Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клещи 2010.

Сообщений 21 страница 40 из 184

21

Юлия Чулюкина, приходите в семь в лес - понюхаешь  :playful:

22

Подскажите - мы в вс на "уличную" выставку, хотим сегодня обработать - перед обработкой ведь можно зверя помыть?))))

23

В воскресенье были у ветеринара, делали годовую прививку. При нас ставили капельницу шпицу от пироплазмоза. Бедная собачка! столько уколов вкололи, еще капельница, поставили катетер. Сапросили из какого района, сказали с рязанской области. Потом и ветеринар подтвердила, что в Рязанской области вообще уже очень много случаев пироплазмоза было зафиксированно. Например в нашей ветклинике три случаю уже было зафиксировано. Будьте осторожны!

Отредактировано Nata&Hugo (19.04.2010 22:07:11)

24

В субботу были на даче по Белорусскому направлению. Немного погуляли в поле - на станции с своих брюк сняла ползущего клеща, собака чистая. Обработан адвантиксом 9 апреля.

25

Snoopy&July написал(а):

Обработан адвантиксом

я, кстати, об адвантиксе слышала гораздо больше позитивных отзывов, чем о фронтлайне. может из-за того что фронтлайн все чаще подделывают... :dontknow:

26

В этом году мой фаворит - Барс. Уже был Фронтлайн и РольфКлуб. Не помогает. Снимаю полчища и все впиваются. После Барса только дохлых вычесываю из мохнатой Дженни, на пацанах вообще нет.

Тем более, что они брызгалку усовершенствовали

http://sobaka-barabaka.com/published/publicdata/BARABAKA/attachments/SC/products_pictures/190.src_bigy0_enl_thm.jpg

Отредактировано Яшма (19.04.2010 22:32:50)

27

была на даче по новой риге - сняла двух клещей (

28

Яшма написал(а):

В этом году мой фаворит - Барс.

а он только в виде спрея? как часто им нужно пользоваться? просто слышала, что Барс намного токсичен-химичен-вреден.

29

Nata&Hugo написал(а):

а он только в виде спрея?

есть капли на холку

30

В пятницу с утра Буч отказался от еды, стал вялый. Потом его начало то трясти, то высовывал язык (жарко). Потекли слюни. А к обеду у него стали подкашиваться задние лапы, он еле-еле передвигался.
Отвезла к ветеринару.
По всем показаниям - пироплазмоз. Взяли анализ, диагноз подтвердился.
Поставили катетер, капельницу. Несколько дней, 2 раза в день ездили на капельницы.
Теперь нужно пить таблетки.
Мы вовремя обратились к врачу.
В нашу клинику в день обращается по 6 собак с таким диагнозом.
Клеща на собаке не видели, он был обработан каплями Адвокат.
Берегите своих питомцев!!!

31

Henry, хорошо, что сразу обратились за помощью. Как сейчас здоровье Бучика? Желаем ему скорейшего выздоровления! :flag:

32

Michael написал(а):

Как сейчас здоровье Бучика?

Кушает уже хорошо, активный, в общем хорошо!!!

Michael написал(а):

Желаем ему скорейшего выздоровления!

Спасибо!!!

33

Henry, поправляйтесь обязательно скорее. А Вы где территориально?

34

Мы вчера после леса двух ползающих сняли. Обработаны Фронтлайном + ошейник.

35

Henry, поправляйтесь поскорее!!!  :flag:

36

Яшма написал(а):

В этом году мой фаворит - Барс.

пользуюсь второй год, перед выходом на прогулку в лес или даже в Москве на большую поляну, с кучей собак, где моя девочка бегает и прыгает.....пока ТТТ
плюс ошейник....
http://i066.radikal.ru/1004/7c/7e1f516b35e9.jpg
ну еще и капли на холку Барс, плюс шампунь от блох тоже Барс........в общем как-то так))

Отредактировано Julietta (Анна) (20.04.2010 11:20:19)

37

Яшма написал(а):

А Вы где территориально?

Мы в Куркино живем, врачи сказали, что Химкинский район считается неблагоприятным в этом отношении.
Яшма, TurMary&Tim, спасибо.
Сейчас вернулась домой, а Бучик мусорное ведро распотрошил. Выздоравливает!!!

38

Henry!,
Поправляйтесь поскорее!
И больше не болейте!

39

Julietta (Анна) написал(а):

ошейник

Надеваем и через час имеем рвоту у всех трех собак. От ошейника любой фирмы. Даже дворняжка-Дженни тошнится. :dontknow:

40

Яшма написал(а):

Надеваем и через час имеем рвоту у всех трех собак. От ошейника любой фирмы. Даже дворняжка-Дженни тошнится.

а меня саму тошнит от них..как аллергия начинается когда надеваю ошейник :dontknow: