Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет бывалых )

Сообщений 81 страница 100 из 116

81

Нет, мы всегда друг друга видим. Впрочем, может, это не они не убегают, а я быстро догоняю.

82

Яшма написал(а):

Приезжайте в гости, посмотрите.

:D А мне и ездить никуда не надо: 6 лет дважды в день гуляю вместе с соседским Улиссом - это его хозяйка истошно вопит "Улииисс! Улиииисс", когда он за кустик заходит :D  Да так, что кто-нибудь обязательно  высовывается из окна и кричит: "Да оставь ты в покое собаку, пусть побегает спокойно... тра-та-та-та!..." Так вот, отрывается иногда пес и уходит... по делам.

Kafka68 написал(а):

Я совершенно не боюсь, что мои собаки убегут и не вернутся.

Ох, а я вот боюсь. Боюсь, что его собьет машина, или растерзает сволочная стая, или какой-нибудь идиот его лопатой или шампуром... :(

83

Tasha написал(а):

его хозяйка истошно вопит "Улииисс! Улиииисс", когда он за кустик заходит :D  Да так, что кто-нибудь обязательно  высовывается из окна и кричит: "Да оставь ты в покое собаку, пусть побегает спокойно... тра-та-та-та!..."

:crazyfun:  вот вот...

Tasha написал(а):

Ох, а я вот боюсь. Боюсь, что его собьет машина, или растерзает сволочная стая, или какой-нибудь идиот его лопатой или шампуром..

я тоже боюсь, потому конечно не ору когда за "каждый кустик" заходит...но что бы в зоне видимости была-это обязательно

84

Tasha написал(а):

А мне и ездить никуда не надо

Ну да, действительно. Чего ездить, если рядом все так удобно. "Все уходят" и все тут.

85

Знаете, самое интересное, что тут, где я живу, о Биглях сложилась совсем другое мнение, причем я говорю о мнении заводчиков, хозяев, ветеринаров, тренеров и т.д. Где не спрошу говорят что это замечательный выбор, собака умная, спокойная (в смысле не агрессивная), очень
послушная ))) А когда я спрашиваю про побеги на прогулке и т.д. вообще разводят руками, типа "да нет... быть такого не может" )))

Сегодня снова видел щенка Бигля ))) Очаровательное животное! Тут их очень много, порода крайне популярна!

86

Saraci написал(а):

Знаете, самое интересное, что тут, где я живу, о Биглях сложилась совсем другое мнение, причем я говорю о мнении заводчиков, хозяев, ветеринаров, тренеров и т.д. Где не спрошу говорят что это замечательный выбор, собака умная, спокойная (в смысле не агрессивная), очень
послушная ))) А когда я спрашиваю про побеги на прогулке и т.д. вообще разводят руками, типа "да нет... быть такого не может" )))

А биглям в Анталии не жарко? :flirt:
Хотя мы пару лет назад встретили парочку даже в тропиках на острове Самуи. :rolleyes:

Может, как  и люди за границей, собаки другие, чем  здесь наши :-)
Действительно, спокойнее и покладистей.

А очарования, да, у бигля не отнять! Плюс очень артистическая порода.

87

Saraci написал(а):

Я к сожалению живу не в России, а в Анталии (Турция), выбор тут к сожалению не так широк

Saraci написал(а):

Сегодня снова видел щенка Бигля ))) Очаровательное животное! Тут их очень много, порода крайне популярна!

Saraci, что-то я Вас не совсем понимаю.

88

А может в Анталии бигли спокойные из-за жары? В 45 градусов не очень то побегаешь. Мой ,например,совсем жару не любит,становится вялый и спокойный летом.

89

Saraci, что-то я Вас не совсем понимаю.

))) Вы правы винигрет получился))) Когда я говорил о выборе, то имел ввиду выбор в питомниках в профессиональным подходом, о собаках с классными родословными, шоу-класса и т.д. А тут все по проще, чем мы привыкли ))

А биглям в Анталии не жарко? :flirt:

Да нет, они нормально переносят жару... В принципе думаю у породы нет причин плохо ее переносить, а ваши собачки, возможно, просто не привычны к жаре...Да и потом тут, поверьте, не всегда так жарко ))

Отредактировано Saraci (27.03.2010 00:56:20)

90

Saraci написал(а):

Знаете, самое интересное, что тут, где я живу, о Биглях сложилась совсем другое мнение, причем я говорю о мнении заводчиков, хозяев, ветеринаров, тренеров и т.д. Где не спрошу говорят что это замечательный выбор, собака умная, спокойная (в смысле не агрессивная), очень
послушная ))) А когда я спрашиваю про побеги на прогулке и т.д. вообще разводят руками, типа "да нет... быть такого не может" )))
Сегодня снова видел щенка Бигля ))) Очаровательное животное! Тут их очень много, порода крайне популярна!

Вот моя именно такая - умная, спокойная, любвеобильная, почти послушная :))) А сегодня встретили бигля-мальчика, хозяин рассказал, что тот у них сбежал, 15 человек несколько часов искали, к счастью, все обошлось. Вообще мне кажется, сколько собак, столько и темпераментов, и характеров, как у людей все...

91

Кстати, я набрался наглости и еще кое что хочу спросить )))

Как у Бигля отношения с др собаками в моменты, когда те проявляют агрессию? Может ли постоять за себя и т.д.? Просто интересно!

92

Saraci написал(а):

Как у Бигля отношения с др собаками в моменты, когда те проявляют агрессию? Может ли постоять за себя и т.д.? Просто интересно!

С некоторого времени (после года где-то) наш первый начинает лаять на кобелей независимо от размеров и лохматых собак. Раньше со всеми дружил, теперь вот не знаем как с этим бороться...
Думаю, постоять может, но лучше бы не допускать таких ситуаций...

93

Saraci написал(а):

Как у Бигля отношения с др собаками в моменты, когда те проявляют агрессию? Может ли постоять за себя и т.д.? Просто интересно

По разному! моя этой зимой кинулась на бурбулиху защищать меня. Мы с друзьями валялись в снегу и девчонка побежала смотреть, что мы валяемся в снегу и визжим и встала на меня и стала нюхать. Моя услышав визги бежала ко мне а тут еще бурбулиха стоит на мне  :angry: и кинулась на нее с рыком. вообщем сильной драки не произошло, они все таки вместе гуляют, но было страшно. Мне все таки бурбуль это не бигль.
А вот неделю назад нас сильно испугала ритриверша  :huh:

94

Но на сколько я понял в целом собака не из робкого десятка, т.е. самоуверенная, без комплексов... Вообще охотничьи собаки, судя по тому, что я видел, хоть и не агрессивны в целом (исключая некоторые породы), но бывают довольно бесстрашны ))) Мой кокер например совершенно не боялся других собак, часто первый показывал характер, да и к чужакам относился подозрительно, мог облаять, если заходили к нему на территорию и даже атаковать ))

95

Еще очень хочется отметить, что у вас очень! доброжелательный и активный форум! Я был приятно удивлен! :) Все большое спасибо!

96

Яшма, не совсем понятно Ваше замечание.
По-моему, между

Яшма написал(а):

"Все уходят" и все тут.

и

Tasha написал(а):

Убегают, еще как

разница есть.
Не имею оснований сомневаться, что Ваши собаки никогда не убегают, сомневаюсь лишь в том, что именно из-за излишней опеки с хозяйской стороны :D Хотя интересно было бы проверить эту версию.  :idea: Может, у нас на форуме есть еще люди, которые сознательно с первых дней не допускали, чтобы их бигль удалялся от них дальше определенного расстояния и немедленно возвращали его "на круги своя", чуть только граница допуска была нарушена? Может, это действенный метод?

97

Saraci написал(а):

Где не спрошу говорят что это замечательный выбор, собака умная, спокойная (в смысле не агрессивная), очень
послушная ))) А когда я спрашиваю про побеги на прогулке и т.д. вообще разводят руками, типа "да нет... быть такого не может" )))

Бигль - до 2-3 лет и старше - это две большие разницы))  Сейчас у меня гостит биглячий ребенок и по сравнению с моей Глафирой Николаевной (3 года) с точки зрения поведения это две разные породы))). Все что Вам говорили про бигля - умная, спокойная, послушная собака - святая правда при условии, что речь идет о взрослом бигле с которым каждый Божий день очень много занимались)))

98

Мой Амадей всегда защищает младших бигликов. Он их растит, воспитывает, нянчится и , если им грозит опасность бесстрашно бросается отгонять обидчика. Так было и с Джонечкой и с Дольче. А вот сам за себя постоять ленится, он просто уходит деликатно в сторону или ложится. Ну, такой вот он у меня плюшевый тюфячок, если дело не касается малышни! :flirt:

99

Мы взяли Шельмушку почти в год. Сразу записались на ОКД. На курсах она просто умняшечка!!!! Но квартиру громим по полной программе, хотя каждый вечер гуляем с с обаками и носится она до потери пульса. Убежала от нас 1 раз, очень испугалась феерверков. Защищает других собак, играет с ребенком, спит ТОЛЬКО с нами!!!! Но это самое милейшее и добрейшее и умнейшее создание на свете!!!  Если кто-то дома собака всегда под ногами, всегда рядом и не хулиганит. У меня до бигля было много собак, но это совсем особенное чудо!!!! (И метис овчарки громила квартиру еще и похлеще, да и знакомые владельцы лабрадоров с ужасом вспоминают сколько всего было съедено :flag: ) По команде "ко мне" собака подходит всегда!!! И дома по команде "место" тоже всегда уходит в домик. В общем, это самая замечательная и позитивная собака на свете, умная, сообразительная, отличный компаньон и друг!!!

100

Saraci написал(а):

Но на сколько я понял в целом собака не из робкого десятка, т.е. самоуверенная, без комплексов...

Примерно так и есть. Они, в основном, дружелюбны к другим собакам. В юном возрасте даже слишком. Постарше приветливы или не замечают. Но если дело встает о защите хозяина или себя, то вполне могут постоять за себя. Просто так в драку обычно не лезут.