Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Раннее половое созревание....??


Раннее половое созревание....??

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

У Альмы больших игрушек никогда не было, а вчера она стянула с подоконника большого добермана - мягкую игрушку. И понеслось! Или понеслась? Оседлала добермана и давай на нем скакать! :tired:  Короче, она даже об усталости забыла - до этого валялась на полу, уставшая от жары. И ноги она периодически наши "любит" тоже. Я не поддерживаю, но и грубо не отталкиваю, т.к. просто не знаю - нормально это или нет, и как лучше поступать в таких случаях? :question:

62

Друзья, спасибо, что откликнулись!!!

alh написал(а):

Ну яички, все же, вряд ли вылезли наружу.

Все же вылезли... и я нисколько не преувеличиваю!  :yep:

alh написал(а):

По крайней мере на это хочется надеяться

Т.е. это все же плохо?

alh написал(а):

По сути если вас раздражает поведение собаки, стоит его скорректировать. В первую очередь отвлечь или увести от объекта, который вызвал "явление", дать команду, чтобы затормозить психику.

Старалась не обращать внимания, когда подходила он начинал поскуливать (это уже во второй раз), поэтому просто оставила его в покое и само все прошло.

Tasha написал(а):

Не обращайте внимания. Еще не раз Вам такое придется видеть. А насчет зрелища...
Мы же наблюдаем, как наши собачки какают!

Спасибо, успокоили  :flag:  :) ! Нет, конечно же, я не бегу сразу тошнить в кусты, вполне терпимо, тут дело не в эстетическом восприятии, а, скорее... мне просто кажется, что ему больно и от этого мне становится больно...

Ooolli написал(а):

Скорее всего, ткнуть придется не один раз.

:D , главное, чтобы хозяева хаски все правильно поняли!

Отредактировано Diesel & Darvin (04.06.2011 00:22:03)

63

Diesel & Darvin написал(а):

Diesel & Darvin

это нормально для нормального кобеля,мне так кажется. Я вообще никуда его не отвожу,ппросто снимаю с суки и все,не ору,не ругаю,даю игрушку,или начинаю с этой игрушкой бегать.Переключаю его.

64

Diesel & Darvin написал(а):
alh написал(а):

Ну яички, все же, вряд ли вылезли наружу.

Все же вылезли... и я нисколько не преувеличиваю!

Мммминуточку!   Куда и как вылезли яички????????

65

alh написал(а):

Мммминуточку!   Куда и как вылезли яички????????

Наружу они вылезли, вместе с членом! Ну вот сам член вылез до конца, а за ним яички, т.е. "мясо", грубо говоря! Моя гулятельная компашка меня заверила, что в момент вязки яички тоже закрываются "в замок", мол это нормально, что оно у него все вместе вылезает! Еще и до вета дозвониться 2й день не могу  :mad: !

Отредактировано Diesel & Darvin (04.06.2011 13:08:43)

66

Diesel & Darvin написал(а):

Наружу они вылезли, вместе с членом

Это не яички были, а эректильные луковицы полового члена, которые как раз и участвуют в замке.

Diesel & Darvin написал(а):

Моя гулятельная компашка меня заверила

Не представляете, сколько я всего наслушалась на выгулах от "знатоков" - целую книгу перлов можно уже написать!  :D

67

Risha написал(а):

Это не яички были, а эректильные луковицы полового члена, которые как раз и участвуют в замке.

Ой, спасибо большое!!! Просто выглядят они, как яички... тем более для меня, которая первый раз в жизни увидела это все у пса  :disappointed: ! В общем закрыть глаза и со стороны, грубо говоря, наблюдать, как мой малыш растет, я правильно понимаю? В такие моменты его лучше не трогать или искупать/намочить сам орган и главное (особенно для такого паникера, как я) не паниковать?!  :writing:

Risha написал(а):

Не представляете, сколько я всего наслушалась на выгулах от "знатоков" - целую книгу перлов можно уже написать!

Эт дааа, я давно убедилась, что не ко всем нужно прислушиваться, просто в такие моменты, когда все успокаивают, начинаешь всему верить! Но после, прихожу домой и все равно с кем-нибудь, более знающим человеком/форумом/ветом советуюсь, лучше перебдеть, чем недобдеть  :flag: !

Отредактировано Diesel & Darvin (04.06.2011 15:48:01)

68

Diesel & Darvin написал(а):

Ой, спасибо большое!!! Просто выглядят они, как яички... тем более для меня, которая первый раз в жизни увидела это все у пса   ! В общем закрыть глаза и со стороны, грубо говоря, наблюдать, как мой малыш растет, я правильно понимаю? В такие моменты его лучше не трогать или искупать/намочить сам орган и главное (особенно для такого паникера, как я) не паниковать?!

Уфф.  С яичками разобрались :).  На всякий случай имейте в виду, что у собак там внутри еще есть кость :).

Общая идея совершенно правильная - не нервничать не по делу. Если пес здоров и бодр, не визжит не воет, скорее всего все в порядке и немедленной опасности ему не угрожает.  Когда кобеля клинит он ведет себя достаточно странно (выражение морды специфическое, тупит, может стоять и безо всякого объекта некоторое время дергать тазом и т.п.). Это все нормально :).

Чтобы вернуть животное в норму, орган купать не надо, надо отвлечь животное в целом :).

Поскольку заклиненный кобель не слишком внимателен к окружающим, его можно либо переключить (отвлечь игрой, увести подальше и т.п.), либо затормозить (хорошо отработанная команда, умеренный пинок и т.п.).  Искупать тоже хорошо - переключение неизбежно.

Ну и еще раз - не нервничайте, не суетитесь, все ок.

69

Diesel & Darvin написал(а):

Все же вылезли...

Это не яички, это "луковица" - нормальное явление при достаточно сильном возбуждении.
Все само собой приходит в норму через несколько минут обычно, если процесс затягивается - действительно, зрелище не для слабонервных. Вот тогда и рекомендуют салфетку, смоченную прохладной водой прикладывать.

Diesel & Darvin написал(а):

мне просто кажется, что ему больно и от этого мне становится больно...

Не волнуйтесь, не больно ему.  :nope:

Отредактировано Tasha (05.06.2011 23:15:43)

70

Diesel & Darvin написал(а):

Наружу они вылезли, вместе с членом! Ну вот сам член вылез до конца, а за ним яички, т.е. "мясо", грубо говоря!

Сегодня мой пес резвился с игрушкой. И у нас произошло то же самое  :canthearyou:  Жуткое зрелище!!! Значит, это нормально? можно не переживать?
У нас яички еще не вышли в мешочки, а тут тааккоооее зрелище....  :x  Что-то я переживаю  :|

71

Vanil'ka написал(а):

Жуткое зрелище!!! Значит, это нормально? можно не переживать?

Анатомия у собак другая :). В том числе половых органов. Так что все нормально, не переживайте :)

72

Vanil'ka написал(а):

У нас яички еще не вышли в мешочки

Вы уверены? Уже должны были.

73

Наталия&Вита написал(а):

Уже должны были.

нет. пока они еще где-то посередине. Еще прячутся


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Раннее половое созревание....??