Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Другая сторона выставок.


Другая сторона выставок.

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

ужасно всё это

Я знаю точно,что никогда не отдам свою собаку,чтобы её отвезли на выставку или в любое другое место,без меня.(за исключением безвыходных ситуаций,что могут быть редко). Мне кажется ничего старшного не случилось бы,если бы собака не поехала на эту выставку.

22

jam, Насть, но это же только в плюсы можно вписать такому замечательному биглехендлеру.
Только люди-то иногда вообще пользуются услугами человека, которого первый раз в жизни видят. Иива со мной ехала в Минск, а Никас в Москву. И единственной мыслью вертелось: только бы ничего не случилось и скорее бы забрали.
Открыла клетку - водички дать, так она дернула оттуда, как ужаленная. Хорошо, купе закрыто было. Ник обратно ехал в клетке и на поводке одновременно. Правда никаких попыток смыться не делал.

Это же тоже не совсем правильно, согласна?

23

Видимо, такие риски входят в становление карьеры выставочной собаки? Мы уже как-то обсуждали тему и отдачи в аренду, и передачи собак хендлерам для выставок. Помню, большинство посчитало это нормальной практикой. Не знаю... я бы тоже никому не доверила :no:

Отредактировано Tasha (29.03.2010 17:34:45)

24

Яшма написал(а):

Только люди-то иногда вообще пользуются услугами человека, которого первый раз в жизни видят.

Я повторюсь, если человек взял на себя ответственность за животное, он обязан сделать всё, чтобы с ним ничего не случилось!
Не важно сколько владелец собаки знает человека, которому доверил своего любимца, ситуации разные бывают. Например, в случае с чернышом заводчица посоветовала отправить собаку с хендлером, владельцы собак обычно доверяют своим заводчикам.

Яшма написал(а):

Это же тоже не совсем правильно, согласна?

Это СОВСЕМ не правильно! Я лично не отдам свою собаку первому встречному, даже если мне его будут советовать, но я, к счастью, знаю хендлеров, которым могу доверить свою собаку и быть уверенной, что её накормят, с ней погуляют, приласкают и отлично выставят!

25

jam написал(а):

Я повторюсь, если человек взял на себя ответственность за животное, он обязан сделать всё, чтобы с ним ничего не случилось!

Абсолютно согласна с утверждением! И добавила бы, что прежде чем брать животное, нужно осознавать эту ответственность и свои возможности.
Например, как бы не хотелось бы помочь и взять щенка на передержку, но если чувствуешь хоть какую-то неуверенность в своих силах, надо остановиться, несмотря на обиды.

26

jam написал(а):

если человек взял на себя ответственность за животное, он обязан сделать всё, чтобы с ним ничего не случилось!

А поскольку юридически обязать человека никто не удосуживается, не мешает самим подстраховаться: надеть качественный ошейник, продумать карьеру щенка до мелочей и найти хендлера, с которым не будет проблем.

27

Yanka, Tasha,  Ну вы хотя бы по первой ссылке почитали!
Щенка везли не на выставку, а для передачи новым хозяевам. Которые живут в Волгограде и приехали в субботу специально за этим щенком. У этой Кюлли Мартинсон ( руководителя группы ) этот щенок  был единственной поднадзорной собакой. И заводчица, передавшая с ней щенка, как ей казалось "хорошо" знала эту самую Кюлли. Услуга по переправке новым владельцам щенка оказывалась не за красивые глаза, а за деньги. И эта самая Кюлли коль взялась на платной основе за транспортировку щенка обязана! была доставить его по месту назначения в целости и сохранности!

28

Яшма, Галя, я не наезжаю, а рассуждаю - если ты не готов к ответственности - не бери ее на себя, но коль уж согласился - будь обязан! Как это бурно обсуждать смысла нет!??? :O О таком НЕОБХОДИМО КРИЧАТЬ!!! И лишать таких горе-специалистов возможности еще чью-то жизнь загубить.
jam, я тоже вспомнила эту историю - очень печально, что подобное имеет место быть...

Для многих собаки как дети - вот если бы чужой ребенок, вверенный преподавателю, например, или руководителю экскурсионной группы потерялся - ну неужели бы кто-то ДОДУМАЛСЯ бросить его не позвонив даже родителям??? Да собака не ребенок, ну и нечего самостоятельно принимать такие серьёзные решения - бросить щена и уехать или похоронить песу, помершего в пути не сообщив хозяевам... Вот взять на себя ответственность за подобные решения не бояться, а почему тогда отнекиваются от ответственности за жизнь чужих питомцев вверенных им?

29

Kafka68 написал(а):

Щенка везли не на выставку, а для передачи новым хозяевам.

Kafka68, Да понятно это, история в голове не укладывается, :(  но обсуждение, как всегда, от частного перешло к общему

30

Kafka68, так как сюда выложили еще историю про РЧТ,которого везли на выставку,поэтому я и написала "чтобы её отвезли на выставку или в любое другое место,без меня"

я почитала по первой ссылке

31

Чужой человек, есть чужой человек. Во время съемок рекламы мы с Бру встречались с дрессировщицей у Алтушки.  Мне было предложено просто отдать Бру на съемку и вечером ее забрать. От такого я отказалась сразу.  Дрессировщица подъехала на машине, открыла дверцу, и из нее тут же на дорогу выскочил фр. бульдог.  Мне удалось его поймать чисто инстинктивно. Ты - дурак, обратилась к нему девушка,  - под машину мог попасть, а я бы на деньги попала!

32

Звездочка написал(а):

Для многих собаки как дети

Вот когда собаки, как дети, они к чужой тете не попадают. Они всегда с мамой и папой.
А когда надо титулов побольше и недорого, то отправляют с кем-нибудь, по совету кого-нибудь.

Это разные вещи.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Другая сторона выставок.