Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка


Выбор ошейника и поводка

Сообщений 41 страница 60 из 162

41

Кетова Светлана, ну так вы никогда не научите собаку ходить рядом на рулетке и не дергать. Возьмите обычный поводок, с ним гараздо проще. Проверено на личном опыте!

42

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

никогда не научите собаку ходить рядом на рулетке и не дергать.

Гуга у меня первая собака, гуляла с ней с детства на рулетке. рядом - никак не могла научить. только стали ходить с обычным поводком - сразу стало легче. намного. одно время гуляла с 2мя поводками: коротким обычным - пока идем до места выгула рядом. и на рулетке - когда она в состоянии "гулять". сейчас хожу только с коротким обычным по скольку отпускаю с поводка.

43

Елена&Эля(+Пэм), tyuko4ka, Спасибо, буду делать как вы советуете. Хотя на рулетке очень даже дёргаю :mad: стопорю в коротком положении и команда с одёргиванием. Но может правда не так эффективно как на брезенте,сравню.

44

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

ну так вы никогда не научите собаку ходить рядом на рулетке и не дергать. Возьмите обычный поводок, с ним гараздо проще

Учить - да, эффективней на обычном поводке. А после того, как научится - рулетка, естественно удобней "по жизни" - всегда свободна одна рука и не надо ничего наматывать на руку ...

45

SVCh написал(а):

Учить - да, эффективней на обычном поводке. А после того, как научится - рулетка, естественно удобней "по жизни" - всегда свободна одна рука и не надо ничего наматывать на руку ...

Повторюсь, на рулетке хороша обученная и воспитанная собака, в противном случае в со временем, будете ненавидеть прогулки!

46

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Повторюсь, на рулетке хороша обученная и воспитанная собака, в противном случае в со временем, будете ненавидеть прогулки!

У меня воспитанная и обученная собака, так что, извините, Ваше "повторение" не по адресу  :confused:

47

Кетова Светлана написал(а):

Хотя на рулетке очень даже дёргаю

и у меня получается не хуже, чем на брезенте, главное, приноровиться. А на рулетке гулять намного удобнее!

48

SVCh написал(а):

У меня воспитанная и обученная собака, так что, извините, Ваше "повторение" не по адресу

Извиняю. Только мне не понятно ваше цитирование меня!

49

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

ну так вы никогда не научите собаку ходить рядом на рулетке

С этим почти согласен, а с этим

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Возьмите обычный поводок, с ним гараздо проще

- нет!
Я пользуюсь либо рулеткой, либо ничем.
Обычный короткий поводок использую только при тренировках рыси на велосипеде и в поезде. БОЛЬШЕ - НИГДЕ ...

Отредактировано SVCh (14.04.2010 17:44:16)

50

Вообще, Арт идёт рядом очень хорошо и добровольно когда возвращаемся домой вдоль всего дома,даже не приходится одёргивать.Гордо так идёт,чтобы перед соседями не осрамиться :D а вот в городе пока мечется :canthearyou: Друзья, а у кого-нибудь собак ходит рядом без поводка? или для бигля это нереально? Я для себя такой цели не ставлю,но просто интересно. :flag:

51

Кетова Светлана написал(а):

а у кого-нибудь собак ходит рядом без поводка? или для бигля это нереально?

Ходит. Реально. :yep:
Мы рулеткой совсем не пользуемся, либо на коротком поводке (у дороги), либо вообще без поводка. Мне с поводком удобнее, потому что можно на руку повесить, и этой же рукой что-то держать (в моем случае обычно коляску), а с рулеткой так не получается. Ну и потом, когда отпускаем, короткий поводок легко в карман помещается, а рулетка далеко не во всякий карман влезет.

52

SVCh, Во первых, владелец собаки сам выбирает, какой поводок ему удобен. И кто то водит на рулетке, а кто то на обычном!
А во вторых, если вы внимательно почитаете, то проблема у хозяйки как раз и заключалась, в том, что собаку водят на рулетке и она "обрывает руки".
Вы слишком категорично заявляте

SVCh написал(а):

Обычный короткий поводок использую только при тренировках рыси на велосипеде и в поезде. БОЛЬШЕ - НИГДЕ ...

, и это неправильно!

Кетова Светлана написал(а):

Друзья, а у кого-нибудь собак ходит рядом без поводка?

у меня ходит. Но моя собака и на рулетке не особо тянет.

53

Милан и Ко, Елена&Эля(+Пэм), спасибо  :flag: мальчик с каждым днём умнеет,будем дальше учиться :jumping:

54

Симона написал(а):

Самому древнему нашему Рогзу уже больше трех лет - ничего ему не делается, только края обтрепались немного

:huh:  У меня живут три месяца и уже измочаливаются до стыдного. Какой-то секрет не знаю?

55

Кетова Светлана написал(а):

Друзья, а у кого-нибудь собак ходит рядом без поводка?

У меня старшая ходит. НО
1. сначала ее нужно выгулять и выбегать
2. вожу в безопасном месте, так как не доверяю на сто процентов, что не рванет через дорогу

56

Аня+Leeloo написал(а):

красный ошейник носим уже 2,5 года

Аня, я присмотрелась и обнароужила, что у нас такой же ошейник, только оранжевого цвета (покупали в Бетховене, больше таких там нет). Где Вы покупаете это чудо? Я так довольна! Но наш ошейник уже обтрепался весь за 2 года. Хочу обновить.  :question:

57

Висалия написал(а):

Хочу обновить

Я последний раз видела в ТЦ"Италия". Это на углу улицы Пилюгина (напротив церкви  и собственно памятника Пилюгину). В общем зале есть стенд с товарами для животных.

У меня вот такой, только не уверена, что этот размер Hunter

вот еще ссылка варианты ошейников

Отредактировано Аня+Leeloo (15.04.2010 12:25:34)

58

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

владелец собаки сам выбирает, какой поводок ему удобен

Естественно.
Поэтому слова "Вы слишком категорично заявляте" больше применимы в ваш адрес. Цитирую:

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

вы никогда не научите собаку ходить рядом

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Возьмите обычный поводок, с ним гараздо проще

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

Вы слишком категорично заявляте
SVCh написал(а):

    Обычный короткий поводок использую только при тренировках рыси на велосипеде и в поезде. БОЛЬШЕ - НИГДЕ ...

, и это неправильно!

Извините, вы инструктор по воспитанию собак?

59

SVCh, Елена&Эля(+Пэм), Биглелюди не имеют право ругаться !  :jumping: мы все одинаково сумашедшие :rofl:  и каждый прав. Лучше расскажите мне начинающей,ошейники чем то кроме дизайна отличаются вкорне? У нас обычный кожанный,может я не встречала каких - нибудь особенно удобных? Висалия, чем ваш хорош,расскажите пожалуйста.

60

Кетова Светлана, а никто и не ругается  :confused:
Просто звучит апломб, вот мне и стало интересно, может это "профи"  :glasses:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Выбор ошейника и поводка