Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?


Как гулять с собакой при течке?

Сообщений 21 страница 40 из 225

21

Наталия&Вита написал(а):

Подскажите, как и по сколько гулять с собакой при течке?

Обязательно нужно активно двигаться - на поводок и вдоль дороги, где минимум возможности встретить бесповодочных кобелей.

22

Ничего не понимаю - вечером на прогулке вела себя отлично... утром рассматривала петлю - показалось, что рядом шерсть чуть кровью испачкана - одела трусики - после целого дня - чистые. в голове есть течка, а физиологически нет? не понимаю...

Отредактировано tyuko4ka (30.03.2010 18:40:32)

23

tyuko4ka написал(а):

в общем не пойму: у нее скрытая течка? или она вот вот начнется и нас ждут 4 недели таких сумасшедших прогулок?

Хм... скрытая? А такая бывает? Владельцы взрослых бигледевочек, расскажите, пожалуйста.

24

Это не скрытая, а первая! она может начинаться маленьким количестовм выделений. И увеличиться ближе к середине.  Покапать обильно пару дней и опять  уменьшится.

25

Delka написал(а):

Это не скрытая, а первая! она может начинаться маленьким количестовм выделений. И увеличиться ближе к середине.  Покапать обильно пару дней и опять  уменьшится.

Понятно, такое ощущение, что у нас первая на подходе... Как-то подозрительно ведут себя кобели (не все), с ума вроде не сходят, не бегут за ней, а вот когда находимся в компании нескольких собак, некоторые пытаются залезть. Вчера только делилась на своей страничке впечатлениями от сенбернара. Ну прямо проходу моей Витуське не давал. Зато другим было - хоть бы хны... Это может быть показателем того, что течка вот-вот начнется? Или они просто так "тренируются"? А, может, от нее просто хорошо пахнет, и некоторые особи мужского пола не могут устоять? :))))

26

Наталия&Вита написал(а):

и некоторые особи мужского пола не могут устоять?

:D
скорее всего начало течки. а так как маленькая, то и выделения не сильные и интересуются скорее всего самые озобоченные )))) или опытные .

27

Да вроде и нет пока никаких выделений... Может, вот-вот. Будем наблюдать и бежим в магазин за трусами:)

28

А у нас вот вчера началась...Кобели местные просекли уже.
Гулять страшно: во дворе зинненхунд без поводковый, и хозяин как всегда далеко, не следит за ним =/

29

А я так и не поняла, было у нас чего-то... нет... Хотя не думаю, что могло пройти незаметно. Видимо - все-таки нет. А приставучие кобели, как выяснилось, ко всем пристают без разбора, даже к кобелям:)

30

Izzy написал(а):

Гулять страшно: во дворе зинненхунд без поводковый, и хозяин как всегда далеко, не следит за ним =/

Да какие проблемы-то? Предупредите хозяина, что у вас течка, чтобы он придержал кобеля, пока вы пройдёте.

31

Risha, хозяина не дождешься(

32

Izzy написал(а):

хозяина не дождешься(

, тогда строго шикайте на кабеля или грозите пальцем. Хозяин стразу появиться : кто обижает мою собаку?

33

Вот и началась у нас первая течка, сегодня стартовала вторая неделя. Первые несколько дней прошли как обычно - брызгали спреем, никто не замечал. 3 дня уже, как идет с большей интенсивностью, спрей помогает только от флегматичных кобелей, которым похоже и так по фигу :) Взяли на поводок, обходим собачьи тусовки стороной, песа страдает, ей так хочется пообщаться и побегать с подружками.... Ох, скорее бы уже закончилась....

34

Наталия&Вита,
ой и у нас та же история..
первая течка..и ходим теперь закоулками..и с камнями в руках..и не в наше время обычное..
утром раньше всех, вечером позже всех..((
радует одно- она стала очень смешно гулять, как печальный ослик Иа..с поводка не рвется, каждый листик, каждую травинку вынюхивает по 5 минут, такое ощущение, что я гуляю с пуделем, а не с биглем  :D

35

mancy написал(а):

радует одно- она стала очень смешно гулять, как печальный ослик Иа..с поводка не рвется, каждый листик, каждую травинку вынюхивает по 5 минут, такое ощущение, что я гуляю с пуделем, а не с биглем

А у нас наоборот, рвется к каждой собаке (независимо от пола), очень грустит, что не пускаю. Хочет побегать, но боюсь отпускать. К сожалению, невозможно обеспечить место выгула, чтобы там собирались только девочки... :( А по 5 минут каждую травинку она и без течки... вечно носом в земле, когда не носится или целенаправленно куда-то не идет.

36

не знаю связано это с течкой или просто характер показывает за непривычные "занудные" прогулки..но уже 3е утро обнаруживаю лужи..причем не на дежурной пеленке у входа.. а совершенно в разных местах, то на кухне, то в коридоре..
не нравится мне это :no:

37

mancy, у нас третья неделя к кону подходит!
за это время периодически тоже нахожу лужи...правда дудонит куда-ньть что не видно было...прячет!То на тряпке в коридоре, то на одну из своих лежанок многочисленных, лежащих по всей квартире..

38

Malbiwka,
УУУУУУУУУ..а история с ее спальным местом вообще..
мы прошли надудоливания на него, когда начали заниматься с кинологом..она отвоевывала свои позиции дома и нещадно наливала лужищи на абсолютно все свои подстилки..не обошла вниманием и нашу кровать..но это было давно и по понятной причине..
а тут буквально пару дней назад поздно вечером, уже при выключенном свете - я услышала журчание странное..эта особь просто промазала мимо своей лежанки и нагло делала лужу на пол..ох и отгребла она..
но вроде помогло..пока  :D
удивляет в ней меня другое, даже после самой "страшной" выволочки проходит 3-5 минут и она опять идет обниматься, лизаться и прижиматься..ну и я таю, естественно  :dontknow:

39

mancy написал(а):

не знаю связано это с течкой или просто характер показывает за непривычные "занудные" прогулки

Меня заводчица предупреждала, что во время течки может быть недержание. Им там "давит"... типа того как-то... Моя не была замечена дома, наоборот стала просыпать утреннее гуляние. Если вечером в 23-00 - 24-00 выйти, будет дрыхнуть до обеда. Но зато во второй половине дня отрывается. Просится каждые 3-4 часа, на улице вместо обычных одного-двух раз может раз 5 сходить. Но гулять мы стараемся помногу, кобелей обходим стороной, а к девочкам, если вокруг спокойно, отпускаю даже побегать под контролем. Вечером минимум 2, а то и 3 часа гуляем.

40

mancy, моя вообще хвостом виляет когда я ее ругаю!!!Уши то прижимаем, сама приседает, но хвост ходит хлдуном!Мне сразу так смешно становится!!!Я прям и ругаться серьезно не могу после этого!Ну а когда уже приходится ооооочень сильно ругаться и по жопке шлепнуть, тут она конечно деру дает и на кровать!От туда сидит смотрит когда я перестану ругаться и сразу идет ласкаться!!!Жопки мелкие!)))
А по поводу надудонивания, раньше, до течки, она могла дрыхнуть до 10-11, не тревожить в выходной!А сейчас!!!
В 7 уже ходит, пытается с какой-ньть стороны толкнуть, чтоб встали быстрей!В 7-30 уже лижет везде где достает!Если не встану,то в 8 найду лужу в коридоре на коврике!На подстилку свою один раз надула, она тоже лежит в коридоре. Так как на коврик грязный коридорный ходить не разрешаем, она и надудонила на подстиоку свою!А сейчас она в стирке,вот и надудонила в воскресенье опять на грязный коврик. Надеюсь после течки перестанет так рано проситься на улицу....


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Как гулять с собакой при течке?