Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"


Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"

Сообщений 61 страница 80 из 120

61

Все лето занимались собак 6-8. А по весне, когда начинали было наверно около 15-20. А инструкторов обычно человек 6 на площадке точно есть.

62

Дмитрий Лялин написал(а):

TaddyBuu,я бы рад помочь вам,но не могу.Я могу дать конкретный совет по отработке того или иного упражнения.Но в вашем случае - мы имеем дело с общей неуправляемостью собаки.Проблемы следущие - щенок вас не слышит.Наверняка вы не отпускаете его с поводка - потому что он либо что нить нажрется с земли либо слиняет от вас к некому интерестному обьекту.И отозвать вы его не сможете...
А следовательно команды "Ко мне" нет.Отказа от найденного корма нет.Запретительных,стопорных команд нет.Вообщем - ничего нет.Поэтому в вашем случае речь должна идти не о коррекции конкретной проблемы в поведении - а о полноценном обучении и дрессировке щенка.Ибо весб дисциплинарный курс взаимосвязан - одно вытекает из другого.Нельзя ТОЛЬКО отучить щенка подбирать с земли и все.Изложить этот курс в краткой форме на форуме - я не имею возможности.
Поймите меня правильно - я не заманиваю вас в виртуальную школу и на реальные занятия,Вообщем мне этого не нужно.

Дмитрий, я наверное не правильно выразила свои мысли или вы меня не правильно поняли.
Я отпускаю его с поводка там, где это можно сделать - то есть, в парке, ибо в других местах машины и дороги, благо парк большой и огорожен - поиграть и побегать вдоволь есть где.
Когда отпускаю и вокруге есть собаки (обычно это те, с кем уже постоянно играем) он бегает и прыгает, что его вообще ничего не интересует, особенно то, что лежит на земле - ведь когда он отвлечется на то, чтобы что то поднять или понюхать, его могут подлавить те, с кем он играет) - в этом случае он редко обращает на меня внимание при команде "ко мне", но, как показывает практика - мы стали делать успехи, но не всегда.
Когда мы вообще одни в парке, а это бывает по утрам, я его отпускаю и начинается отработка команд - " ко мне", "рядом", "ищи" - если с нами еще муж мой.
В принципе - всегда удачно. Выполнил команду - лакомство со словами "ко мне, хорошо" и тп. Но если он завидел что-то и я даю команду "ко мне" он не реагирует. Начинаю уходить и так же давать команду "ко мне" - он начинает соображать, что я куда то погла и летит со всех ног, подбигает, садится и ждет уже лакомство, потому что я начинаю говорить" хорошо, ко мне"...
просто он когда слышит слово "хорошо" - значит за этим словом последует и лакомство.
"Нельзя" на него действует только дома, на улице, если он начинает только что то унюхивать подозрительное, я даю команду "нельзя" он отворачивает нос, проходит минута, он унюхивает что то другое и все повторяется...

Вот, как то так, это если в кратце. Просто очень хочется сделать из него нормального пёсу, а не подбиралку с неуправляемым характером.
:flag: если у кого-то что то подобное было, отпишитесь - как вы с этим боролись и помогло ли это :flag:
С меня всем подарки :D

63

Наталия&Вита написал(а):

Тогда у меня не бигль, а немецкая овчарка  :D

видимо, у меня так же :D

64

А у меня аргентинка - бигль! Мы ее абсолютно не интересуем, а Тайу обожает!!!!

65

TaddyBuu,я об этом писал чуть выше.... Вы обучили собаку командам "Ко мне" и "Нельзя". Собака знает,что нужно делать,когда вы произносите команду.Это хорошо.
Но ни "Нельзя" ни "Ко мне" не работает при сильных раздражителях - таких,как запахи на прогулке или другие собаки.
Следовательно,вам сейчас нужно переходить к этапу "требовать выполнения команд".
Как я уже и написал - это самый сложный этап.И я не могу полностью описать его на форуме.А куски - они вам не помогут.
Грубо - что б сделать отказ от найденного корма - нужно добится того,что б собака на 100% не обращала внимания на пищу,когда она на ПОВОДКЕ РЯДОМ С ВАМИ.Для этого нужно:

1.Сменить замыленный и неэффективный маркер "Нельзя" на новый маркер.Нельзя - уже не обязательно для щенка,нужна новая команда.

2.По правильной методике ОБУЧИТЬ собаку - что нужно делать при звуке нового маркера.

3.Поставить собаке команду Рядом.Это необходимый инструмент.

3.По правильной методике добится 100% отказа от найденной пищи на поводке.

И только после этого - отучать щенка подбирать с земли без поводка - тем не менее осуществляя контроль над ним.

Хотите быстро? Нет проблем.Электроошейник.Хорошая штука,но стоит дорого и работать с ним нужно уметь.

И то же самое с "Ко мне" - отзывом от раздражителей.Нужно провести целый комплекс работ для того,что б поставить эту команду собаке правильно и безвредно.
А рецепта "что б прям сразу и сейчас" - нет.
Поэтому я и говорю - нужна последовательная дрессировка а не единоразовые вливания.

66

Звездочка написал(а):

Но в грязи  точно не хочу, а в группе заниматься. конечно. лучше, только поменьше чтобы была. все равно такое количество собак одновременно наблюдать невозможно, а ведь еще и понять собаку надо, что за тараканы у нее и хозяев, а с таким количеством - нереал...

Дмитрий,а Вы что по этому поводу думаете?

67

Дмитрий Лялин,
Дмитрий, как замечательно, что вы на нашем форуме! :flag:
Спасибо за профессиональные ответы и разъяснения!

68

И еще у меня предложение всем пишущим в этой теме -раз у нас тут завязался такой интересный диалог с руководителем "Эксллер дога", давайте ссылки на другие школы и площадки давать не в этой теме, можно завести другую и там рассказывать и обсуждать другие места и методы воспитания.

69

Дмитрий, примите и мои слова благодарности за очень нужные советы! У меня тоже есть вопросы по дрессировке потому как у нас 100% бигль :D 3 месяца ходим в группу по ОКД, результат есть! Рядом ходит, на выдержку команды "место" стоять,сидеть и тд. Даже не верится! потому, что 3 месяца назад болели руки спина - рвался и тянул как бульозер!на месте не мог усидеть и минуты. На площадке  и когда гуляем в лесу или другими собаками на стадионе "ко мне" работает, но с раздрож. нет.  Команда  "фу" только на поводке, если без него, убегает и жрёт на бегу :canthearyou: У меня вопрос:

Дмитрий Лялин написал(а):

Сделайте все то же самое - только шнур метров 15 длинной с удавкой.Подойдите к раздражителям на расстояние 30 метров.С ДЕМОНСТРАТИВНЫМ ЩЕЛЧКОМ отстегните карабин поводка и отпустите животную гулять.А тросик за ней тянется.только с брехом побежала к раздражителю - нагнулись,взяли в руки тросик - команда "НЕТ!"(грубо,жестко) - и сильный рывок за трос.

В  описанных мной двух наших проблемах, может помочь "фокус" со шнуром?

70

Дмитрий Лялин написал(а):

Учитывая специфику породы,о которой я упомянул выше - вам необходимо в 10 раз больше работать над контактом,чем владельцу НО

:flag: ну, вот, наконец-то! Рада слышать, что о специфике бигля Вы все же упомянули. А то у нас любят утверждать, что нет никакой разницы в подходе к воспитанию и обучению бигля и бордера. :D

71

Звездочка написал(а):

я не представляю как хозяева идут на электроошейник!?

Эта тема уже ОБСУЖДАЛАСЬ!!!!!

Не представляете - не идите. А кто представляет, у того работает прекрасно.

72

Аня+Leeloo написал(а):

Эта тема уже ОБСУЖДАЛАСЬ!!!!!
Не представляете - не идите. А кто представляет, у того работает прекрасно.

+1000!!!
Согласна, не предсталяет тот, кто просто не пробывал

73

Дмитрий Лялин, спасибо, будем думать. Хотим пойти в школу...посмотрим, что из этого выйдет. Он мальчишка послушный, но против инстинктов не попрешь, тем более, если их не обуздывать правильно, во время и с умом-)

А может, есть какие либо этапы дрессировки подробнее, чтобы я как то их влила в его повседневнуюизнь? хоть начало, азы...подскажите пожалуйста :flirt:

74

Дмитрий Лялин написал(а):

Анна,здравствуйте.извините,пропустил ваш пост...

Спасибо, я нашла. Ваши рекомендации для меня очень ценны, мы ходили на ОКД, этому нас нас там не учили. Еще раз большое спасибо!

75

Дмитрий Лялин, спасибо огромное, что поделились своими профессиональными методами! Сегодня опробовали "чемодан"- это какая-то фантастика! :jumping:  Собака сначала по привычке дёрнула и тут же перевернулась на спину, одного падения хватило, чтобы понять, что тянуть нельзя, первый раз  погуляли спокойно, как белые люди, всю дорогу до места выгула шла рядом как паинька, правда несколько раз огрызнулась на поводок ,мол, он такой нехороший, не даёт идти "нормально" и ещё лаяла всё время, но я думаю это пройдёт , когда она привыкнет. Интересно только как долго нужно водить таким образом, чтобы закрепить этот навык. :question:

76

Для нас пока самое проблемное - это выдержка. Посадила, бросила поводок, отдаляюсь от нее, шагая назад (то есть нахожусь к ней лицом), держу руку перед собой (жестом фиксируя команду "сидеть"), останавливаюсь, стою. Дальше она может встать, не дожидаясь очередной команды, и пойти ко мне. Сегодня с трудом дотянули до 15 секунд с переменным успехом.

На поводке ходит рядом идеально, никаких спецсредств не потребовалось, неделя ежедневных занятий по полчаса с поводком дали результат, а вот рулетка для нее - это свобода, значит надо шариться по всем кустам :) Хорошо, что хоть ничего не поднимает (тьфу-тьфу). Попробовала "рядом" без поводка вообще, получается только бежать рядом, потому что если ничего не задерживает ход, то темп моего шага для нее слишком медленный.

77

Не совсем в тему, но здесь об этом говорилось, так что размещу.
Для зарегенных в торренте - "Переводчик с собачьего" за 2004 год http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3066855

Каждая серия по 420 мегов, там 7 гигабайт.

PS Еще раз прошу прощения за оффтоп)

78

Дмитрий Лялин, как замечательно Вы все объясняете!  :cool:
Так интересно, мне про удавку никто не рассказывал, но я сама методом проб и ошибок пришла к тому, что чтобы заставить пса перестать облаивать проходящую мимо собаку, надо его подтянуть вверх. Но хотелось бы уточнить - можно ли "придушивать" собственно ошейником (он достаточно мягкий и широкий), не прибегая к необходимости надевать на пса дополнительный поводок с удавкой?

Дмитрий Лялин написал(а):

Получилось - на собаке одет ошейник + поводок и удавка + шнур.

Про чемодан - гениально!  :cool: Буду зимой использовать эту методу, когда скользко. В остальное время мы гуляем преимущественно на рулетке. Боюсь, шнур от рулетки травмирует собаку.  :writing:

79

Висалия написал(а):

можно ли "придушивать" собственно ошейником (он достаточно мягкий и широкий), не прибегая к необходимости надевать на пса дополнительный поводок с удавкой

У меня получилось без удавки. У нас была другая проблема, мы слишком шумно по вечерам выходили на улицу, уже из лифта вперед с лаем и из подъезда, как очумелая, то ли, чтобы "врагов" разогнать, то ли от эмоций. Стала перед тем, как двери лифта откроются, фиксировать рулетку и приподнимать наверх, тоже самое при выходе из подъезда. И наступила тишина :) Ошейник обычный кожаный, шириной сантиметра 2.

80

Astiol, вот спасибище! Мужа просила там поискать, сказал, что такие передачи там не выкладывают, завтра утром узнает, что я о нем думаю :mad:  :rolleyes:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"