Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Другая сторона выставок.


Другая сторона выставок.

Сообщений 1 страница 20 из 32

1

Хочу поднять тему о моральной деформации некоторых людей, причастных к кинологии.
Сегодня на Пёсике я прочла вот эти две темы:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8696

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=8680

Прочтите темы по этим ссылкам обязательно! Пусть про главную "героиню" этой истории узнает как можно  больше человек!
Потому что такое не должно оставаться безнаказанным! И, если, эту женщину не может осудить закон, пусть её осудят  люди!

2

Вкратце ( для тех, кто не хочет читать по ссылкам ), своими словами перескажу эту трагическую историю.
В пятницу днём на Пёсике заводчица создала тему о пропавшем щенке. Суть её такая.
Из Эстонии в Москву на выставку "Евразия" ехал автобус. С руководителем группы заводчица передала шестимесячного щенка бишон фризе для передачи в Москве новым владельцам из Волгограда, которые должны были в субботу его забрать. Простая, обычная история. Около часу дня в пятницу, недоезжая 250 км до Москвы автобус остановился на заправке. Руководитель группы вывела щенка погулять. Щенок чего-то испугался, вывернулся из ошейника и убежал. Руководитель группы целых 2! часа ( по её словам ) искала щенка, а потом прекратила поиски, все погрузились в автобус и со спокойной совестью оправились дальше в Москву. И только в два часа дня рук.гр. позвонила заводчице и сообщила о пропаже щенка. Место пропажи было описано так: заправка на трассе Санкт-Петербург - Москва, красного цвета, 250 км до Москвы, рядом какая-то деревня вроде бы на букву Н.
Целый световой день весь форум пытался определить более точное место поиска. Вечером в пятницу одна из участниц форума ( великая ей благодарность! ) , живущая в Твери, села в мащину и поехала по трассе в поисках автозаправки красного цвета. И она её нашла! И собаку там действительно днём видели! Щенок всё это время крутился в сотне метров от заправки! Но к людям не подходил - боялся. В субботу днём уже две форумчанки поехали туда искать несчастного щенка и клеить объявления. Но было уже поздно. В близлежащей деревне, на трассе они нашли , ещё не остывший, труп щенка. А руководитель группы, взявшая на себя ответственность за него, в это время спокойно выставляла собак на "Евразии"!

3

Меня вчера тоже шокировала эта история. Когда читала, еще ничего не было известно, люди выехали искать собаку. Очень жалко.

4

Какой кошмар! Бедный малыш! :'( Как можно было так бессердечно поступить с ребенком!

5

Когда отдаешь кому-то собаку, следует потуже застегивать ошейник. Особенно, если этому кому-то голову оторвут 20 человек за опоздание на Евразию.

Какая "моральная деформация", если МЫ в ответе за тех, кого приручили. Хозяева виноваты, если собака гибнет.

6

Яшма написал(а):

Когда отдаешь кому-то собаку, следует потуже застегивать ошейник. Особенно, если этому кому-то голову оторвут 20 человек за опоздание на Евразию.
            Какая "моральная деформация", если МЫ в ответе за тех, кого приручили. Хозяева виноваты, если собака гибнет.

Честно, даже не хочется комментировать Ваше сообщение. Противно.
Конечно, заводчица во всём виновата. А та, которая взяла на себя ответственность за щенка, и бросила его на оживлённой трассе, не сказав при этом точные координаты места происшествия, совершенно ни при чём.

7

Все вокруг виноваты, конечно. И больше всех те, кто по этой трассе ездил и переехал таки брошенного своей хозяйкой щенка. Какое право они имели приближаться на своей мерзкой железной громадине к маленькому чудесному пушку... Мерзавцы и нелюди. Даже думать противно.

8

Жуткая история! Ирония и ёрничание по этому поводу совершенно неуместны, Яшма.
Меня этот случай ещё больше укрепил во мнении, что мою собаку не поручу НИКОМУ!

9

какой ужас!!! :'(

10

Марина и Джоли, по этому поводу никто и не ёрничает.
Не надо виноватых искать, когда отдаешь собаку незнакомому ей человеку да еще в стрессовую ситуацию. Или для кого-то тайна, что никто не сбережет вашу собачку лучше вас?

Хотя беременной, безусловно, не на пользу такой стресс.

11

Печальная история :(  Согласна, что ирония  тут не уместна.

12

Ужас! Бедный ребенок... :'(
Щенок мог убежать у любого человека, никто не застрахован от таких ситуаций. Доверять на 100% можно только самому себе и с себя самого и спрашивать...
Конечно, руководителю нужно было отпускать автобус на Евразию, а самой оставаться и искать щенка... :mad:

13

Valsi написал(а):

Конечно, руководителю нужно было отпускать автобус на Евразию, а самой оставаться и искать щенка... :mad:

Полностью согласна! Когда берешь на себя ответственность за чужую собаку - это двойная ответственность!! И так поступить... Существуют ли договоры, на подобные случаи - когда вверяешь свою собаку другим ? Это не первый подобный и вопиющий случай...к сожалению..

14

Яшма, критика ,мягко выражаясь, в адрес этой дамочки очень даже обоснована! Потому что еще не все до такой степени морально деградировали, чтобы считать подобное нормой.

Kafka68 написал(а):

Вечером в пятницу одна из участниц форума ( великая ей благодарность! ) , живущая в Твери, села в мащину и поехала по трассе в поисках автозаправки красного цвета. И она её нашла! И собаку там действительно днём видели! Щенок всё это время крутился в сотне метров от заправки! Но к людям не подходил - боялся. В субботу днём уже две форумчанки поехали туда искать несчастного щенка и клеить объявления

Есть еще нормальные вменяемые люди и таких большинство, поэтому и шокирует такая отмороженность и очень жаль, что ее нельзя наказать так. чтобы она поняла, что сделала, если вообще способна на это, конечно...

15

Кошмар и ужас! Конечно, от подобного никто не застрахован, но человек, наверное, опытный и плюс ответственность за чужую собаку. Можно было, ведь, и шлейку надеть на щенка, предположив, что он может испугаться машин?!

Valsi написал(а):

Конечно, руководителю нужно было отпускать автобус на Евразию, а самой оставаться и искать щенка

Здравое решение ответственного человека!

16

Звездочка, мне кажется, бурно обсуждать особого смысла нет. Надо выводы делать.
Ты когда поездишь со своей собачкой по заграницам и когда к тебе начнут люди обращаться с просьбой довезти животное домой из Москвы, ты вот об этой ситуации и подумай. Готова ты ради того, чтобы помочь заводчице, рискнуть собственной поездкой или не готова. Повторюсь, случиться может с кем угодно. Всегда есть риск, что на выгуле кто-то покусает, что может убежать, что транспорт может просто попасть в аварию, клетка сложится случайно, карабин не выдержит, попадется охотничий капкан...

17

У меня тоже подобное поведение руководителя в голове не укладывается....
и никого не поставить в известность о случившемся сразу, потому что время в данном случае было важным фактором. Есть ведь отзывчивые, вот с форума постарались оперативно отреагировать, а может раньше бы кто-то поехал и у щена был бы шанс. В конце концов оставить свой телефон на заправке в случае если щена найдут, денег пообещать (хороший стимул для местных, поймать малыша, а не говорить - "бегал там, где-то, к нам не шел..."
Вообщем, действительно, безответственное поведение человека... Грустно...

18

Яшма написал(а):

Надо выводы делать.

А вот с этим я согласна... И заводчики подумают о том как щенов транспортировать, и будущие владельцы подумают как бы безопаснее  забрать, и не экономить деньги на этом....
И доверять ли собаку кому-либо.....

19

Яшма написал(а):

Когда отдаешь кому-то собаку, следует потуже застегивать ошейник.

Галя, простите конечно, НО когда мне отдали в поездку собаку на ошейнике, который был ей велик размера на 2, то собака гуляла в МОЁМ ошейнике, ибо это всё таки была борзая и была большая вероятность что она увидит кошку-птичку-собачку и вывернется из ошейника...
Мы как-то остановились на выгул, а там оказалось огромное кол-во куропаток, так у меня была только одна мысль в голове "как хорошо, что я сменила ошейник!".
Если человек взял на себя ответственность за собаку, он ОБЯЗАН вернуть её (или передать) в целости и сохранности!!!

Отредактировано jam (29.03.2010 13:51:28)

20

А как вам история про РЧТ погибшего в поездке?
тема на pesiq


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Другая сторона выставок.