Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Активный отпуск и бигль?


Активный отпуск и бигль?

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Форумчане, я снова с вопросом:) В июне у нас запланирован отпуск, Мартину будет в это время пять месяцев. Едем в отпуск на машинах, маршрут от Голландии (то есть от нашего дома) до Испании через почти всю европу в остановками и ночевками в разных странах. Планируется тур по Европе, так сказать. Поездку отменить уже нельзя. То есть в машине собаке придется ездить через день по шесть-семь часов. Так вот у нас есть всего два варианта:
1. Оставить ребенка одной из так называемых собачьих гостинниц, где он будет две недели жить с собаками своего возраста.
2. Взять его с собой на две недели на активный отдых.
В Испании мы будем из двух недель в общей сложности - одну неделю, остальное время в других странах. И в Испании в это время самый жаркий сезон.

Вопрос: Как быть? Как переживет собака поезду если мы возьмем ее с собой? и получится ли отдохнуть нам? или может оставить ее в гостиннице? может для нее это будет меньшим стрессом? и как Мартин потом к нам будет относиться? Будет думать, что мы предатели, бросили его?:(
Ребята, как быть??? Подскажите, может кто нибудь езил в поездки с собачкой? Не хотим сильно травмировать щенка, ведь он еще маленький..:( хотим спланировать все заранее, хоть ему сейчас всего три месяца...

2

Если собаку в машине не укачивает, я бы взяла.

3

Аня+Leeloo,  да мы тоже оба за то чтобы взять. Но боимся, что стресс для него может быть. столько переездов, перепады температуры и т д. а оставлять в гостинице тоже боимся, мало ли. Все таки чужие люди, другие собаки. И две недели - это все таки долго..даже для нас.

4

мда...проблема близка и нам, собираемся в отпуск и думаем: брать ли собак с собой в поездку (тоже на машине собираемся)  :dontknow:
мы их еще не разу не оставляли дома без себя - как они это воспримут????

5

Natalia, а куда в отпуск?:) мы большие  путешественники, интересно:) сколько вашему бигленышу будет когда поедите?

6

Ptitsaz написал(а):

боимся, что стресс для него может быть

Вы его катали на машине уже? Ездили хоть сколько-то далеко?
Это же бигль! Какой-такой стресс???

Ptitsaz написал(а):

в машине собаке придется ездить через день по шесть-семь часов

И что? Прекрасный график.  :cool:
Мы ездили на выставку три дня по 10-12 часов. Ничего страшного, все живы-здоровы, прекрасно отдохнули и конечно ужасно устали! :)))

7

мы с двухмесячным ездили, где-то 4-5 часов. я вместе с ним на заднем сиденье сидела, чтобы во время подложить пеленку, если ему вздумается пописать. пару раз так и было :) перенес нормально, правда сжевал всю молнию на моей куртке :)

8

VEGA написал(а):

Вы его катали на машине уже? Ездили хоть сколько-то далеко?

Возили пока один раз, когда забирали от заводчиков. Ехали один час. Пес немного дрожжал и спал:) вообще он у нас даже по родителям почти не скучал, он у нас не из пугливых, пожтому, может и нормально будет с собой его взять... не знаю....(

9

А может стресс будет не у него, а у нас??? :D  вдруг он в машине нам устроит веселье?:)) хотя мы конечно до июля покатаем его еще по возможности по дольше, проверим реакцию на движение:)

10

А у нормальных биглей стресса от перевозок нет, они на оборот  этого балдеют. Единственно надо каждые 3-4 выпускать собаку из машины и  в данном случае на 8 м рулетке, я  это к теме про поводки,

11

а кто нибудь имеел опыт отдавать собаку в собачью гостиницу? как собы это переносят?( хотя я вопщем то не сторонник этого, но все же ситуации бывают разные..)

12

Дениза Анна написал(а):

А у нормальных биглей стресса от перевозок нет, они на оборот  этого балдеют. Единственно надо каждые 3-4 выпускать собаку из машины и  в данном случае на 8 м рулетке, я  это к теме про поводки,

Это не проблема, мы и сами больше трех чаосв подряд в машине не продержимся :D

13

Мы возили Купера с собой с самого детства, машину он переносит хорошо.
Оставляли 2 раза у знакомых заводчиков на 1 неделю. Он на нас потом дулся некоторое время, но черз неделю опять все нормально становилось. Пока он маленький, его другие собаки не обидят, а вот подрастет, он будет с другими собаками выяснять кто главный и могут драки устраивать... Я сейчас его не хотела бы оставлять в гостиницах и везде вожу с собой.
Поездки у нас в России длинные по 10-12 часов за 1 день, на следующий день Купер много спит, но настроение у него нормальное.
Мне кажется что берите его с собой. Только до отпуска по-тренируйте его, покатайте на машине.

14

VEGA написал(а):

Мы ездили на выставку три дня по 10-12 часов. Ничего страшного, все живы-здоровы, прекрасно отдохнули и конечно ужасно устали! ))

Да вы герои!:) ничего себе:) как везли собачку? В клетке или просто так? не мешал он вам или вы ему?:)))

15

Oxana, спасибо, что поделились ценным опытом... мы часто путешествуем, поэтому опыт переездок Мартину еще оочень пригодится. Все больше склоняемся к тому, что бы взять его с собой. Кроме того. Неделю планируется быть в одном месте, то есть в Испании. На пляжу. Я хочу валяться неделю. А Петька не терпеть не модет пляж, так что они могут бегать смотреть город, а я купаться:) Биглюше плохо будет на пляжу, мне кажется....( жарко же..

16

У вас я  так понимаю ребенок. Я имею ввиду щен. Не оставляйте и не бросайте. Вам удобно, а у собак стресс.
Конечно я могу взять на передерку с  10 июля до 20 августа но , вся пытка бигленыша - Москва- центр, только парк :canthearyou:

Отредактировано Дениза Анна (15.04.2010 18:55:52)

17

Дениза Анна, спасибо большое что предложили передержать малыша. НО мы живем в Голландии и здесь нам оставить его совершенно не с кем, тольк в гостиницу для собак. Но повторяю, мы склонный взять его с собой, просто переживаем, как он это перенесет...)

18

Ptitsaz написал(а):

как везли собачку? В клетке или просто так? не мешал он вам или вы ему?

Собачек (у нас их много) в данном случае - двоих , возили в багажнике. Ну, разумеется, это хечбек и без верхней крышки. А, и еще с нами в тот раз был щенок 2 м., он ехал в переноске.
Они там спят, в багажнике. Иногда пытаются плавно, незаметно перетечь в салон... Сначала морда. потом одна лапа, потом лапа свисает со спинки сидения, потом вторая..... потом бряк! и вся собачка в салоне. :)))
Но это уже почти не бывает так, они знают, что их место там и в салон я не разрешаю.
Главное, проверьте, не укачивает ли Вашу собаку. Это понятно бывает примерно, после часа езды.
Если слюни не текут рекой и не стошнило, значит вам повезло - растет путешественник!

Дениза Анна написал(а):

Конечно я могу взять на передержку

Люди, как я понимаю, в Голландии живут.  :flag:
А то, привозите, я тоже могу взять на передержку!  :D

19

VEGA, вы тут такие все добрые и отзывчивые, вас бы сюда, в Голландию, цены бы вам тут не было!! :D

20

Ptitsaz написал(а):

вы тут такие все добрые

А у Вас в Голландии, большинство злые что ли???  :D
Я не бесплатно на передержку беру, если что  :D


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Активный отпуск и бигль?