Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Планируем переезд, а собака не хочет )))


Планируем переезд, а собака не хочет )))

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Здравствуйте, уважаемые сообщники.
Обращаюсь к вам с криком души.
У нас есть бигледевочка. Ей уже 2 года. Жизнь сложилась так, что с самого щенячьего возраста она дома надолго одна не оставалась - мы жили с моей свекровью, котораяи развлекала её целый день. И вот наконец-то наша с мужем мечта сбылась и мы переезжаем в отдельную квартиру. Но есть одно колоссальное но. Собака совсем не может оставаться одна дома. Мало того, что она крушит всё на свете (это ещё можно решить путем клетки), так она ещё и воет. Воет всё время нашего с мужем отсутствия. А соседи в новом месте у нас не самые приятные люди, к тому же и отягощенные маленькими детьми. Я  боюсь за все: за квартиру с новым ремонтом, которую собака разрушит, за собаку, которую эти чокнутые запросто могут отравить или что-нибудь еще ну и за себя, конечно, тоже... Не очень хочется общаться с милицией и прочими...

В связи с этим вопрос. Что делать с собакой, чтобы она не выла, не орала, не крушила всё на свете, находясь ода дома.
Помогите, пожалуйста.

2

Василек, а вы читали тему
Помогите!!! Собака, оставшись одна дома, выносит соседям мозг!!! может там что то найдёте полезное

3

Спасибо вам большое. Ушла читать и изучать. А то сил моих больше нет совсем и. если вдруг есть дельные советы по поводу разрушений, то я тоже буду сильно рада.

4

Василек написал(а):

дельные советы по поводу разрушений

Василек написал(а):

это ещё можно решить путем клетки

а клетка то есть?
вот ещё темку нашла
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=2404
по поводу погромов посмотрите другие разделы форума повнимательней

Отредактировано Вжикуня (15.03.2010 15:09:03)

5

вот ещё читайте
Вопитание (дом без разрушений)
главное сейчас-терпение и понимание ситуации

Отредактировано Вжикуня (15.03.2010 15:13:06)

6

Клетка есть... Но в ней она не то что не успокаивается - она начинает орать ещё громче...

7

Василек написал(а):

не успокаивается - она начинает орать ещё громче...

ну это понятно...в 2 года вдруг клетка, да ещё запертая, да ещё одна дома :canthearyou: как тут не завоешь
нужно как то умело приучать либо к клетке, либо не хулиганить..нужно решить только каким образом лучше это сделать что бы не поломать не свою психику не собакину

8

Вжикуня, мы приучать начали заранее... Буквально с полугода... Но толку ноль целых ноль десятых.  :'(

9

Если у собаки страх одиночества, то это болезнь, и клетка здесь ничуть не поможет. Во всяком случае - собаке (хозяевам-то поможет спасти дом от разрушений, если таковые наблюдаются)

10

Tasha написал(а):

Если у собаки страх одиночества, то это болезнь, и клетка здесь ничуть не поможет

боюсь при таких обстоятельствах, запирая собаку в клетку ситуация может усугубиться :unsure: вопрос как быть?
пытаюсь найти похожую тему
http://beagle.mybb.ru/viewtopic.php?id=1758

Отредактировано Вжикуня (15.03.2010 16:34:59)

11

Tasha написал(а):

Если у собаки страх одиночества, то это болезнь,

Несколько лет назад точно эта темы была... 8 лет назад  был веймаранер с такой "аномалией"... Лечения не было тогда. Потом стали проводить опыт на добровольцах в Германии. Какое-то лекарство... Не знаю, чем это все кончилость.  Дай бог, чтобы у Вас не было этого "страха одиночества". Веймаранер выел в бетонном полу огромную яму. В металической клетке разогнул прутья. Рвал в клочья все, что было в доме. Выл. В общем, сходил с ума. Он все время был с няней. В остальном, собака была просто неповторимо замечательная. Но по ней сразу стало понятно, что она не остается дома одна по более серьезной причине, чем обычная собачья тоска по хозяину.

12

наткнулась в инете, правда это не именно про биглей, но всё таки интересная и полезная информация
Ваша собака скучает и всё портит..???

Отредактировано Вжикуня (15.03.2010 17:22:20)

13

Спасибо Вам всем большое...

14

У нас здесь эта тема всплывает регулярно. Есть с десяток заголовков, два самых поздних поста уже указаны.
Почитайте еще:
паническая боязнь одиночества...
Взрослый пёс и новое место жительства. Посоветуйте как быть...

15

А подскажите, кто пользовался ошейником антилай, какую модель лучше брать? И где можно купить успокоительное с феромонами. По интернету пошарила - не нашла пока.

Отредактировано Василек (15.03.2010 21:36:20)

16

Василек, на форуме на верхней панели есть "поиск", если в нём ввести интересующую вас тему, например "антилай", то вы сразу найдёте ссылки на эту информацию, если таковая имеется на форуме
Электроошейник для отучения от лая
ищу ошейник анти-лай!!!

17

Извините, пожалуйста...

18

Василек написал(а):

Извините, пожалуйста...

да ничего, понимаю что информации куча, просто нужно уметь ей пользоваться. С функцией поиска легче ориентироваться на форуме :writing:

Отредактировано Вжикуня (16.03.2010 10:24:29)

19

Да я сама модератор н другом форуме, но в новом месте всегда теряюсь.  :dontknow:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Планируем переезд, а собака не хочет )))