Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 201 страница 220 из 225

201

Ira_Lora написал(а):

У меня -3 кг, Лоран +1 за всю пустовку.

Молодцы!

202

Нам скоро 8 мес и я стала замечать за своей следующее: кобели стали залезать, раньше такого не было. И она сама теперь к кобелям бежит, а сук игнорит))) но я на самом деле другим вопросом озадачена. Если собака на сухом корме, надо ли сокращать его количество до, во время и после течки, если да, то на сколько?

203

jane1503 написал(а):

надо ли сокращать его количество до, во время и после течки, если да, то на сколько?

во время течки кормлю в обычном режиме,хотя нагрузки уже не те ( все время на поводке и продолжительность уменьшается), а после течки уменьшаю количество еды и воды. И гулять, гулять, гулять.
Это мы с вами познакомились на днях возле Вешняков (Рада, Чика, Стейси)

204

Мила написал(а):

Мне сегодня насоветовали вместо спрея использовать крепкий отвар лаврового листа. Доказывают, что никакой спрей лучше не справится. Люди заваривают в термосе крутым кипятком целую пачку лаврушки и этой бякой обрабатывают собаню сзади. В их семье живут и кобели , и суки и нет активных домогательств. Думаю проверить в ближайшую течку.

Да рецептик просто класс!!!

Заваривала пачку лаврушки на 0,5 литра воды... в ковшичке, довела до кипения и оставила под крышкой до полного остывания, процедила и в брызгаку.  Кобели чуть с ума не сошли! Во дворе понимают, что пахнет, залетают в дом и начинают перенюхивать всех сук... а к той, которая течет, даже не подходят!!!
У меня проблем с гулянием нет, потому как в деревне кроме моих собак есть еще 1 кобель у соседей, но он к нам на пушечный выстрел не подходит, когда мы всей псарней гуляем. Но думаю в городе лаврушка о-о-очень действенный вариант.
Я раньше чего только не покупала в зоомагазинах - такого эффекта не было!

205

:writing:  Совсем скоро нам это очень пригодтся.

206

jane1503 написал(а):

Нам скоро 8 мес и я стала замечать за своей следующее: кобели стали залезать, раньше такого не было. И она сама теперь к кобелям бежит, а сук игнорит))) но я на самом деле другим вопросом озадачена. Если собака на сухом корме, надо ли сокращать его количество до, во время и после течки, если да, то на сколько?

Мы на сухом корме. Во время течки и теперь после не даю молочного (это сыр на тренировках, кефир, сметанка в корм, как бывало) и перестала добалять консервы для запаха, что раньше делала. Добавляю льняное масло иногда. Иногда оставит корм не доест, иногда вообще почти не тронет, тогда в следующее кормление съест всю порцию. Сама решает, я только наблюдаю) В итоге всё таки ест теперь меньше, чем до пустовки. С 9 мес кушаем 2 раза в день. Питьё не ограничиваю. Пустовка первая, советчик я не самый лучший да и ложка ещё впереди, рассказала как мы делаем)

Про лаврушечку как раз собиралась поискать. Спасибо  :flag: Сегодня-завтра воспользуюсь рецептом. Течка 2 недели как закончилась, собаку вымыли, но продолжает быть в центре внимания.  Нас нюхают, лижут, пытаются вязать. Девка моя очень бойко огрызается (с кобелями теперь не играет), вообще чувствует себя некомфортно. При встречи собак, поджимает хвостик и вся как будто меньше становится. Раслабляется и веселеет, если понимает, что туда к ней не лезут (это пока только некоторые суки). Так что надеюсь на помощь лаврушки!

Отредактировано Ira_Lora (27.03.2014 14:47:16)

207

ЛюдаЕдова написал(а):

во время течки кормлю в обычном режиме,хотя нагрузки уже не те ( все время на поводке и продолжительность уменьшается), а после течки уменьшаю количество еды и воды. И гулять, гулять, гулять.
Это мы с вами познакомились на днях возле Вешняков (Рада, Чика, Стейси)

О, теперь я знаю имена))) моя собака была в шоке от такого количества сородичей :O

208

Извините, если такой вопрос уже был. Вот и нас коснулась течка=)) Про лаврушку спасибо огромное обязательно воспользуемся.. У меня такой вопросик сколько длиться по времени течка???

209

Выложу неплохую статью, о том сколько длится и как проходит. У нас всё прошло как по написанному. На поводке гуляли месяц.

"Наступление первой течки возможно к шести месяцам.
Следовательно, и забеременеть собака может с шести месяцев.
Поэтому внимательно следим за своей любимой собакой в это время.

Первым признаком приближения течки является пристальное внимание знакомых кобелей к вашей собаке, именно хорошо ее знающих.
Например, кобеля живущего с сукой в одной семье.
У некоторых сук вторым признаком является частое мочеиспускание.

Началом течки многие считают опухание половой петли.
Затем, из наружных половых органов суки появляются кровяные выделения.
Вы находите их на собачьей подстилке, на полу.
Запишите дату, когда Вы увидели первые капельки крови.
Зачем спросите Вы?
Для того чтобы подсчитать, когда наступят:
• дни, в которые ваша собака может повязаться, а роды в возрасте восьми месяцев опасны.
• самые благоприятные дни для последующих запланированных вязок.

Кровянистые выделения в среднем продолжаются девять дней.
Плюс- минус два дня.
В эти дни собака не подпускает к себе кобелей и со злостью их отгоняет.
Но уже в это время беспризорные кобелишки будут сидеть под вашими окнами, учуяв привлекающий их запах.

Следующий период в ходе пустовки – половое возбуждение.
Собака принимает ухаживания кобелей, сама может приставать к кобелям, делает садки на знакомых ей сук.
Но спаривания с кобелями не допускает.

С десятого по шестнадцатый день пустовки собака готова к оплодотворению – это период половой охоты.
К пику охоты появляются необильные полупрозрачные выделения со слизью.
Главные признаки охоты: при виде кобеля или знакомой суки, собака становится в позу для полового акта, отводит хвост в сторону и подтягивает петлю.
Она разрешает кобелям делать на себя садку.

В этот период полового цикла я придерживаюсь следующих правил:
• не оставлять текущую суку один на один с кобелем даже на секунду
• прогулки во время течки обязательно на поводке
• на прогулках, остановившись поговорить с соседкой, не сводите глаз с течной суки
• будьте бдительны в эти дни: собака может просто от Вас убежать.
И Вы найдете свою любимицу в замке с каким-нибудь забеглым кобелем.

Затем приблизительно к 17 – 20 дню наступает фаза затишья (метэструс).
Собака не подпускает кобелей к себе и все опасности, связанные с половым циклом уже позади.

Я думаю, этих знаний достаточно для тех, кто ждет первую пустовку своей собаки.
Терминология полового цикла взята из книги Карпова В.А. «Акушерство и гинекология мелких домашних животных»"

Гордеева Елена. Центр ветеринарной медицины "Биовет"

210

Ira_Lora,

спасибо большое,  за статью.. весь апрель получается...

211

У нашей Алисы появились закадычные друзья с охраняемой стоянки машин, два кобеля, один ооооогромный алабай, второй метис, но тоже очень большой, хорошие добрые собаки. Причем дружат они не только с Алисой, но и со мной.  %-) Ластятся ко мне, уткнуться мне под ребра своими мордами и стоят, хвостами виляют: «Гладь нас.» Утром они нас встречают уже около подъезда и с прогулки провожают тоже прямо до подъезда.  :canthearyou:
Алисе уже 7 месяцев, скоро течка. Я очень боюсь ее прихода, не знаю как мне быть? Ведь эти добрые безобидные собаки в определенный момент могут стать очень агрессивными. После первый течки Лису будем стерилизовать, но как нам ее пережить? Конечно я намажу ей под хвостом отваром лаврушки, да и себя заодно. Заимели себе друзей на свою голову…..    :angry:

212

Спасибо перечитала все странички,насколько они полезны мне сейчас нет слов ,как хорошо что есть такие темки.Ведь я совсем неопытна в собаченциях девочках,а тут у нас первая течка.Уже 9 день как кровянистые выделения.Мой кобелек хоть и старый но все равно нет нет а страдает .Пойду заварю лаврушку проверю на Мегги.А на улице стараюсь аккуратно ,хотя  нас заприметил кобелек с соседнего дома,как увидит мчится думаю ну все завалит,приходится убегать с Мегги

213

В ветеринарной аптеке купила витамины, которые содержат добавку для гашения запаха у течных сук. У нас 16-ый день течки, пока (ттт) без эксцессов. Мы конечно гуляем на поводке и стараемся обходить незнакомых собачек, кобелиная свора за нами не увязывается, чего я очень боялась, т.к. собака первая и течка первая. Уже себе страшную картину рисовала в воображении  :D

214

во время течки гуляем во дворе на газончике чисто на попис и покак. В парки  и прочие массовые места перемещения собак не выходим, кобелям мозги,нервы и морды бережем - они же из-за метки передраться все могут... И потом ни есть, ни спать...

215

Мы тоже кобелей жалеем, могут ведь и сбежать, и через дорогу... По этому только около дома и не надолго

216

Я извиняюсь за неопытность ,но меня тут напугали ,что 10-16 день сука сама лезет на кобеля.У меня дома кобель как я писала старенький  пока держу на кухне на поводке,особо агрессии не проявляет к ней .Правда начинает скулить как я ухожу с ней гулять , или когда она приходит кушать на кухню.но порой даже лежит спит не обращает внимания.На улице теперь все делаю как научил форум :cool:  на попис  и напокак

Отредактировано Мегги (23.09.2015 20:13:58)

217

GINA1+1 написал(а):

В ветеринарной аптеке купила витамины, которые содержат добавку для гашения запаха у течных сук. У нас 16-ый день течки, пока (ттт) без эксцессов. Мы конечно гуляем на поводке и стараемся обходить незнакомых собачек, кобелиная свора за нами не увязывается, чего я очень боялась, т.к. собака первая и течка первая. Уже себе страшную картину рисовала в воображении

Знаете, иногда такой видимо какой то особый запах бывает у собак, у нас до сих пор кобели за нами бегают, скулят...Спрашивают нас хозяева -у вас течка?  Да нет, говорю, мы стерилизованные  ..так что все это средства не особо спасают, запах природы не перебить

Отредактировано Вжикуня (23.09.2015 20:36:01)

218

Вжикуня, ну может Джи не слишком ароматная  :blush:

Но вот когда до течки гулять ходили - кобели проходу не давали. Но мы и не прятались от них тогда. Сейчас прогулки в одиночестве либо со знакомыми сучками..  Но и "хвоста"за нами не было...

Так что тут не понять - есть эффект у средства или нет...  :dontknow:

219

У нас дома тоже кобель и сука. в период течки сидят по разным комнатам, видятся только под строгим контролем. В первую течку кобель тоже особо внимания не проявлял. Во вторую стал понаглее. Лунти так же сама к нему ласнится. Поэтому будьте бдительнее. Следить за их общением надо строго, если не хотите потом внеплановый помет воспитывать.

220

Сегодня у нас 12 день ,я не выдержала и отвезла своего бимусю к свекрови,невозможно смотреть на такие пытки,она его просто дразнит.А по разным комнатам только ночью получалось.Днем она выдавала такие серенады.Да Мой кобель если мы уходили на улицу выл что было слышно во дворе.Хотя порой и сидел спокойный.Не думала ,что это все так сложно.Прорвемся


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?