Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"


Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"

Сообщений 81 страница 100 из 120

81

Аня+Leeloo написал(а):

А кто представляет, у того работает прекрасно.

Работает конечно и результат быстрый, зачем париться и находить к собаке подход и думать о мотивациях! и кого - биглей :unsure:
... почему интересно на человеческих детишках электроошейники не применяют, некоторым ведь другие методы не помогают...

82

Наталия&Вита написал(а):

У нас была другая проблема, мы слишком шумно по вечерам выходили на улицу, уже из лифта вперед с лаем и из подъезда, как очумелая, то ли, чтобы "врагов" разогнать, то ли от эмоций.

О, как мне это знакомо!  :flag: Мы до сих пор готовы порвать всех соседей, которые зачем-то пользуются НАШИМ подъездом.  :D
А если в лифте до нас ехала собака, Лукентий ТАААКОЕ устраивает. Набрасывается на стены, мечется по периметру...  ^^ Я всех соседей уже предупредила, что мы не злые, мы просто сумасшедшие. Все Луку знают и воспринимают его выкрутасы с улыбкой.
И я твсе равно тоже всегда подтягиваю его к ноге и чуть-чуть вверх, если навстречу нам идет сосед.

83

Висалия написал(а):

О, как мне это знакомо!

и нам знакомо :flag:
единственное что останавливает Виву - пэт бутылка с водой в руках)) она терпеть не может, прысканье водой..ну как в древние времена со старыми утюгами на бельё при глажке прыскали..
но если воды нет, то бывает до хрипоты ревет  :no:

84

Висалия написал(а):

Набрасывается на стены, мечется по периметру...

Это тоже про нас  :flag: А еще мы терпеть не можем запаха дешевого одеколона - лифт, держись!!!

85

Звездочка, да не за что)) если еще найду - выложу)

86

Звездочка написал(а):

Работает конечно и результат быстрый, зачем париться и находить к собаке подход и думать о мотивациях! и кого - биглей 
... почему интересно на человеческих детишках электроошейники не применяют, некоторым ведь другие методы не помогают...

с безграмотным человеком проводить дискуссии (причем многократные) не собираюсь
Оставайтесь в неведении, видимо Вам так комфортно  :idea:

87

Тема ЭШО уже обсуждалась и не раз. Вот одна из них Воспитательный ошейник.
Давайте не будем мешать эту тему с ЭШО. Просто, для удобства.

88

Наталия&Вита написал(а):

У нас была другая проблема, мы слишком шумно по вечерам выходили на улицу, уже из лифта вперед с лаем и из подъезда, как очумелая, то ли, чтобы "врагов" разогнать, то ли от эмоций. Стала перед тем, как двери лифта откроются, фиксировать рулетку и приподнимать наверх, тоже самое при выходе из подъезда. И наступила тишина

Я тоже так пробовала, увы не помогает. :dontknow:  У нас лифта нет, пока с 3 этажа спустимся, все соседи из дверей повылазят, спрашивают, что с собакой- у неё прям истерический лай. И ещё у неё такое горло крепкое, ей пофиг приподнимай, не приподнимай, может сколько угодно так стоять, а потом опять лает, хотя у нас ошейник тонкий, должно вроде быть дискомфортно, ан нет. Однажды с улицы пришли, я поводок на вешалку намотала,пошла ванну готовить, прихожу, а она легла, голова на ошейнике, как на виселице болтается, а ей хоть бы хны. :dontknow: Может попробовать антилай? Здесь ссылка была, мож кто нибудь пробовал такой?http://delibirs.narod.ru/shop/NoBarkCollar.html

89

Чё то ни фига не берётся. Ещё разок антилай

90

Аня+Leeloo написал(а):

с безграмотным человеком проводить дискуссии (причем многократные) не собираюсь
Оставайтесь в неведении, видимо Вам так комфортно  :idea:

У грамотных врачей спросите о возможных последствиях для собаки, а комфортнее с собакой видимо Вам с Вашей точкой зрения...
Если считаете, что все делаете правильно - значит делаете правильно, у каждого свой путь, но есть люди, которые не просто знают, но и чувствуют, что этот метод не для них и их собаки и говорить, что подобная точка зрения безграмотность -  ограниченность (это грубостью на грубость) :crazy:  Для себя Вы все делаете правильно, раз так реагируете. но никто на ВАшу правоту не посягает, так что спокойнее.

91

Звездочка написал(а):

Ой, а у меня сегодня аргентинка в лесу вырвалась, в голове пронеслись страшные картинки с бедными мопсами и потерявшаяся собака, но! подпустила! я не поняла, что случилось, но мне понравилось   неужели я ее последний раз впечатляюще налупила  вродь как обычно... у меня после наказания собаки душа болит...

Звездочка написал(а):

я не представляю как хозяева идут на электроошейник!?

Уважаемые участники дискуссии!
Обратите внимание!
Никаких "купюр" - это два соседних поста.

то есть если кто-то отлупил собаку, то он белый и пушистый, а если кто-то решил проблему с помощью вибрации ЭШО, то он бездушная сволочь
(это к вопросу о грамотности и ограниченности)

92

Здравствуйте. :)
Извините,был в отьезде.Завтра отвечу на все вопросы.

93

Звездочка,я думаю что этап научения собаки и обучения дрессировщика - лучше проводить индивидуально.Потому как когда группа - хоть разорвись,а времени на всех не хватит.А вот этап работы с раздражителями - безусловно лучше в группе на площадке.

Teri,я то же очень рад тебя видеть. :) Замечательный форум. :)

Кетова Светлана,да,может.Но тут возникнет проблема - на тросике все будет ок,без тросика - зверушка опять будет чудить.Это отдельная тема.

Висалия,нет.Нужна удавка.Имено она в этом случае работает как нужно.Ошейник не работает.Дело в том,что нужно имено перекрыть кислород на короткое время - чтоб ФИЗИЧЕСКИ брехать не мог.Это важно.

94

НЕ ругайтесь насчет ЕО - много копий сломанно на эту тему зубрами дрессировки так сказать... много хороших людей поругались друг с другом на этой почве.И вообщем зря.ЕО - не плохой и не хороший.Это просто инструмент.В некоторых случаях он не нужен,в некоторых - без него вообще не обойтись... в том плане если не расуждать гипотетически а решать поставленную задачу. :)

95

Дмитрий Лялин, спасибо за ответ! Наберусь терпения и буду образовываться и воспитывать дальше. :flag: Хочу  пременить чемодан, проходить спокойно мимо собак попробуем.

96

Кетова Светлана,удачи Вам. :)

97

Переводчик с собачьего - просто необходимая передача, для начинающих собаководов!!!
помогает понять психологию собак и не допускать ошибок с самого начала!
скачал два сезона, смотрю по 4-5 серий в день!!!  :cool:

98

У меня муж посмотрел передачу и сказал: "Да он же индеец и наверное из шаманов"
И сразу стало понятно почему ему достаточно шикнуть на ЧУЖУЮ собаку и она сразу становится смирной.  :D

99

Аня+Leeloo,
видимо да, шаман...
Вчера в лесу попыталась по его методу шикнуть на чужую овчарку, которая выскочила из кустов и начала бросаться на меня.
В первый момент пес слегка опешил, а потом разъярился еще больше. Думала порвет на мелкие ленточки.
Причем, гад, все время норовил зайти со спины.
Спасла бабуля, хозяйка монстра, которая вывернулась из кустов вслед за ним. Отозвала его на вкусняшку, а я по пластунски шуранула  как можно дальше!

100

Мы занимались с инструктором в этой школе. Я была очень положительно настроена, но это оказались выброшеные деньги!

Как все было:
Сначала к нам приехал Дмитрий. Он произвел очень хорошее впечатление, с ходу дал пару полезных советов. Я думаю, если бы мы занимались с ним все было бы хорошо. На сайте написано, что специально для вашей собаки подбирают инструктора. Мне казалось, что это здорово. Как оказалось, другая сторона медали - вы платите деньги, подписываете договор, но вы даже не можете обсудить с инструктором как он собирается дрессировать собаку.

Методы которые описывал здесь Дмитрий мне понравились. Особенно тот момент, что инструктор должен сначала научить собаку а потом начать с нее требовать. От нашего инструктора мы этого так и не дождались. Собака знала почти все команды до занятий, наша единственная проблема была подбирание.

- У инструктора не было никакого плана дрессировки. Мне приходилось напоминать ему самой: "Может быть взять на следующее занятие приманку?"

- Инструктор мог опоздать на два часа, а договориться о времени он мог только в вечер перед занятием. Было абсолютно невозможно планировать этот день.

- Мы уделяли кучу времени тому, что собака и так делала хорошо. При этом практически не занимались "отказом от найденого корма".

- Инструктор объяснял как правильно выполнять команды ( например, "ко мне" - собака должна прибежать и сесть у левой ноги ), но не дал никаких рекомендаций как сделать чтобы собака выполняла команды без поводка. Когда я рассказала, что собака без поводка практически не выполняет эту команду инструктор не предложил никаких решений.

- Мы так и не занимались требованием выполнения команд. Команды "ко мне", "фу" и другие не выполняются хотя бы на 80 процентов. ( В договоре прописано, что это гарантируется ).

- Инструктор предложил перенести оставшиеся 2 занятия из-за морозов. Собака мерзла и я согласилась. И он забыл перезвонить! В связи с тем, что уже стало понятно что эти два занятия нам не помогут, я не стала ему звонить. Но это абсолютно неприемлемо - после того как выплачена вся сумма, "забыть" что нужно отзаниматься еще 2 занятия.

- Вообще, после того как была выплачена вторая часть суммы инструктор явно скучал на занятиях и последние два занятия мы почти ничего не изучали.

В итоге, мы заплатили 12 000 рублей и практически никакого результата. У нас в округе часто травят собак и мы обратились в эту школу, чтобы быть спокойными за жизнь собаки. Но собака все так же подбирает, видимо прийдется искать другого инструктора.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Виртуальная школа дрессировки "Эксллер дог"