Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 181 страница 200 из 225

181

Лана & Марта написал(а):

пристраивалась на баскетбольный мяч

:D  :D  :D представила эту картину
капли купили..пока не давала..муж честно весь вечер проходит по n-дцатому кругу все что помним с ОКД и все трюки, что знаем..никак их с видео не подловлю  :yep:

182

Отчитываюсь! У нас началась вторая течка! Прошло ровно 6 месяцев и 2 недели...эх...в карманы камешки, брезентовый поводок для отбивания...

183

Так ничего у нас и не потекло((( А я 2 недели ее мучила - к собакам гулять не водила((( Стала меньше там подлизывать, практически вообще перестала.
Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!!!

Всё, теперь пока крови не увижу - продолжать мучения не буду)

184

Мне сегодня насоветовали вместо спрея использовать крепкий отвар лаврового листа. Доказывают, что никакой спрей лучше не справится. Люди заваривают в термосе крутым кипятком целую пачку лаврушки и этой бякой обрабатывают собаню сзади. В их семье живут и кобели , и суки и нет активных домогательств. Думаю проверить в ближайшую течку. :dontknow:

185

Astiol написал(а):

Всё, теперь пока крови не увижу - продолжать мучения не буду

Разумеется. Подлизывай - не подлизывай, все равно выделения быть должны. У нас было очень даже прилично. Кроме того, на самых первых днях течки контакты между собаками не опасны. Ну а повышенный интерес среди кобелей Вы сами увидите, это невозможно ни с чем перепутать.

186

Мила написал(а):

заваривают в термосе крутым кипятком целую пачку лаврушки и этой бякой обрабатывают собаню сзади

Хи, какой интересный "бабушкин рецептик" :))) Надо тоже будет проверить, мы вот тоже в ожидании находимся, когда 2-ая течка начнется.

187

Мила, ой, Мил, интересненько!Надо запомнить!В этот раз нам ни к чему....,а на будущее пригодится  :flag:

188

Мила,
Проверь воздействие на слизистой. Черт его знает, лавровый лист - специя, вдруг концентрат жжет и раздражает?

189

Наталия&Вита написал(а):

Хи, какой интересный "бабушкин рецептик"

А есть еще один. Мне недавно хозяйка одной суки поведала про волшебный эффект масла чайного дерева. Говорит, хорошо помогает. Кобели не пристают.

190

Michael написал(а):

волшебный эффект масла чайного дерева

Куда его давать? В рот или опрыскивать?)))

191

Malbiwka написал(а):

В рот

Нет, в рот не надо!!! :nope: Мазать вокруг самых пахучих мест.
Эта дама говорит, что ее кобель, который живет в одной квартире с сукой, почти не обращает на нее внимания.
Но я думаю, что много зависит и от кобеля. Ромка реагирует даже на запах нашей одежды, если мы пришли из гостей, где сука течет! А вот Сёму девушки так сильно не интересуют.

192

Наталия&Вита,  я в курсе, это не первая моя собака))) повышенный интерес к ней уже месяц!

И теперь главная новость: У нас началась течка!!!!!!))))))))))))))))

собаня теперь на нас в обиде из-за трусов и спит в шкафу))))

193

Astiol написал(а):

повышенный интерес к ней уже месяц!
И теперь главная новость: У нас началась течка!!!!!!))))))))))))))))
собаня теперь на нас в обиде из-за трусов и спит в шкафу))))

Надо же... Странно, что за месяц до течки кобели начали проявлять интерес... Могут неразвязанные молодые кобели проявлять интерес к суке (а иногда и к кобелю) в любом состоянии, но "жесть" начинается через неделю после начала течки.
Ну а с течкой поздравляю :) Теперь Черричка из девочки превратилась в девушку :))) У меня первая течка связана с позитивными воспоминаниями, после нее вместо взбалмошного щенка мы получили взрослую уравновешенную и спокойную барышню.

194

Наталия&Вита, у нас уже видны изменения, даже расслабляться начинаем, стала спокойнее и вдумчивее)

195

Astiol написал(а):

даже расслабляться начинаем

очень не расслабляетесь  8-) , наша прЫнцесса после 1й течки опять стала взбалмошной и куда вся степенность делась  :D

196

mancy написал(а):

наша прЫнцесса после 1й течки опять стала взбалмошной и куда вся степенность делась

У меня Витка изменилась капитально. Целый месяц правда не хотела играть с собаками, а потом ничего, разошлась. Но в глазах появилось больше ума и какая-то человечность... что ли... Стала лучше реагировать на команды, не бросается сломя голову к каждой встречной-поперечной собаке, слушается лучше. В общем, повзрослела.

197

У нас такое изменение произошло после второй течки :))

198

Наталия&Вита,
и мне ждется такого же  :nope:
может как у tyuko4ka,  поумнеет скоро..у нас 2я практически закончилась))

199

Моя дома- само спокойствие, послушная, дисциплинированная, короче идеальная собака, а на улице всё тот же ураган и глухомань, и течка на неё никак не повлияла.

tyuko4ka написал(а):

У нас такое изменение произошло после второй течки

Ооооо, ещё есть надежда! :D

200

Отпишусь и я. Наша первая пустовка закончилась. Почти с первых дней гуляли на поводке, по часу 3 раза в день. По асфальту, по обочинам. Да и по старым маршрутам тоже. Популярные места выгула обходили, на площадку не сувались. Бездомных собак у нас не встретишь, но есть самостоятельно гуляющие (со слов хозяев «убегающие», правда, почему то одни и те же) – лайка, РПГ и бигль (вот это списочек). И каждый был по разу замечен около нашего дома в этом месяце. Лайка из окна, РПГ вдалеке, бигля взяли на поводок и отзвонили в приют (он там частый гость). Ещё нас догнала такса, доставила беглеца хозяйке (убежал далековато от неё), за что нам с Лоркой посоветовали больше не показываться на глаза и гулять ночью. Напугал ретривер, сорвавшийся с поводка и неожиданно подбежавший к нам сзади. Этот парень не стал церемониться и был готов действовать быстро, спасибо мужчинам у дома, помогли взять мою невесту на руки. Я, если честно, очень растерялась. Правда меня опять волновал вопрос, где хозяин и собаку надо срочно ему вернуть. За что мужики посоветовали мне скрыться в подъезде))
Из положительных моментов – отработали технику гулянок на поводке. Вроде сработались, рулетка у нас почти нигде не застревает, собака обходит препятствия, возвращается ко мне поближе, следует моему направлению. За это я иногда бегаю с ней по холмикам и сворачиваю к особенно заманчивым кустам, пенькам и норкам. У меня -3 кг, Лоран +1 за всю пустовку.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?