Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Раннее половое созревание....??


Раннее половое созревание....??

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Ребята, помогите, разъясните?? Вы же такие большие молодцы и все все знаете про этих сорванцов:)  Ребенку два (!!!) месяца, а он каждый божий день делает вот так:
http://s003.radikal.ru/i204/1003/03/d408ee0d1562.jpg

http://i073.radikal.ru/1003/5a/4457a0237dc6.jpg

Я находила здесь темы по этому вопросу, но там обсуждались щенки как минимум от пяти месяцев. А ему то всего два! Он только приехал к нам домой и на след день начал. И я могу вас заверить, что у него с этим медведем все серьезно)) Я то вообще то не против, но хочу знать, с ним все в порядке?:))

Отредактировано Ptitsaz (26.03.2010 12:25:02)

2

нам тоже в 2 месяца "полюбилась" игрушка,до сих пор зарядка бёдер периодическая происходит!
Нормально-нет,не скажу,но заверяю,вы не одни!)

3

Бигли не всегда делают так из сексуальных намерений. Это иногда делается, чтобы объяснить кто в семье главный, как признак доминирования. Я сверху, значит главный.
А с точки зрения полового созревания, то у меня тоже так делал (правда не в 2 месяца, чуть позже), а потом повзрослел и все прошло. Но вот к гостям мужчинам он пытается иногда пристать. А то вдруг они попытаются занять его место в иерархии.  :flag:
Лучше всего на ваш вопрос ответят заводчики биглей. Просто сегодня им наверно некогда - Евразия завтра...
А Мартин у вас красавчик!

4

Да, я читала что это они так доминируют. Но думала это начинается в более позднем возрасте. И этот наезд на медведя был неожиданностью. Говорю ему "Мартин, стыд то какой")) Со стороны посмотришь, прям Сексибой:)) Будем ждать отзывов заводчиков!:) Спасибо за компименты и поддержку... :flag:

5

Ptitsaz,
Я уже писала, что когда Юсси было как раз 2,5 месяца,то дали ему большого плюшевого мишку, без всяких задних мыслей. Так этот любитьель пышных форм стал шпили-вилить и как заорет... В общем его хозяйство от перевозбуждения пережалось кожицей и стало отекать-багроветь. Пока муж бегал за машиной, я его просто держала на руках и хозяйство вернулось на место, но в ветеренарку все равно поехали. В общем там сказали медведя изолировать и не давать  перевозбуждаться, так как кожица у них нежная и могут быть микронадрывы с воспалением, в худшем случае сильное пережатие и развитие гематомы. Выписал мазь синтомицин, так как у нас остались кровоподтеки на кожице. Если уж "защимило" сразу приложить холодненькое и дать успокоиться.
После изъятия медведя пыл стал умеренным.

6

О боже, INFRA..... ничего себе..хорошо, что вы подсказали. Буду теперь повнимательнее к его играм относится и подглядывать за ним внимательнее. Не думала, что все может быть настолько серьезно...  o.O
Вот тогда действительно спорно. Доминирование это или обычный Хочун..)

7

Ptitsaz, а у меня старшая девочка с двух месяцев тем же самым с мишкой занималась.  :D

8

Risha, Девочка??? Я полагала, что в основном мальчики это экспериментируют... интересно, почему выбор биглят пал на медведей? :crazyfun:

9

Risha,
Ну у девочек ничего не должно защимить:)
Ptitsaz,
Мой, совет, если будет прям так "заигрываться", лучше тактично внимание отвлеч или игрушку убрать. И если что, не паниковать, а приложить холодненькое:)

10

-

Отредактировано Svetlana (26.03.2010 13:38:25)

11

Ptitsaz написал(а):

Risha, Девочка??? Я полагала, что в основном мальчики это экспериментируют... интересно, почему выбор биглят пал на медведей? :crazyfun:

Да, не только на медведя, но и на мои ноги! Сейчас ей седьмой год, делает садки на остальных домашних собак, даже на щенка трёхмесячного. Но не дай бог, на неё кто-нибудь залезет - такой страшный рык последует, "верхнего" как ветром с неё сдувает! :D

12

INFRA написал(а):

Мой, совет, если будет прям так "заигрываться", лучше тактично внимание отвлеч или игрушку убрать

Поняла, будем следить за играми:) Пасибо за совет!!

13

Oxana написал(а):

Бигли не всегда делают так из сексуальных намерений. Это иногда делается, чтобы объяснить кто в семье главный, как признак доминирования. Я сверху, значит главный.

Существует и другое мнение.
Сексуальные игры собак с взаимными садками, а тем более общение с неодушевленными предметами не имеют никакого отношения к доминированию. А имеют отношение только к тому, что вы видите - к сексу :D Сексуальный инстинкт у животных - один из основных, и проявляться он начинает очень рано. Так что считайте, что это тренировка - подготовка к взрослой жизни.
Когда собаки терзают-потрошат игрушки, борются друг с другом и нападают из засады - это тоже тренировка других инстинктов, никто ведь не считает это доминированием? :D

14

Ptitsaz написал(а):

И я могу вас заверить, что у него с этим медведем все серьезно))

Может быть стоит убрать большие игрушки до лучших времён?  :rolleyes:
Чтобы не было соблазнов :-)
Мы как только взяли щенка, тоже надавали ему всяких-разных мягких игрушек, правда, помельче вашего мишки, а потом не могли понять, почему мальчик плохо ест, пока не рассмотрели в его какашках сплошные волокна и ворс от этих игрушек. И вроде ничего разорвано не был. Поэтому мягкие игрушки изъяли до более зрелого возраста, когда он начал понимать, что глотать можно далеко не всё. А купили мягкие латексные,  не очень мелкие, чтобы  не мог проглотить, и не очень большие, чтобы не спровоцировать неправильный прикус.

У нас только на собачек пристраивается, большей степенью на кобелей. Не игрушечных  :flirt:

15

красавчик какой)

а вот наш так никогда не делал с игрушками,вообще ниразу :dontknow:

пытался пару раз на ноги,но сразу понял,что не нужно)
сейчас на собак бывает,но не часто,особенно на новеньких,чтобы показать,кто тут самый крутой)

Отредактировано Yanka (29.03.2010 14:43:32)

16

а вот как это у нас происходит: мишку он подминает под себя и мнет его лапками. и непременно в зубах должен быть кролик! без него ну никак )) Может еще у кого так делается?
пыталась видео встатвить, что-то не получается (((

Отредактировано Nata&Hugo (29.03.2010 15:38:44)

17

Да уж:)) смотрю не у нас одних такая проблема:) похоже придется отобрать медведя... пока не вырастем как минимум... ^^

18

Nata&Hugo, ну попробуйте-попробуйте еще раз выложить видео!:) или ссылку дайте, интересненько:)))

19

А у нас пристраивается только на мою подругу, когда она приходит в гости и сидит на диване... причем норовит не на ногу, а на спину :confused:

20

попробую еще раз...
[youtube]SuW8wJbWUuE[/youtube]

http://www.youtube.com/watch?v=SuW8wJbWUuE

Отредактировано Nata&Hugo (29.03.2010 16:36:44)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Раннее половое созревание....??