Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника


Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Shpor, Нет, он точно пытается что-то из желудка выхаркать. хАркает-хАкает, потом буд-то проглатывает то что выхаркалось (боится ругать будут). Вот сейчас опять частично вырвало.

42

Dyniasha, Мы тоже несколько месяцев назад, купили игрушку...Играла целый день, а потом заметили, что она кашляет...Думали проглотила от игрушки, а она все кашляет и кашляет...
Позвонили кинологу, мы на площадке занимаемся, она сказала идти к вету, оказался тот самый

Shpor написал(а):

питомниковым кашлем

Так что понаблюдайте!

43

Dyniasha написал(а):

хАркает-хАкает, потом буд-то проглатывает то что выхаркалось (боится ругать будут). Вот сейчас опять частично вырвало.

У нас тоже самое было...Частично рвало всю ночь..

44

Dyniasha, наблюдайте, если за день-два не прекратится, идите к врачу. При кашле их тоже рвет постоянно. Вообще это жутковатое зрелище, когда собака кашляет. Как будто поперхнулась чем-то.  :(
Не болейте и не кушайте всякую гадость.

45

Shpor написал(а):

наблюдайте, если за день-два не прекратится, идите к врачу.

У нас очень проявлялось, когда на улице малейшее натяжение ошейника, сразу кашель...

Shpor написал(а):

Вообще это жутковатое зрелище, когда собака кашляет. Как будто поперхнулась чем-то.  :(

Не то слово... :( Несколько ночей подряд не спали...

46

Попробовала всётаки рвоту вызвать солью. Развела, стала давать - мы напоили всё вокруг этим раствором. но только "в рот не попало" самая малость в рот затекла. (это действо нас немного хоть разрядило-повеселило). Харкать перестал, рвоты нет. Сижу жду.
На улице он точно не мог ничего схватить (с этим строго), правда вчера и сегодня палки грыз.
Ещё мы ему рывковую цепочку купили, от неё такого не может быть? Она конечно великовата оказалась (получается даже чуточку слабее ошейника), но вдруг.

47

Shpor написал(а):

Вообще это жутковатое зрелище, когда собака кашляет. Как будто поперхнулась чем-то.

Да это полный кошмар. Сижу себя виню, может всё же не уследила и кость какую схватил или щепка от палок в горле где прицепилась. Ночь точно бессонная будет.

48

Dyniasha, как у Вас дела? Как дела у малыша? :question:

49

Мы заболели  :'(  Это всё-таки питомниковый кашель. Так как тут тема не про него, что бы не флудить, подробности напишу на нашей страничке.

50

Про перекись, очень хороший врач сказал, после перекиси надо дать , обязательно альмагель.

51

Стащила Яся резинку с косички у дочи и за секунду проглотила... Перекись выручила!!!!!!

52

С.О.С
Меджик скушал покетик вместе печеньками, СОЛЬ не помогает, дала ему уже 3 чайных ложки, вторую еле смогла впихнуть на язык, вырывался. Перекиси нет дома! Что делать???? Его не рвёт но соль то выдти должна!

Отредактировано Juli and Magic (19.01.2013 18:14:57)

53

После трёх чайных ложек соли Меджика не вырвало, но так как он получил много соли нам всё равно было важно чтобы он вырвал. Позванили вету и он сказал ждать но соли больше не давать и вообще уже не пользуються солью так как соль причиняет вред того что у собаки начинаеться воспаление лёгких от соли, поэтому это на последний и на совсем без исходный вариант.
Нужно использовать перекись водорода 3%, мы по словам другого вета дали на 14 кг Меджика 30 мл. перикиси и вет сказал не в коем случае не разбавлять её водой.
Через 15 минут Меджика вырвало, аж 7 раз

Отредактировано Juli and Magic (19.01.2013 19:37:53)

54

Juli and Magic написал(а):

вет сказал не в коем случае не разбавлять её водой

Мы так слизистую сожгли, Юль!  Аккуратнее!!!

55

Kateyka написал(а):

Мы так слизистую сожгли, Юль!  Аккуратнее!!!

Незнаю почему не разбавлять но радует что Меджика вырвало через 10-15 минут. А вот почему не разбавлять незнаю :( По щёки внутри у него были красные наверное от перикиси :(

56

Juli and Magic написал(а):

но радует что Меджика вырвало через 10-15 минут

Пакет-то вышел?

57

Kateyka написал(а):

Пакет-то вышел?

Угу :) славу богу

58

Juli and Magic написал(а):

Угу  славу богу

Действительно, Слава Богу!!!  :yep: Не глотайте больше всякую бяку!!!  :flag:

59

Вчера прочитала сообщения в этой теме, а сегодня, как назло, моя девочка подобрала и проглотила на улице трубчатую кость от курицы! Я даже подбежать не успела, как все оказалось внутри :angry: . Гуляем мы в парке около дома, поэтому добежали домой за минуту. Я развела 1:1 перекись с водой по 5 столовых ложек, дала ей, моя Линдюша выпила все сама, т.к. сильно хотела пить после прогулки и через 1-2 мин. все содержимое желудка оказалось уже на полу. После дала ей воды с 1 таблеткой угля и девочка моя совсем успокоилась, пела, попила и теперь сопит под боком :rolleyes: Спасибо огромное за создание темы, все обошлось, первая помощь оказана благодаря Вам :flag:

60

Добрый вечер товарищи, мой Карри сожрал носок, я ему сразу два пальца в рот никакой реакции, то есть рвоты нет развела перекись 3% с водой напоила из шприца и пошла с ним на улицу гуляла 20 минут все свои дела сделал но рвать даже не думает, виляет хвостиком и хорошо себя чувствует, что мне ему сделать чтобы вызвать рвоту подскажите пожалуйста((


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника