Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Взрывы в метро

Сообщений 21 страница 40 из 144

21

В инете видела информацию о том, что найдены тела двух шахидок!!! У меня не укладывается в голове, как на такое идут ЖЕНЩИНЫ?! Те, кто должен даровать ЖИЗНЬ осознанно идут на убийство!

22

Вот так, едешь себе спокойно на работу: читаешь книжку или дремлешь, если повезло сесть.....и ТАКАЯ беда!
Это моя ветка и мое время, работаю на Фрунзенской, но сегодня как раз выходной..., наверное, повезло.  Звонила на работу, вроде все целы, Слава Богу, но на работу добираются с большим опозданием.
Кошмар....., страшный сон..., страшно жить, страшно за своих близких....
Очень сочувствую пострадавшим.

23

tyuko4ka, Marysia, спасибо!

У нас есть форумчане, живущие на Парке Культуры и возле соседних станций. Очень надеюсь, что у них все в порядке и все близкие живы, не попали в эту ситуацию!!!!!!!
По мере возможности - отпишитесь, пожалуйста, мы все переживаем за вас!!!!!!!

24

Мила написал(а):

как на такое идут ЖЕНЩИНЫ

Мила, я думаю, они зомбированы, а женщины легче поддаются этому. Иначе в моей голове ЭТО не укладывается!
Погибли чьи-то дети, матери, жены, мужья, отцы... Просто поехали на работу!!!!! УЖАС!!!! :'(

25

А у нас в Жуковском в пятницу вечером на путях рядом с платформой саперы обезвредили гранату РГД-5.

26

Ольга и Чар написал(а):

У нас есть форумчане, живущие на Парке Культуры и

На Фрунзенской Дениза-Анна живет.

27

Да...  :'( Пусть земля будет пухом всем невинно убиенным...
Вот тут есть ряд интересных мнений по поводу сегодняшних событий. Вообще интересная подборка фактов. http://fima-psuchopadt.livejournal.com/ … 1#comments

Трагедия произошла в 5 шагах от нашего офиса (Парк Культуры). С первых минут после трагедии по офису было разослано поручение составить списки с информацией о местонахождении всех сотрудников. Слава Богу, никто из моих 67 человек не пострадал. У одной начальницы отдела сын, студент МГЛУ, на некоторое время потерялся... Потом нашелся. Попал в давку, а затем был отвезен в больницу для наложения швов. Даже представить не могу, что пережила его мама за минуты поисков... Слава Богу, все обошлось.

Отредактировано Висалия (29.03.2010 13:32:00)

28

Ольга и Чар написал(а):

Меня этот момент возмутил до глубины души

+1 нет слов....где люди? где человеки? :'(

29

Ольга и Чар написал(а):

Ольга и Чар

Вас сберег Ангел Ваш!

30

Ольга и Чар написал(а):

Думаю, все мои родные сегодня пойдут свечки ставить

И мои.... :yep:

31

Мила написал(а):

А у нас в Жуковском в пятницу вечером на путях рядом с платформой саперы обезвредили гранату РГД-5.

с ума сойти

32

Мила,
Когда защищали диплом, с нами защищался (второе высшее послучал) судмедэксперт ФСБ, он работал на Норд-Осте. В общем все шахидки были беремены, сроками около 2 мес. Как он объяснял, что в это время женщину легче всего уговорить и воздействовать на нее психологически.

33

А я о трагедии узнала  когда гуляла с собакой. Случайно перещелкнула радиостанцию а там такое....ужас просто....у меня аж ноги подкосились! я Сегодня решила никуда не выбираться. Еле всем дозвонилась. Ужас и Паника(( Теперь меня мучает ужасная мысль как завтра ехать в метро....и как попытаться не думать о таком кошмаре (((
Погибшим пусть земля будет пухом......

34

Julietta (Анна) написал(а):

Вас сберег Ангел Ваш!

Да уж, он у меня бдителен!!! Когда взорвали Пушкинскую (переход), я там должна была с подругами встречаться - это было наше студенческое место встреч. Но по какой-то счастливой случайности место встречи перенесли на Театральную... Видели потом скорые, оцепление... Тоже было страшно...
В общем, смеемся на работе, что со мной в метро ездить безопасно - меня Бог отводит. Но смех этот, конечно же, сквозь слезы и сквозь осознание ужаса произошедшего...

35

Дениза-Анна работает на Проспекте Вернадского, путь в обратную сторону от Парка Культуры. Будем надеяться, что у нее все в порядке, а также, что ни муж, ни сын, никто из родных в этот кошмар не попали!!!

36

По каналу Россия идут новости.

37

Кстати в разных блогах появились интересные размышления
# Комментарий

Провел маленькое расследование, смотрите что получается
Поезд Нальчик - Москва прибытие вокзал Казанский 6:36 (станция метро Комсомольская!), едем до конечной вверх по красной ветке (станция метро улица Потбельского) путь 13минут,
пересадка едем обратно до конца (станция метро Юго-западкая) путь 43 мину,
едем опять вверх до метро Лубянки 25минут (можете сами проверить мо карте)

в сумме примерно 81 минута на путь , 1час 21минут + 5минут на пересадки и ожидание поезда . 6:36 + 1час26мин. = 8:02 примерное время взрыва.
Короче можно покататься полтора часа на метро с бомбой подождать пока народ подойдет. Ваше мнение????

38

Страшная трагедия.
И всегда это происходит так неожиданно. Спокойно жить не удаётся.
Говорят, что уже вчера в метро было много милиции с собаками, то есть информацией о возможных терактах обладали, но остановить эти безумства, видимо, невозможно. Отчего становится ещё страшнее.

INFRA написал(а):

Когда защищали диплом, с нами защищался (второе высшее послучал) судмедэксперт ФСБ, он работал на Норд-Осте. В общем все шахидки были беремены, сроками около 2 мес. Как он объяснял, что в это время женщину легче всего уговорить и воздействовать на нее психологически.

Очень странная теория.  Я думала, что на это идут люди, потерявшие своих родных или близких, доведённые до отчаяния,   готовые мстить за это и принести себя в жертву. Но то, что восточная женщина с зародившейся внутри неё жизнью, убивает в первую очередь своего будущего ребёнка, и её родные ей это позволяют, не верится и это как-то не укладывается в голове... Мне кажется, что в процессе подготовки между ними возникает близкая связь, может как раз для того, чтобы обольщёную женщину легче было уговорить, или как раз они вдовы - беременны от погибших мужей и тогда в отчаянии готовы на всё.

Отредактировано Марвин с Лесной поляны (29.03.2010 13:55:21)

39

INFRA написал(а):

В общем все шахидки были беремены, сроками около 2 мес. Как он объяснял, что в это время женщину легче всего уговорить и воздействовать на нее психологически.

Я в шоке!!!! Я мать и у меня подобное в голове не укладывается. Мне всегда казалось, что материнский инстинкт перебить ничем не возможно, что это самое сильное чувство, которое только может существовать!!!

40

Мой муж общался два дня назад с ДПСниками и они были в недоумении зачем им автоматы выдали. Говорили, что давно уже не давали и вдруг...