Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 1 страница 20 из 184

1

Мы сегодня одного подобрали в парке "Лосиный остров" Обрабатывались каплями на холку.
Впился, паразит, мгновенно. Будем следить.

Утром еще один нашелся в кровати, а третий - на Айдане. Осторожнее!

Прошу прощения, сразу не уточнила. В этой ветке мы собираем статистику.  :writing:
Традиционно отмечаются те, кому довелось пообщаться с клещами в этом году.
Вопросы:
1. клещ просто ползал или укусил?
2. был ли пироплазмоз?
3. чем была обработана собака?
4. район

Отредактировано Яшма (15.04.2010 14:52:28)

2

Держим за вас кулачки!

3

У нас в соседнем доме собу увезли по скорой, подобрала в овраге (мы туда не ходим). Один "тузик" привез 8 клещей с дачи. Все хозяева соседских собак начали обработку. Мы тоже не отстаем - ходили в зоомагазин, купили спрей.

4

один всё таки впился и это на 2-3 день после обработки фронтлайном! :angry:   теперь во время прогулки осматриваю несколько раз, нет нет да и сниму ползающего. на белой шерсти хорошо заметно, а вот на черной...

Отредактировано лана & марта (15.04.2010 11:42:39)

5

и мы в деревне на выходных штук 10 сняли :angry: одного уже впившегося :angry:

обработаны каплями
район - за Каширой

Отредактировано Y-la (15.04.2010 22:32:47)

6

Блин, кошмар какой-то(((( Ведь и впиваются(((

7

Мы в прошлые выходные были на даче, ходили по лесу и никого пока не подцепили(ттт). но у меня вот какой вопрос: я обработала своего Хьюго Фронтлайном в пятницу(9 апреля) утром. В субботу мы поехали на дачу, и где-то часов в пять вечера он малость провалился под лед возле берега. Короче ушел целиком под воду, не считая головы, открыл так сказать купальный сезон :) и я вот теперь не знаю, нужно его обрабатывать снова или нет.... ведь двое суток еще не прошло... в выходные опять собираемся за город, не знаю что делать. я бы для уверенности накапала, но это наверное вредно для собаки?

8

А что это новость? Как только сходит снег сразу появляются клещи. Неужели вы не знали?

9

к вопросу - в понедельник собаке подруги подтвердили пироплазмоз. капли адвантикс были и ошейник. так что стеб на тему незнания о сошедшем снеге и проснувшихся клещах неуместен.

10

Nata&Hugo написал(а):

я обработала своего Хьюго Фронтлайном в пятницу(9 апреля) утром. В субботу мы поехали на дачу, и где-то часов в пять вечера он малость провалился под лед возле берега. Короче ушел целиком под воду, не считая головы, открыл так сказать купальный сезон  и я вот теперь не знаю, нужно его обрабатывать снова или нет.... ведь двое суток еще не прошло... в выходные опять собираемся за город, не знаю

лана & марта написал(а):

один всё таки впился и это на 2-3 день после обработки фронтлайном!

Три дня после обработки животное не купают, т.к. именно в этот срок и происходит "впитывание" вещества через сальные железы. Поэтому ни чего удивительного в том, что на 2-й день "поймали" клеща, препарат еще не начал действовать в полном объеме.

11

Лёля и Поля написал(а):

препарат еще не начал действовать в полном объеме.

а я подумала-подделка, обработала ещё раз другой заразой o.O

12

лана & марта написал(а):

а я подумала-подделка

ну всё таки никакие препараты не дают полной защиты..ни за 100р ни за 1000 :dontknow: и после фронтлайна гады впиваются, в прошлом году тоже использовали фронтлайн, впившихся не видели, но ползающих снимали

Отредактировано Вжикуня (15.04.2010 16:56:09)

13

Лёля и Поля написал(а):

Три дня после обработки животное не купают, т.к. именно в этот срок и происходит "впитывание" вещества через сальные железы. Поэтому ни чего удивительного в том, что на 2-й день "поймали" клеща, препарат еще не начал действовать в полном объеме.

Так я не поняла, насколько вредно для собаки если я опять накапаю ему фронтлайна. получается, что прошла всего неделя...

14

Nata&Hugo написал(а):

Так я не поняла, насколько вредно для собаки если я опять накапаю ему фронтлайна. получается, что прошла всего неделя...

В данной ситуации нужно сопоставить вред от повторной обработки и вред от укуса клеща, решать только Вам  :yep:

15

Вжикуня написал(а):

использовали фронтлайн, впившихся не видели, но ползающих снимали

Вжикуня, ползающий клещ и впившийся клещ-вещи разные  ;)

16

Вжикуня написал(а):

а я подумала-подделка

кстати, подделки фронтлайна действительно есть. на многих форумах уже это обсуждалось.

Вжикуня написал(а):

в прошлом году тоже использовали фронтлайн, впившихся не видели, но ползающих снимали

а у нас и впившиеся были. на голову лезут гады и там впиваются. хорошо, там кожа тонкая и легче вытащить, но место зарастает гораздо дольше.

Лёля и Поля написал(а):

В данной ситуации нужно сопоставить вред от повторной обработки и вред от укуса клеща, решать только Вам

да... наверное все-таки закапаю, тем более у них сейчас период размножения начнется, они вообще зверееют. я просто сначала подумала купить спрей и перед каждым походом в лес его обрабатывать, пока не пройдет четыре недели, и тогда уже повторить.

17

А нам посоветовали в зооаптеке mr Bruno для щенков.

18

Лёля и Поля написал(а):

Вжикуня, ползающий клещ и впившийся клещ-вещи разные  ;)

ну остаётся только надеяться, что поползав по собаке он соскочит...а возможно и нет :dontknow:

Nata&Hugo написал(а):

я не поняла, насколько вредно для собаки если я опять накапаю ему фронтлайна. получается, что прошла всего неделя.

когда у нас получалось незапланированное купание, я ещё добрызгивала

Отредактировано Вжикуня (15.04.2010 21:06:35)

19

Вчера побрызгала всех еще и Барсом. Пахнут - просто отпад.  %-)

20

Яшма написал(а):

Вчера побрызгала всех еще и Барсом. Пахнут - просто отпад.

:D