Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Странные знаки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Вопрос в следующем:
видел ли кто-нибудь на стенах домов, урнах и т.п. нарисованных трафаретом собачек?
Встречаются рисунки зелёного цвета в обычном виде и красного какающая собачка.
Что это обозначает? Какой несёт в себе смысл?

Если не видели, обратите внимание, вдруг попадётся на глаза.
Если можно, напишите, в каких местах, а ещё лучше сфотографировать.

2

Хм....надо будет присмотреться...

3

Malbiwka написал(а):

Что это обозначает? Какой несёт в себе смысл?

По-видимому, предполагается, что вы убираете за своими собаками.  :D Зеленый цвет - разрешающий: подобрали и выбросили в эту урну. Красный цвет - запрещающий.
Или то, что можно за собакой убрать даже не приходит в голову и надо искать в рисунках иной, тайный смысл?  :D

4

Я обращала внимание на другие трафаретные рисунки...А сейчас в поисковике забила "картинки на стенах домов", несколько сайтов с фото этих картинок...По-мне, большая часть из них направлена либо на тему фашизма, либо против фашизма, либо на политику.., есть и вроди как приколы, есть с социальными проблемами...про собак никто не фотографировал...Хотела найти "организаторов" таких действий...не получилось.

5

У нас в Красносельском р-не такого нет:( Зато на Лермонтовской пл. есть дворник, который всем, кто с пакетами всегда улыбается и говорит: " Здравствуйте!". Он такой милый, что мы решили не только за своими, но и за чужими замерзшее подбирать  :D  А в Бауманском саду ни знаков, ни пакетов у народа. Гулять весной стало не очень приятно.  Благо собак не очень много.

6

Oleg написал(а):

По-видимому, предполагается, что вы убираете за своими собаками.   Зеленый цвет - разрешающий: подобрали и выбросили в эту урну. Красный цвет - запрещающий.
Или то, что можно за собакой убрать даже не приходит в голову и надо искать в рисунках иной, тайный смысл?

Читайте внимательней и не язвите. :tomato:
Не думаю, что четыре зелёных собачки, нарисованные трафаретом на стене дома, являются разрещающим знаком бросаться в эту стену собранными какашками.

7

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Читайте внимательней

Ешё раз: зеленый цвет разрешающий. Зеленая собака на стене дома - с собаками гулять можно. Красный цвет - запрещающий. Какающая красная собака значит: этого делать нельзя. Может Вам ещё про светофор объяснить?  :D Простите, не удержался.

8

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Не думаю, что четыре зелёных собачки, нарисованные трафаретом на стене дома, являются разрещающим знаком бросаться в эту стену собранными какашками.

:D :crazy:

Oleg написал(а):

Может Вам ещё про светофор объяснить?

ну уж зачем утрировать, светофоры есть везде...
а такие трафареты :dontknow: я даже таких трафаретов нигде не видела...ну по крайней мере пока не видела

Отредактировано Вжикуня (19.03.2010 15:06:24)

9

Вжикуня написал(а):

такие трафареты :dontknow: я даже таких трафаретов нигде не видела.

+1. Я тоже не встречала. :dontknow:

10

Oleg написал(а):

Ешё раз: зеленый цвет разрешающий. Зеленая собака на стене дома - с собаками гулять можно.

Или просто красная краска закончилась.  :D  Это у буржуев выбор есть, а у нас что продают подросткам в автомобильных магазинах, тем и рисуют.  :crazy:

Не видела собачек трафаретных. Тетеньку вижу часто...

11

Яшма написал(а):

Это у буржуев выбор есть, а у нас что продают подросткам в автомобильных магазинах, тем и рисуют.

:yep:  :D

12

Это Стенсил-арт называется, кому интересно http://stencils.ru/ Я вообще много разных видела, но с собачками ни разу

Oleg написал(а):

Зеленая собака на стене дома - с собаками гулять можно. Красный цвет - запрещающий. Какающая красная собака значит: этого делать нельзя.

Мне тоже так кажется...

13

Oleg написал(а):

Ешё раз: зеленый цвет разрешающий. Зеленая собака на стене дома - с собаками гулять можно. Красный цвет - запрещающий. Какающая красная собака значит: этого делать нельзя. Может Вам ещё про светофор объяснить?   Простите, не удержался.

Вы меня тоже извините за резкость, но мне действительно не понятно.
С цветами красный-зелёный ясно. Но чтобы зелёные собачки на стене дома "разрешали" гулять, как-то странно. Не знаю я ни одного жильца, который таким образом  одобряет и призывает гулять под своими окнами. Тем более подозрительно совпадение, что у подъезда этого дома сердобольные старушки устроили лежанку, куда в морозы на ночь приходят 5 бездомных собак.
Красный - запрещающий, у светофора, да. В других случаях, на мой взгляд, он предупреждает об опасности, а запрет выражают  перечёркнутым крестом рисунком (типа съёмка фото или камерой запрещена)
У нас не настолько продвинутые коммунальные службы (а хотелось бы), чтобы обозначать, что можно и нельзя. Поэтому не понятно, кто этим занимается и что под этим подразумевается на самом деле.

Вжикуня написал(а):

а такие трафареты  я даже таких трафаретов нигде не видела...ну по крайней мере пока не видела

http://s42.radikal.ru/i097/1003/e3/d37babc6bc63t.jpg http://i062.radikal.ru/1003/55/6e67cc92cf6et.jpg

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (19.03.2010 19:19:28)

14

Марвин с Лесной поляны написал(а):

Но чтобы зелёные собачки на стене дома "разрешали" гулять, как-то странно. Не знаю я ни одного жильца, который таким образом  одобряет и призывает гулять под своими окнами. Тем более, что у подъезда этого дома сердобольные старушки устроили лежанку, куда в морозы на ночь приходят 5 бездомных собак.

Марвин с Лесной поляны, так это сердобольные старушки подают знак бездомным собачкам, куда им идти греться! :flag:
На стене как раз пять собачек нарисовано - значит больше мест нет.

Отредактировано Extreme-BE (19.03.2010 19:47:15)

15

Мне кажется, что знаки как раз весьма понятные: ГУЛЯТЬ - МОЖНО, СРАТЬ - НЕЛЬЗЯ!

16

SAM написал(а):

Мне кажется, что знаки как раз весьма понятные: ГУЛЯТЬ - МОЖНО, СРАТЬ - НЕЛЬЗЯ!

:D