Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кроху тошнит

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Нам 4 месяца, периодически, почему-то в 5 утра, её сташнивает белой пенкой. Когда первый раз стошнило, мы к врачу поехали, он сказал что подозрение на гастрит и таблетки прописал  :huh:  Но это было месяца полтора назад. Потом всё нормализовалось и больше не тошнило. Но недавно сварили ей кашу не с говядиной, а с куриными крыльями и шеями и её опять этой пенкой стошнило утром, один раз, потом эту же кашу ела всё хорошо было (это недели 2 назад было). А сегодня опять в 5 утра её вырвало уже по-настоящему, там и косточки из крыльев, и каша, и морковка, а потом минут через 15 опять пенкой и стул жидкий. А потом завтракать отказалась, я её с ложечки еле-еле покормила... Я в панике, что это может быть??? Может она курицу не переваривает??

2

Anet написал(а):

там и косточки из крыльев

:unsure: а зачем же вы кости туда ложите?
Anet, а какие нибудь анализы у вас брали?

Отредактировано Вжикуня (31.03.2010 09:55:38)

3

нашей 4,5. так она молоко коровье не переваривала, тоже срыгивала постоянно, давать перестали. а курицу нам вообще не рекомендовали, пока щенок. даём только говядину. :dontknow:

4

Anet, нас в 5 утра сташнивает тем, что не переварилось - веточками, раньше всяким несъедобным: монетками, кусочками пластмассы итд. когда была по меньше ее пару раз стошнило говядиной, которую я ей дала - стала резать кусочками по меньше и все стало ок. я не врач, если бы это было с моей собакой - посчитала бы что она срыгнула то, что не переварила. если она пытается съесть - то чем стошнило - значит точно срыгивание, для собак это нормально

5

Вжикуня, не, я ни кости ложу, а шейки с крыльями цыплячьи, они мягкие и она их обожает просто. Никакие не брали, он просто меня послушал и сказал так...
Курицу вообще ни в каком виде больше давать не буду никогда. Если дело в аллергии, то слава Богу, но у неё нет ни покраснений, ни чешется она, только вот отрыгнет и всё...

6

Абсолютно согласна с Вжикуня,я бы тоже не советовала давать куриные косточки,крылышки,бигли вообще плохо переваривают кости.Мой лично наестся на улице,а потом с кровью в туалет ходит.Давайте кашку и мелко порезанное мяско говяжье.И доктор не взяв никакие анализы установил диагноз-гастрит..??!!!!А сколько раз вы ее в день кормите?какое количество даете?

7

Anet, сейчас ничего девочке не давайте. Только водичка должна быть все время. Кости исключить категорически! И срочно идите на Молодежную. Не занимайтесь самолечением!!! Если бы только рвота, а так еще и стул стал жидким, это настораживает!!!

8

tyuko4ka, пенку сразу слизывала, но там ничего не переваренного нет, просто белая пена, как слюни с пузыриками... А сегодня она понюхала, но я сразу вытирать стала, и не знаю хотела она слизать или нет...

9

Светл@на, Не, подозрение на гастрит только. Кормим 4 раза, мисочка ну где-то грамм 250-300, съедает за раз и ещё ходит просит. Где-то часов в 8 уже носилась во всю, сейчас спит лежит, вроде всё хорошо...
Мила, я к врачу хотела 2-го сходить, мы у Максима Борисовича наблюдаемся, а у него 2го смена будет. Они нас всё равно пошлют к нему (уже были один раз не у него, нас посмотрели, но сказали, чтобы к нему пришли, т.к. он нас ведет). Значит ей на обед ничего вообще не давать, только воду оставить?

Отредактировано Anet (31.03.2010 10:14:43)

10

Anet, Костей малышке больше не давайте! Подрастет, можно будет давать сублимированные косточки типа Тит-бит. Насчет курицы пока не зарекайтесь. Если нет аллергии (а по клинической картине не похоже), то потом можете давать. Немедленно к врачу!
А сейчас  вложите ей в попку !/4 таблетки но-шпы - снимет спазмы. И давайте пить, как правильно Мила советует.

11

Anet, И ещё совет - не паникуйте. Такое у многих собак бывает, особенно у малышей, пока ещё растут и все органы и системы формируются. Если у неё сейчас признаков интоксикации нет, то просто наблюдайте, а потом пойдите к своему врачу. Если будет очень просить есть, голодом не морите - дайте хорошо разваренный рис, можно вареного мяска - порежьте мелко. Ещё хорошо давать воду, настоянную на яблочной кожуре.

12

Да,покушать биглятки любят,все время мало.А на животик надавливали,не болит?а вообще дуйте ка вы к врачу.Правильный диагноз поставит только он.У нас тоже так часто бывало,стошнит,покакает жидко,но я знаю,что это он съел какую то гадость на улице(как правило это кости).Потом все проходило.А сейчас пускай только пьет,воздержитесь от еды ,а если и покормить то,что-нибудь легкое для желудка,может даже кашки геркулесовой.

13

Нет, животик не болит, кормить не буду, после обеда к врачу, Мила, сегодня Николай Александрович работает, так что едем

14

У щенков в этом примерно возрасте такое очень часто бывает - безо всяких заболеваний. Срыгивание для собаки - явление нормальное, это физиологично.
Конечно, на всякий случай понаблюдать за щенком надо, мало ли что.
А вообще очень хороший способ проверки "срыгивание или рвота" - в первом случае собака сразу же съедает извергнутое (даже если это на вид ужасная гадость! :x ), а заболевшая - никогда.

15

Anet написал(а):

а шейки с крыльями цыплячьи

вот у нас например от этих "мягеньких" шеек проблемы с туалетом потом...костей вообще не даём

16

ложу - КЛАДУ  :flag:

17

Аня+Leeloo написал(а):

ложу - КЛАДУ  :flag:

это я спровоцировала :crazy:

Вжикуня написал(а):

а зачем же вы кости туда ложите?

18

Anet написал(а):

егодня Николай Александрович работает, так что едем

Отлично!!!! :cool:  Надеюсь, что ничего страшного, но лучше провериться!!!

19

Всё обошлось... Съездили, сделали рентген. Там еле видно одну маленькую косточку, в пятницу повторный рентген, сегодня водно-голодная диета и вазелиновое масло 4 раза в день... Чувствую себя сейчас последней сволочью, что она из-за меня мучается, и самой кусок в горло не лезет, ей не даю, а сама ем...  :'(

20

Вжикуня написал(а):

это я спровоцировала

потому что не ложите, а кладете :) извините.