сомневается, хорошо ли там живется собаке. Сомневается со всеми эмоциональными накрутками.

28

Oleg написал(а):

Если так интересно, возьмите сами и почитайте

Не, я не любитель подобных вещей... У меня просто свое мнение. Всего доброго, удачи!

29

Симона написал(а):

РКФ - общественная организация, не государственная, я имела ввиду немного другое, поддержку государства.

Маша! Я тоже имела в виду как раз не материальную со стороны РКФ реакцию,а "продвижение" собаководов на уровне государства. Ведь РКФ это мощная организация+партийная работа "МИллион друзей". Поэтому считаю , что РКФ может сделать шаги к "продвижению" через госструктуры, а не мы с ВАми.

30

Батя написал(а):

Так будем выше. Я лично, не породник, но смотрю со стороны: блин, а ведь красивые собаки в России. Надо быть уверенным в своем превосходстве, тогда - за нами - будет не только страна. Но и - порода, выставка- добрая бабушка, у дома на лавочке. Надо быть Лучше.

Простите, Вы  Lanbur Present Chance At Hotti*Totti откуда привезли?  :flirt:

31

Сима написал(а):

Почему же полный игнор? А таможенные собаки, МВД, МЧС?

- эээ :) как человек, частенько общающийся с представителями этих служб и их собаками, я бы сказала, какой там НЕигнор, но стесняюсь. Во всяком случае в СПб и Ленинградской области, возможно, в Москве все намного симпатичнее :dontknow:

32

Яшма написал(а):

откуда привезли

Из штатов. Но суть моей фразы не в этом. Даже привезя (привезив..?) Батю, я поехала на монопородку, в ту же Москву, чтоб посмотреть собак. Просто некоторые представители, виденые мной ранее, вызывали, мягко скажем, недоумение.. Моя задача - посмотреть российское поголовье, мне удалась, кстати. Отсюда и сделан вывод за эти 1,5 года, что в России есть красивые собаки. И, да простят меня владельцы кобелей, как владельца Питомника, меня в первую очередь интересуют суки. О них и речь, собственно.

33

Ну это - отвлечение от темы капитоловложений государства в кинологию. Как человек, 10 лет отдавший службе именно в этом направлении, и знающий многолетнюю историю развития государственно-структурного собаководства, могу сказать, что 10-15 лет назад "было совсем никак". Это "никак" было ПОВСЕМЕСТНО в нашей стране в большей или меньшей степени (я не учитываю ОВО, это отдельная песня).

У нас на Урале были нищета и раздрай, безденежье и проч. "позитив" советского периода. За свои небольшие ментовские зарплаты мы старались содержать собак, по большей степени государственных, чтоб они элементарно не подохли с голода и от болезней.

В 199.. году падеж поголовья в питомнике ГУВД .. Области достиг почти 40 % от общего числа. Кормежка - пара фур с давно умершими худыми коровами и проч. - считалось за счастье - все это мылось и переваривалось вожатыми (вольнонаемными) по 6-10 часов, чтоб хоть как-то не допустить разгнивание каши с мясом, чтоб собаки могли есть. Ну и т.д.
Люди работали в нечеловеческих условиях, но относились к своим четырехлапым помощникам - как к настоящим друзьям.

Сейчас, считаю, просто красота. Опять же, у нас. Чистый Питомник ГУВД, красивые вольеры, щенятник, ветеринарка, просторные классы, форма, поездки, премии, возможность кормить собак кормами, причем "крутыми"

А что-то не так.. знаете. Люди стали другие, что ли.. Отношение к собаке стало поверхностным, во многом - без души, как предмету. Попользовались, поставили в вольер, ушли домой. Возможно, не все, и не у всех так. Я уже 6 лет, как ушла со службы, могу не знать всех нынешних дел. Но, общаясь с сослуживцами, слышу чаще жалобы на бездушность, чем на отсутствие заботы государства. Вот такая больная тема для меня. (Извините за количество слов...)

34

Батя написал(а):

А что-то не так.. знаете. Люди стали другие, что ли.. Отношение к собаке стало поверхностным, во многом - без души, как предмету.

К сожалению, приходится с Вами согласиться, уважаемая тёзка. И эта история наблюдается во всех сферах жизни. Возьмите современную литературу, кино, сферу образования. Я говорю только о том, с чем сталкиваюсь. Нет душевности, искренности, глубины. Всё по верхам и ради денег.
Извините за  :offtop:

35

Батя написал(а):

Из штатов.

А по-другому Вы в своем превосходстве не уверены? И почему из штатов, а не из Англии?

36

Яшма написал(а):

А по-другому Вы в своем превосходстве не уверены?

Не совсем понятно, сорри. Что-то не так? Если вопрос не относится к теме - могу ответить в ЛС.
Но, обычно, отвечаю один раз, так не понимаю подводных течений, мозги, что-ли,  не так заточены.
Еще раз извините, показалось, что в вашей фразе присутствует вызов. Буду рада, если ошиблась.
В другом случае - в ЛС или по почте. Общаться умею, не оскорбляя. Так пойдет?

37

Яшма написал(а):

И почему из штатов, а не из Англии?

И эту тему объясню. Лет 15 занимаюсь разведением лабрадоров, из них лет 8 общаюсь с Америкой (имею 5 америкосов этой породы), поэтому искать начала там, где мне удобнее и есть связи. Ориентировалась на тип, который мне нравится, как-то так и получилось с Батей. Из 5 питомников на мой запрос ответили мне три, все из Штатов. Фины не ответили. Из отвеченых выбрала то, что меня устроило. Это "то" называлось Батей. Меньше всего интересовала родословная с кличками, просто понравились собаки данного питомника. Это хорошо или плохо? Впрочем, я уже на его личной страничке донесла инфу до всех любопытствующих.

Чтоб меня не обвинили в OFF - больше на эту тему здесь не беседую. Вопросы шлите в ЛС, на ваше усмотрение.

Марина


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Поощрение кинологических побед и спонсорство собак