Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка


Выбор ошейника и поводка

Сообщений 21 страница 40 из 162

21

Симона,  Маша, а если не трудно, покажите мне, как выглядит эта удавка?!
Мне удавка очень понравилась в действии - но вот цепочка очень красится.

22

Девочки, какую удавку лучше? Наш пёся все руки мне повыдергал :(  как бультерьер на улице рвётся :canthearyou:  Пускать гулять одних с дочерью десятилетней,или бабушкой речи быть не может! Не удержат.Сильный стал ужасссс :crazyfun:  Хотя с детства приучаю команде рядом,но мальчика хватает на минуты :D Без поводка гуляем много и по лесу часто очень, но в городе,во дворе как одержимый! :mad: Вот и думаю,без удавки или чего  то в этом роде не обойтись. Посоветуйте :flag:

23

Вера, вот такие у нас Рогзы, разноцветные.

http://s52.radikal.ru/i136/1004/f5/3c3d61f5e3f7.jpg

Kafka68 написал(а):

Мне удавка очень понравилась в действии - но вот цепочка очень красится.

Да, есть такое, металл цепочки красит шерсть

24

Симона написал(а):

Вера, вот такие у нас Рогзы, разноцветные.

Поддержу, мне тоже очень нравятся эти удавочки.  Служат тоже уже достаточно долго, стираются отлично, после стирки в машинке, ошейники, даже светлых цветов, как новенькие :) А удавки с цепочками, бывает, красятся.

Кетова Светлана написал(а):

Наш пёся все руки мне повыдергал   как бультерьер на улице рвётся   Пускать гулять одних с дочерью десятилетней,или бабушкой речи быть не может! Не удержат.Сильный стал ужасссс   Хотя с детства приучаю команде рядом,но мальчика хватает на минуты  Без поводка гуляем много и по лесу часто очень, но в городе,во дворе как одержимый!  Вот и думаю,без удавки или чего  то в этом роде не обойтись. Посоветуйте

В Вашем случае нейлоновая удавка, скорее всего, не подойдет. На нейлоновых бигли тянут, как танки, им удобно, мягко упираться :dontknow: Вам бы пройти курс послушки или хотя бы выучить команду "рядом" (обучение проводится с инструктором с использованием жестких ошейников), а потом можно гулять на ошейнике из любого материала. Если посоветовать выгуливать пса на рывковой цепочке или строгаче, скорее всего, не будет достигнут желаемый эффект. Потому что без знаний о правильной работе с такими ошейниками, пес с удовольствием упрется в строгач и будет продолжать тянуть. А самопроизвольно дергать за такие ошейники, можно повредить трахею собаке.

25

Happy написал(а):

В Вашем случае нейлоновая удавка, скорее всего, не подойдет. На нейлоновых бигли тянут, как танки, им удобно, мягко упираться

Happy,  а объясните мне, пожалуйста, в чем тогда смысл и отличие удавок от обычных ошейников? я, неопытный собаковод, всегда думала, что на удавке собака не тянет поводок - потому что удавка ее придушивает в момент рывка вперед.. даже думала купить, но потом у нас наладилась ситуация и Гуга может теперь потянуть поводок только если ну что то ооооооооочень интересное унюхает, но это быстро решается отдергиванием поводка и строгим голосом.

26

tyuko4ka написал(а):

в чем тогда смысл и отличие удавок от обычных ошейников?

Удавку одевать удобно. Нет застежки, которая кстати может сломаться.

27

Oxana, спасибо ) буду знать

28

Симона написал(а):

Вера, вот такие у нас Рогзы, разноцветные.

Спасибо, Маша, за ответ! Я, кстати, такой расцветки как на фотографии обычный ошейник купила позавчера. А удавок таких там не было. Ну, теперь я точно знаю как она выглядит - будем искать!

29

А когда собака находится в свободном полете, эти удавки не соскакивают? Нагнулась собачка что-то понюхать, удавка и съехала... Или для прогулок без поводка диаметр удавки как-то фиксируется?  :question:

30

Висалия, вот я тоже об этом думала сейчас))) а если их целиком снимать - то получается на песике не будет адресника..

31

Висалия написал(а):

А когда собака находится в свободном полете, эти удавки не соскакивают? Нагнулась собачка что-то понюхать, удавка и съехала...

В свободном полете не соскакивает, если правильно подогнать под шею

32

tyuko4ka написал(а):

Happy,  а объясните мне, пожалуйста, в чем тогда смысл и отличие удавок от обычных ошейников? я, неопытный собаковод, всегда думала, что на удавке собака не тянет поводок - потому что удавка ее придушивает в момент рывка вперед..

Да, всё правильно, смысл удавки именно такой. Но не на всех биглей действует, очень упертые собачки, готовые терпеть дискомфорт ради своих интересов.

33

Zhanna написал(а):

Ну я почему спросила про то, что кожа садится.. как раз из за размера. Изначально подобрать то подберу.. а вот потом растянется и придет в негодность.

У нас кожаный ошейник уже больше 3 лет. Так что не переживайте, что потом испортится. Летом Мэдокс в нём каждый день плавает, стараюсь не снимать на даче ошейник, чтоб адресник с телефоном всегда был на нём.
Немного садится, но это максимум 5 мм. Потом через какое-то время возвращается в первоначальный вид (размер). Но у нас качественный, наверно даже два слоя кожи. Может, если купить из тонкой кожи заметнее будет деформироваться.  :dontknow:

34

tyuko4ka написал(а):

если их целиком снимать - то получается на песике не будет адресника..

Когда у меня летом пес несколько дней подряд в любую погоду тусит на даче, я ему ошейники не одеваю, а адресник прицепляю к ремешку, который идет в комплекте с рулеткой. Очень удобно!  8-)

Симона написал(а):

В свободном полете не соскакивает, если правильно подогнать под шею

Надо попробовать! Спасибо!

35

Кетова Светлана, а поводок какой у вас?

36

Kafka68 написал(а):

Мне всё в них подходит - и размер регулируемый, и застёжка, и то, что их можно стирать. Но есть один очень большой минус - все они красятся! На даче Монти постоянно на улице - а там и трава мокрая, и пруд, и всё такое. Ну короче - ошейник постоянно намокает. И красит нашу нежную белую шейку! Да так, что хрен потом отмоешь! И вот что делать - не знаю!?

У меня ошейник и перестежка фирмы "Hunter". Мне очень нравится. Ничего не красится (красный ошейник носим уже 2,5 года). Сейчас у Белочки Рогз и я не очень довольна. (Подрастет немного поменяю на Хантер). Застежка у Хантера легче застегивается и растегивается. Рогз достаточно тугой - прощай маникюр )))

37

Аня+Leeloo написал(а):

(Подрастет немного поменяю на Хантер). Застежка у Хантера легче застегивается и растегивается. Рогз достаточно тугой - прощай маникюр )))

Мы тоже после Хантера долго привыкали к Рогзу: застегивается труднее, да еще и сам может на предохранитель застегнуться, сразу и не сообразишь как  расстегнуть, но ничего, привыкли. Не красятся ни Хантер, ни Рогз, очень довольны.

38

приобрела ошейник Karlie Pay Soft
у кого нибудь есть такой?

39

Happy,спасибо большое за советы :flag:  будем пробывать. Вообще мальчик очень обучаем, но вот
"рядом" это особенное :rofl:

40

Елена&Эля(+Пэм), С детства на рулетке гуляет, очень удобно.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка