Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)


Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)

Сообщений 1 страница 20 из 87

1

Valsi, она выбирала в стойке. Так у нас одинаковые линии верха.  :dontknow:

2

Valsi написал(а):

заводчик эксперт отдает предпочтение сукам. Такое бывает

Вот это да...Интересно как!
Галь,Вайгар шикарен!И правда, хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу "чего не хватает?"  :dontknow:

3

Яшма написал(а):

она выбирала в стойке. Так у нас одинаковые линии верха.

Выбирала в стойке, а в уме движения все равно держит... ;)

4

Любая растянутая собачка куполится в движении. Даже чемпионы мира. Она ж анатомист (при чем хороший) - знает, полагаю.
Так долго выбор еще не один эксперт не делал.

5

Яшма написал(а):

Любая растянутая собачка куполится в движении. Даже чемпионы мира. Она ж анатомист (при чем хороший) - знает, полагаю.

Галя, ты спросила - я ответила свое предположение! извини, забыла написать в том посте ИМХО...

6

Malbiwka написал(а):

И правда, хотелось бы услышать мнение знатоков по поводу "чего не хватает?"

Лучше не стоит этого делать, если что то непонятно , как написала Женя Aquarel - лучше спросить у эксперта.

7

Valsi, извините, Светлана Викторовна. Спасибо.
Что-то в этот раз видимо мои старания не соответствуют результату, вот и смущаю народ. Всю неделю ходил, как боксер в перчатках, а когда не гуляет много, толстеет моментально, а когда урезаешь порцию, он голодный...

Наташ, тут иначе не спросишь. Если кто-то чуточку лучше, значит остальные чуточку хуже. Надо исправляться, а я уже не знаю где.

8

Ну, давай я спрошу: чем Европа лучше Вайгара  :D

9

VEGA написал(а):

И основываясь на своих приоритетах (в данном случае, как понимаю - движения решали дело) приходится делать выбор

10

И чем больше понравилась в данном конкретном случае одна собака больше другой, может ответить только эксперт, сделавший свой выбор.

11

Яшма, Если вы считаете что выбор эксперта сделан в стойке, посмотрите,  впечатление такое что Вайгар немного подзаваливается на перед ,а Европа наятнутая как струночка. По крайней мере, у меня по фото сложилось такое впечатление.....Хотя возможно оно обманчиво....

12

Яшма, Галя, да мне ненадо - "извините, спасибо" я не за этим писала...
Просто очень трудно влезть в чужую голову и пытаться объяснить действия и выбор конкретного эксперта. Зная обеих /обоих собачек, я предположила почему таков выбор.
А разбирать по косточкам конкретную собачку, думаю, не стоит. Исправлять тебе в Вайгаре думаю нечего...ИМХО.
Не толстеть! Отрабатывать движения - и не терять темперамент и желание работать в ринге ! И оттачивать показ ! :flag:

13

Яшма написал(а):

Любая растянутая собачка куполится в движении. Даже чемпионы мира.

Не соглашусь! Если у собаки анатомией не предусмотрена купольная поясница, то какой бы растянутой не была собака, она не будет куполить поясницу.

Даже, Чемпион Мира :)
http://s58.radikal.ru/i160/1004/3c/09d2779c07f4.jpg

Вот, для примера еще длинная собачка
http://s44.radikal.ru/i103/1004/9f/44f62efd65cc.jpg

Галя, в любом случае, я думаю дело не в пояснице, а если внимательно посмотреть и всё проанализировать, то Вайгар и Европа совершенно разные собаки по типу, а как известно, у экспертов бывают предпочтения к породным типам. Более того, это похвально, когда эксперт разбирается в породе и видит тип.
На каждую собачку свой эксперт ;)

14

Яшма написал(а):

Если кто-то чуточку лучше, значит остальные чуточку хуже. Надо исправляться, а я уже не знаю где.

Галя, ну зачем же искать недостатки у Вайгара?
Ведь экстерьерная выставка - не спорт, где результаты "можно пощупать" - прыгнул на см выше, пробежал на секунду быстрее - все, победа! :D
Это же субъективное конкретное предпочтение конкретного человека в конкретный момент. Я бы не стала исключать вариант, при котором, случись выставка через неделю, при том же составе участников - и победу этот же эксперт отдал бы Вайгару :yep: .

15

Happy, как раз на этой фотке чемпион и куполится чутка. Был бы чуть меньше вымах задней конечности (например, на шагу) и чуть больше раскачанная спина, куполился бы точно так же. Что и пытался рассмотреть судья на второй Евразии, когда просил: "Медленно по кругу, пожалуйста". ИМХО

А вообще это кажется странным, когда вместо "Здравствуйте" экспертизу начинают с "Какой красивый", а заканчивается все извиняющейся улыбкой и "но очень красивый". Или красивый  :love:  и стандартный  :cool:  - вещи разные?  :D

16

Яшма написал(а):

Happy, как раз на этой фотке чемпион и куполится чутка.

Отлтчная линия спины на фото.

Симона написал(а):

Галя, Яшма, ты рассуждаешь о вещах, о которых, ИМХО, имеешь довольно приблизительное представление.
По мнению ряда авторитетных экспертов, у Венгерка отличный верх. Со всех ракурсов и проекций, и в любом темпе. Хоть ползком.

17

Яшма написал(а):

А вообще это кажется странным, когда вместо "Здравствуйте" экспертизу начинают с "Какой красивый"

Действительно странно. Нам вместо здравствуйте всю дорогу говорила - какая худая, ну какая худая!, что такая худая.... И бац - Лучшего юниора отдала не какому красивому, а какой худой!  :dontknow:   :D

18

Tasha написал(а):

Это же субъективное конкретное предпочтение конкретного человека в конкретный момент. Я бы не стала исключать вариант, при котором, случись выставка через неделю, при том же составе участников - и победу этот же эксперт отдал бы Вайгару  .

+1 :flag:

19

VEGA написал(а):

Нам вместо здравствуйте всю дорогу говорила - какая худая, ну какая худая!, что такая худая.... И бац - Лучшего юниора отдала не какому красивому, а какой худой!

:rofl: :cool:

Отредактировано Valsi (05.04.2010 18:30:52)

20

VEGA написал(а):

Действительно странно.

Вот-вот.  :yep:  Написала бы нам, что толстый и никаких бы вопросов, так ведь по описанию и на словах вообще чудо расчудесное. Прятать такого кобеля от общественности - натуральное преступление.  :nope: Но на ЛЮ - никак. Ну никак.  :dontknow:  ^^


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Всё о выставках » Как исправить некорректную линию верха? (Отделено от Лидер&Престиж)