Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сонливость бигля

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

Наталия&Вита написал(а):

Моя носится на дверной звонок месяцев с шести, до этого не носилась

Значит так... На дверной звонок полагается лаять, если кто-то дома. Если дома никого, то собака должна всех впускать и НИКОГО не выпускать. На такую установку и ведется наработка. Мамы нету-дома тихо. Мама дома - будем орать на звонок и "покашливать" на шорохи за дверью.  ;)

22

Яшма написал(а):

Значит так...

Это мы о биглях говорим?

Такие установки дают служебным собакам )))

23

А мне наоборот нравиться,что у меня Басюха ни на кого приходящих не лает. Просто садиться рядом с дверью на табуретку и молча встречает :P  И тоже любительница поспать,для неё мои 2 дня выходных просто кошмар,везде ходит за мной хвостиком,ни минуты покоя для неё :D потом всю рабочую неделю отсыпается,залезет под покрывало и не видно её и не слышно,можно заходить и выносить,даже не вылезет посмотреть :D

24

А мне наоборот нравиться,что у меня Басюха ни на кого приходящих не лает. Просто садиться рядом с дверью на табуретку и молча встречает :P  И тоже любительница поспать,для неё мои 2 дня выходных просто кошмар,везде ходит за мной хвостиком,ни минуты покоя для неё :D потом всю рабочую неделю отсыпается,залезет под покрывало и не видно её и не слышно,можно заходить и выносить,даже не вылезет посмотреть :D

25

на счет звонка в дверь или нашего прихода, то у нас ситуация такая:
- если кто-то дома присутствует, звонок в дверь и мы подходим, но разговариваем по домофону, она стоит рядом, если открываем, то старается вылетить вперед нас  за дверь, в тамбур и встречает сильнейшим памахиванием хвоста, при все этом делает это МОЛЧА!!!
- когда кто-то из нас приходит первый домой, открывает дверь, наша девочка даже не вздумает встать и посмотреть кто-же из родных пришел, только слышно что где-то на кровати бьется хвост от якобы радости....опять же все МОЛЧА!
Т.е. сонливость или ленивость у нас  девочки вместо крови! И никогда не лает, всегда все делает молча. ООООООчень редко начинает лаять, когда дома играем в отнималки, таким образом она требует игрушку, которую я не даю. Вот.

26

Julietta (Анна),

очень похоже  :flag:

27

Ну вот читаю и понимаю, что порода собаки все-таки имеет значение, потому что очень много общих черт в поведении.
Муж пришел вчера с работы и стоя у дверей громко говорит: "Где наша охрана?" А охрана лежит и стучит изо всех сил по дивану хвостом...

28

А моя наоборот. пока была маленькая была очень активной. очень. потом после первой течки, характер совсем поменялся. стала соней, можем спать до 11-12 дня. на улице с палочкой и мячиком не играем. или очень редко и мало. С друзьями, радуемся им 2 минуты и пошли по своим делам. Она у меня вообще флегматик!!!  Конечно когда мы ходим в парк или лес она очень активно бегает, но все это не игры а поиски белок, мышек.

29

Ну у нас такая ситуация - когда дома никого нет - живет в "домике", поэтому встречать у двери не может!)) Когда выпускаю ее, она начинает радоваться безумно-носится, пытается отнять тапок, или, того хуже-одежду мою!
Когда кто-то дома вместе с ней и приходит муж или я домой, она встречает оооооч бурно!!!Вчер (впервые) порвала любимую рубашку, она прыгала ко мне, дотянуться "поцеловать", а я наклонилась!Получилось, что ухватилась край рюш на рубашке...Не придет встречать к двери только если в зубах ооооч вкусная вкусняшка!Но хвост отбивает об диван как и все!)))))
Ну а на улице мы спокойно гулять не любим...В общем, думаю, что зависит все от характера, как у людей!Не думаю, что у Вашей пески есть какие-то проблемы...  :question:

30

а мне кажется бигли очень чувствуют энергетику человека, его темперамент. у нас марта ведёт себя со всеми по разному. если с утра сын уходит в школу, муж на работу и остаюсь дома только я, марта после гуляния и кормёжки тут же заваливается снова спать до обеда, а я занимаюсь домашними делами, работаю за компьютером, могу иногда вместе с ней несколько часиков поспать. а если сын дома, он даже когда болеет настолько активный ребёнок и сам хохочет и носится , и собака вместе с ним, игрушки летают по всей квартире, везде какие то барьеры, засады, в квартире шум и гам и так хоть целый день, пока я не прикрикну и не разведу их по разным комнатам. то же самое и с укладыванием на ночь: если муж уходит в ночь на работу, у нас вечером тишина и покой- ребёнок спит, собака спит, а я спокойно занимаюсь своими делами, а если муж дома, всё- собака сама не своя: носится, лает, постель разбирать не даёт, хулиганит, знает, что она папина любимица и он всегда заступится, а мужа  всегда умиляет её баловство, вот он и не может её успокоить иногда до 12 ночи, пока сам не ляжет или пока соседи не начнут по батарее стучать. o.O

31

Аня+Leeloo написал(а):

Это мы о биглях говорим?

Такие установки дают служебным собакам )))

Я - точно о биглях. ;) Им очень подходят служебные установки.  :yep:

32

Да тут прям про мою Гелю написано! А я вот все удивляюсь - че это она весь день дрыхнет, если к ней не подходить и на улице тоже все лежит или сидит - палочки грызет, опять же если я чем-то ее не займу? Оказывается все они такие "самодостаточные". :D  На улице я ее дрессировать больше пытаюсь, но уже понемногу начинаю расписываться в собственном бессилии - команду "рядом" и "Ко мне" выполняет хорошо, "сидеть" - тоже не плохо, а вот с "лежать" пока не очень, как только говорю лежать - садится, нажимаю на холку - ложиться на спину, всем видом говоря - ну вот я лежу, не бейте меня, я маленькая, слабенькая! Ума не приложу, как ей вбить, что лежать на спине не вариант, боюсь палку перегнуть, после служебных собак очень строгая стала!  :mad:

33

Лана & Марта написал(а):

у нас марта ведёт себя со всеми по разному

и у нас! :flag:  с папой она спит до 12-ти..... :blush:

Лана & Марта написал(а):

соседи не начнут по батарее стучать.

:hobo:  :cool:  :D весело всем!

34

Delka написал(а):

А моя наоборот. пока была маленькая была очень активной. очень. потом после первой течки, характер совсем поменялся. стала соней, можем спать до 11-12 дня. на улице с палочкой и мячиком не играем. или очень редко и мало. С друзьями, радуемся им 2 минуты и пошли по своим делам. Она у меня вообще флегматик!!!  Конечно когда мы ходим в парк или лес она очень активно бегает, но все это не игры а поиски белок, мышек.

О, моя такая же точно!!! До течки - заводила всех соседских собак, носилась 3-4 часа кряду на улице, не уставая. Хотя дома месяцам к 6-7 в принципе была более-менее спокойная. А после течки стала прямо английской леди... спокойная, собачками если интересуется, то да, на пару минут. А потом по своим делам, палочку погрызть, травку понюхать :)))) Но когда с ней играешь, любит, за палочкой особенно с удовольствием побегает. Я стараюсь побольше ходить вечером, чтобы компенсировать этот флегматизм. Гуляем сейчас от 3-х часов и больше, иногда даже до 5 доходит, если рано выйдем на вечернюю прогулку.

И со сном точно также, можем и до двух дня хрюнеть :)

Отредактировано Наталия&Вита (10.06.2010 17:05:16)

35

Уважаемые форумчане! Подскажите,напрасны мои волнения или нет... Дело в том,что мы с Гордюшей гуляем только 4 дня,до этого сидели дома на карантине после прививки. Пока сидели дома, он носился по квартире так,что я даже не знаю,как объяснить (хотя, думаю, вы все и сами это знаете). А вот как начали гулять, дома он спит ВСЕ ВРЕМЯ. Гуляем мы достаточно часто (парень старается все дела совершить на улице с первого дня-уж оооочень ему нравится это делать именно на улице!) ,но гуляем не особо долго-начинает проситься домой. Приходим домой, и он заваливается спать там, куда дойдет. просто падает и дрыхнет. Так вот , собственно, я почему волнуюсь-то... Подменили как будто ребенка! Или это просто прогулки так на него действуют?    :dontknow:

36

Ой, перечитала ообщение свое...как - то не совсем понятно,чего я переживаю. Я имела ввиду, это он из-за прогулок так дрыхнет или, может, чувствует себя не особо...

37

Анютик написал(а):

Или это просто прогулки так на него действуют

Да, на улице больше тратится энергии, даже если и не очень долго гуляете. Не переживайте. Когда собака себя плохо чувствует, сонливость может сопровождаться еще рядом симптомов, говорящих о наличии заболевания.

38

Наталия&Вита,  все понятно, спасибо большое за ответ  :flag:

39

Анютик написал(а):

это просто прогулки так на него действуют?

Конечно! Он совсем недавно начал гулять, а на улице столько нового всего - голова кругом  :jumping: Он, возможно, сейчас не столько физически, сколько эмоционально устаёт. Не волнуйтесь за малыша!

40

Марина и Джоли,  спасибо! Ну я так и думала,но решила,на всякий случай, посоветоваться, чтобы зря не переживать.