Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника


Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника

Сообщений 61 страница 80 из 114

61

Нужно вам было перекись столовую ложку развести примерно в 100 мл воды, тогда эффект точно будет. Нужно как бы желудок переполнить. Раствор заливайте шприцем до тех пор пока позывы не начнутся. И не переборщите перекись. Лучше уж больше влить раствора, чем эффект ждать от концентрации.

62

Позавчера испытали еще раз перекись. Анита  что-то сожрала, вся еда через 2 часа после кормления назад вышла и утром и вечером, 3 столовые ложки перекиси развела 3 столовыми ложками воды, через 5 минут началась рвота , сначала белая пена потом 2 лужи чего-то серого и все прошло!!!!!

63

Вот и нам нужен совет. Собакин проглотил стельку и обертку от сосисок. Сегодня его вырвало обертками, стелька вышла иным способом. Но потом еще после 4 часов от приема пищи его вырвало непереваренной едой. Поехали в ветеринкару - хирург сразу-надо резать. И еще сказал, что у нас наверное гастрит, если пес есть всякую дрянь-первый признак гастрита!. Теперь переживаем, что делать. Перекись стоит давать?

64

Denis_Almaty написал(а):

Поехали в ветеринкару - хирург сразу-надо резать

Сразу резать не надо  :nope: Рентген, УЗИ делали?
Какой возраст пса? От гастрита, кстати, как раз и могла быть рвота.
Зачем перекись? Чтобы еще больше обострить гастрит, если он есть? Езжайте к толковому врачу лучше и следите, чтоб не кушал что ни попадя.

Отредактировано Kateyka (14.12.2013 17:40:43)

65

Сразу резать не надо  :nope: Рентген, УЗИ делали?
Какой возраст пса? От гастрита, кстати, как раз и могла быть рвота.
Зачем перекись? Чтобы еще больше обострить гастрит, если он есть? Езжайте к толковому врачу лучше и следите, чтоб не кушал что ни попадя.

Отредактировано Kateyka (Сегодня 19:40:43)

Рентген делать врач отказался-сказал, что ничего не будет видно. А это одна из лучших клиник нашего города. Возраст 1 год 8 месяцев.

66

Denis_Almaty написал(а):

Рентген делать врач отказался-сказал, что ничего не будет видно. А это одна из лучших клиник нашего города. Возраст 1 год 8 месяцев.

Не очень понятно.........Оперировать-то собираются по поводу кишечной непроходимости? Не по поводу же гастрита? И как резать, если не знаешь где образовалась закупорка?Делать диагностическую лапаротомию и смотреть глазами? Вообще, кишечная непроходимость это крайне опасно и иногда режут СРАЗУ, но чаще все-таки дают барий и через несколько часов делают рентген. Дать совет в вашем случае нельзя, ситуация сложная и надо видеть собаку вживую............Я бы все-таки срочно попробовала пойти в другую клинику, а если и там скажут срочно оперировать - то вот тогда бы согласилась.......

67

Яцек написал(а):

Не очень понятно...Оперировать-то собираются по поводу кишечной непроходимости?

Яцек написал(а):

И как резать, если не знаешь где образовалась закупорка?

Яцек написал(а):

Я бы все-таки срочно попробовала пойти в другую клинику, а если и там скажут срочно оперировать - то вот тогда бы согласилась....

Вот да, а то как-то загадочно.

Отредактировано Kateyka (14.12.2013 18:09:06)

68

Из симптомов у нас только рвота. В туалет он сегодня ходил. Стул был в норме. Еда не переваривается. Рвало 2 раза.  Воду пьет, есть просит. Просто срочность  не много не понятна, так как пока песик чувствует себя нормально.

Отредактировано Denis_Almaty (14.12.2013 18:17:23)

69

Denis_Almaty написал(а):

Еда не переваривается. Рвало 2 раза

Это не норма. И причин может быть много.

Отредактировано Kateyka (14.12.2013 18:27:35)

70

Denis_Almaty написал(а):

Из симптомов у нас только рвота. В туалет он сегодня ходил. Стул был в норме. Еда не переваривается. Рвало 2 раза.  Воду пьет, есть просит. Просто срочность  не много не понятна, так как пока песик чувствует себя нормально.

Я правильно поняла, что в стуле пища не переваренная?

Отредактировано Настя&Тута (14.12.2013 19:11:00)

71

Denis_Almaty написал(а):

И еще сказал, что у нас наверное гастрит, если пес есть всякую дрянь-первый признак гастрита!.

У этого хирурга, наверное, никогда собак не было? :D

Denis_Almaty написал(а):

хирург сразу-надо резать.

Действительно, странно. При кишечной непроходимости (когда резать надо сразу) бывает такая симптоматика, что вопросов по поводу целесообразности вмешательства не возникает даже у самого неопытного собаковладельца. А тут - чувствует себя нормально, просит есть, стул в норме... :dontknow:

72

Tasha написал(а):

У этого хирурга, наверное, никогда собак не было?

Надо признать, что стало очень много случаев, когда квалификация врача вызывает большие вопросы. :mad: Мне еще кажется странным такой момент - если хирург считает, что необходимо экстренное хирургическое вмешательство по поводу кишечной непроходимости - то обычно доносит эту мысль до пациента, объясняет почему промедление смерти подобно..........А так, извините, возникают самые разные нехорошие мысли..........
Ну и "поедание дряни" - первый признак гастрита...........это ВООБЩЕ  ни в какие рамки не лезет :mad: Я не сторонник поедания дряни, но тем не менее очень хочу увидеть хоть один учебник или справочник, хоть ветеринарный, хоть человеческий, где бы было русским по белому написано про поедание дряни как первого признака гастрита.  Еще бы сказал - патогномонического признака :mad:

Отредактировано Яцек (15.12.2013 11:15:35)

73

Яцек написал(а):

Ну и "поедание дряни" - первый признак гастрита...это ВООБЩЕ  ни в какие рамки не лезет  Я не сторонник поедания дряни, но тем не менее очень хочу увидеть хоть один учебник или справочник, хоть ветеринарный, хоть человеческий, где бы было русским по белому написано про поедание дряни как первого признака гастрита.

У меня нет цитат из справочника, но есть практический пример по этому поводу. Когда я лечила свою Марту от эпилепсии, у нас на эпидоге все поголовно жаловались, что в определённые дни, когда собаки получали повышенные дозы различных лекарств, они начинали маниакально пожирать всё, что видят на своём пути - свои игрушки, носки, перчатки.....даже скатерти и простыни зажёвывали. Было принято считать, что это элемент так называемого постэпилептического психоза, только вот почему-то психотропные лекарства, которые нам выписывали неврологи, от этого не помогали. Тогда одна наша форумчанка интуитивно предположила, что от большого количества таблетированных препаратов у собак обостряется гастрит и чтобы заглушить боль и избавиться от изжоги, они пытаются набить свой желудок чем попало (только не едой). Она стала давать своей собаке фосфалюгель и беластезин и получила отличный результат. Также и мы последовали её примеру и пожирательство прекратилось. Позже многие сделали своим собакам рентген с барием и обнаружили признаки хронического гастрита, а по поводу пожирательства  гастроэнтерологи согласились, что в ряде случаев это может быть симптомом повышенной кислотности желудка.

Отредактировано Lastochka (15.12.2013 18:17:42)

74

Lastochka написал(а):

Тогда одна наша форумчанка интуитивно предположила

Ну все-таки интуитивное предположение "одной форумчанки" при всем моем уважении не может считаться основой для диагностики...........

Lastochka написал(а):

Позже многие сделали своим собакам рентген с барием и обнаружили признаки хронического гастрита, а по поводу пожирательства  гастроэнтерологи согласились, что в ряде случаев это может быть симптомом повышенной кислотности желудка.

Честно говоря, не очень понимаю как можно диагностировать хронический гастрит при помощи "рентгена с барием"............это уже не хронический гастрит будет, а прямо - классическая язвенная болезнь. Хронический гастрит , обычно, несколько по другому выявляется...........
Ну и опять-таки......

Lastochka написал(а):

гастроэнтерологи согласились, что в ряде случаев это может быть симптомом повышенной кислотности желудка.

и не более того....может быть, а может и не быть.........да еще когда врачи с чем-то соглашаются на основе чьего-то интуитивного предположения............Да, в конкретном случае это все может быть верно. У многих очень сильно работает интуиция, если проблема связана с их близкими, собак я отношу к категории "близких".......Но вот квалификация врачей в данном случае вызывает вопросы............Получается, что в результате лечения у собаки сформировался лекарственный гастрит, а врачи вроде и не очень в курсе..........

Отредактировано Яцек (15.12.2013 19:40:37)

75

Яцек написал(а):

Честно говоря, не очень понимаю как можно диагностировать хронический гастрит при помощи "рентгена с барием"...это уже не хронический гастрит будет, а прямо - классическая язвенная болезнь. Хронический гастрит , обычно, несколько по другому выявляется..

Да... также делали УЗИ, определяли уровень рН....суть не в этом, а в том, что если о чём-то не написано в учебниках или врачи об этом не знают, вовсе не означает, что этого не существует.....ветеринария сильно отстаёт от человеческой медицины во многом и от того, что животные не могут сказать, что их беспокоит и почему они совершают те или иные действия, например "жрут всякую дрянь"...

Яцек написал(а):

Но вот квалификация врачей в данном случае вызывает вопросы...Получается, что в результате лечения у собаки сформировался лекарственный гастрит, а врачи вроде и не очень в курсе..

А что это редкость? Я уже недавно писала, что у моей знакомой собаку 3 года лечили от эпилепсии, а умерла она в результате  гипокликемической комы, вскрытие показало, что у неё был хронический панкреатит и сахарный диабет. И как такое мог проглядеть "великий Сотников", ведь собака регулярно проходила необходимые исследования, чтобы иметь право получить заветный фенобарбитал....
И что говорить о других врачах, которые менее имениты.....

76

И все же, по поводу "поедания всяческой дряни"...
По-моему, в данном случае речь не идет о патологическом поведении (кстати, имеющем свое название - пикацизм, или извращенный аппетит). Все наши собаки (а бигли особенно  :D ) в большей или меньшей мере склонны к пожиранию найденных "вкусностей" - у молодых собак и щенков это является составляющей нормального исследовательского поведения. Так что скорее уж гастрит может стать следствием неразборчивого поглощения не совсем съедобных находок, а не причиной.

77

Lastochka написал(а):

животные не могут сказать, что их беспокоит и почему они совершают те или иные действия, например "жрут всякую дрянь"..

Я как-то тоже рассуждала на эту тему.........И меня спросили - Вот ты пиво пьешь......Почему? Чего-то в организме не хватает? ........Конечно, нет.....Особенно если учесть мою избирательность к сорту и цвету..........Вот - ,сказали мне, а почему ты не допускаешь, что они едят гадости - просто потому что вкууууусно........

Lastochka написал(а):

И как такое мог проглядеть "великий Сотников", ведь собака регулярно проходила необходимые исследования, чтобы иметь право получить заветный фенобарбитал...

Хм........я часто слышу "великий Сотников" и мне всегда интересно, кто его "назначил" великим.......Безусловно, хороший хирург..........но он тоже ошибается, и уж, извините, мне кажется, что последнее время слишком часто............ :(

Tasha написал(а):

Так что скорее уж гастрит может стать следствием неразборчивого поглощения не совсем съедобных находок, а не причиной.

Воистину так! :cool:

78

Наша проблема вроде бы решилась. Разными путями и при помощи слабительного вышли носок и стелька. К ветеринарам не поехали, теперь хочу спросить-чем поддерживать микрофлору кишечника после таких "деликатесов". А то точно до гастрита дойдем, ведь первый наш носок был проглочен в 2,5 месяца.

79

Denis_Almaty написал(а):

Разными путями и при помощи слабительного вышли носок и стелька

Повезло, что вышли!

Denis_Almaty написал(а):

теперь хочу спросить-чем поддерживать микрофлору кишечника

А что вы вообще едите? Лактобифадол, бифидум схж - в ветаптеке. В обычной - бифидумбактерин.

80

Denis_Almaty написал(а):

хочу спросить-чем поддерживать микрофлору кишечника после таких "деликатесов".

В первую очередь, держать строго под замком стельки и носки!!! :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Вызвать рвоту или устранить непроходимость кишечника