Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак


Площадка для выгула собак

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Вопрос меня тут один волнует уже несколько месяцев!
Дело в том, что около дома у нас есть детская огороженная забором площадка с качельками в количестве 1 штуки, горокой.
Дети там не гуляют никогда..., я бы со своим ребенком там тоже не гуляла...за забором как-то... не айс...
Так вот, гуляют там с собаками..., в основном по вечерам!Следим чтоб пески там не гадили!Понимаю, что гулять с собакой на детской площадке очень плохо.., но выхода нет, им необходимо выбегаться!
Подскажите, кто сталкивался!Как добиться, чтобы в районе построили площадку для выгула собак?

2

Malbiwka написал(а):

Как добиться, чтобы в районе построили площадку для выгула собак?

а это вообще реально?

3

Моя мама, например, добилась, что бы закопали вырытый котлован под строительство дома, который выкопали прямо посреди тропинки, ведущей к роднику.
Всем казалось это нереальным. Деньги вложены, все разворочено.....
Всем нужно заниматься. Подключать телевидение, писать всякие бумажки, ходить, требовать, просить.

4

Malbiwka написал(а):

Как добиться, чтобы в районе построили площадку для выгула собак?

Позвони в Перфектуру и узнай. Они охотно делятся такой информацией.
Мне что-то вещали тогда про подписи собачников из которых расчитывают размер полянки, но наши отказались строить площадку и я все забыла уже все условия.

5

VEGA написал(а):

Моя мама, например, добилась,

у нас люди, к сожалению очень пассивные. найдётся от силы 2-3 таких энтузиаста, как ваша мама, а в основном все ждут, чтобы всё преподнесли им на блюдечке... хотя добиться конечно можно, если очень постараться.

6

лана & марта написал(а):

к сожалению очень пассивные

Ну не совсем. Просто все знают, что на новенькой площадке первыми появятся мамы с детками и пивом и подростки с тем же пивом. С ними конечно же стекла и мусор. К тому же площадка не интересна владельцам кобелей из-за течных, владельцам щенков из-за возможных болезней, а владельцам мирных пород из-за агрессивных собак, которые, конечно же будут ходить туда, чтобы гулять без поводка.

Превратности судьбы  :dontknow:

7

У нас есть такая площадка на м. Октябрьское Поле. Небольшая, меньше хоккейной коробки.
Но многие с удовольствием там выгуливают собак.
Никогда не наблюдала давки и скопления народу. Всегда очень мило все расходятся. Типа - мы уже погуляли, сейчас уходим, уступим площадку.
Или если там гуляет дружная компания три-четыре собаки, другие, кто хочет один или со своей компанией, ходят пока неподалеку на поводках, ждут, когда освободится место.
Хоть быстро все ломается и загажевается, все равно это хоть какой-то выход, если невозможно вообще собаку отпустить.

8

Malbiwka, все реально и возможно. Я лично занималась этим вопросом в своем районе, но... в нашем микрорайоне ее так и не посторили, Управа построила около себя, что было видно с дороги, а вдруг начальство городское мимо проедет. Ну это так, лирика. На самом деле, все реально. Вы должны пойти в Префетуру совего района и написать заявлние с просьбой построить площадку. А дальше все будет зависить от префекта. Но скажу вам сразу, что на месте детской площадки ее не построят. Есть нормативы, типа не ближе 50 метров от жилых домов и т.д.

9

Я думаю реально добиться, чтоб построили площадку. Нам в Зеленограде повезло, площадки есть, наверно, во всех районах. Многие пользуются, никаких проблем нет. Как и было описано выше, либо одни уходят, когда видят, что кто-то ещё идёт туда с собакой, либо спрашиваешь агрессивна собака или нет, если нет, гуляют сразу несколько собак. Мы ещё и с кинологом там занимаемся. Так что если желающих много, думаю, стоит заняться этим вопросом.

10

VEGA написал(а):

Хоть быстро все ломается и загажевается, все равно это хоть какой-то выход, если невозможно вообще собаку отпустить.

Да, лучше уж так, чем никак. Если люди ответственные, будут убирать за собой и своей собакой. Конечно часто приходят на площадку и компании, чтоб попить пива, кидают кости от рыбы и всякий мусор.
Один раз после зимы пошла на площадку, а она была вся закидана бутылками и стёклами. Решила сама всё вынести оттуда, сразу нашёлся ещё один человек, который помог мне.
А так ещё где-то раз в год площадку красят и немного ремонтируют, что конечно радует.

11

Огромное всем спасибо!!!Займусь, обязательно! МОжет быть коллегу-госслужащего грубо не пошлют!)))
А если решат возвести это чудо рядом с Управой-мы не против, нам до нее совсме близко от дома!
Галь, молодежь с пивом, это конечно не приятно..мы ездим заниматься воспитанием на такую площадку, там благо все в мусорных ящиках, битком правда!
По поводу сбора подписей тоже думала, это конечно проблема!Народ у нас такой, пугливый в этом плане!))
VEGA, Наташ, после того как на мою напал безумный кобель хаски в нашем огромном Измайловском лесу, очень хочется все таки какого-то ограниченного пространства, чтоб было видно кто хочет подойти к моей песке!

Елена&Эля(+Пэм) написал(а):

месте детской площадки ее не построят

на такую блаж и не надеюсь!)) Про такие нормативы не знала, но уверена, что детскую площадку никуда не денут хотя бы потому, что сейчас все строения бывших детсадов забирают у тех, кто их занимает, чтоб вернуть обратно детсадам!

12

Malbiwka, как у Вас? получилось что-то с площадкой?
Вот собираюсь заняться этим... Ищу какую-нибудь инструкцию...
нашла только вот такое: http://orendog.ru/forumdog/index.php/topic,853.0.html
информация старая, но понятно, что надо начинать со сбора подписей владельцев собак.

13

Можно конечно к перфекту обратиться. У каждого района есть свои сайты, на которых можно префекту задать вопрос и даже может посчастливиться, что получите ответ. По-крайней мере так до недавнего времени было. Но, к сожалению, это скорее отписки и показательное участие в судьбе района со стороны чиновников. Результативнее будет написать грамотное письмо с ссылками на нормативные акты, кои выше озвучены, собрать подписи и письмом с уведомлением послать - в местную управу. К документам, за получение которых они расписываются, отношение более ответственное. Смешно, но у нас в районе площадок для выгула крайне мало, а те что есть приходят в упадок. И самое противное, что делается все настолько халтурно. В парке Дубки отвели место под площадку, оградили, построили полосу препятствий и...засыпали землю и траву крупным щебнем. Естественно лапы и ноги ломать никто не захотел - как результат площадка умерла не успев пофункционировать. Так что процесс ее обустройства тоже придется брать под контроль инициативной группы :(

14

У нас есть такая площадка в соседнем дворе, я туда хожу иногда гулять. Собачники, в целом, народ очень сплочённый и организованный. Агрессивные собаки гуляют в определённое время по устной договорённости. На заборе весит совок, для уборки фекалий. Так же на площадке бум, барьеры и проводятся занятия по ОКД. Никаких компаний с пивом там не бывает. В Новогоднюю ночь площадку кто то из активистов закрывал на замок, чтобы там салюты не пускали.Я интересовалась, как им удалось добится площадки для выгула в своём дворе, говорят то же подписи собирали, но толком никто не знает.

15

Malbiwka написал(а):

Malbiwka

у нас в Гольяново было 3 государственные площадки.Их ремонтировали и убирали работники Жэков тогда.Потом с одной площадки сняли дверь на дачу и лавочки.Вторую площадку мы сами убирали,нам помогали из префектуры-приезжали,новую рабицу ставили.Через какое то время стали водопровод к новому дому роводить-площадка временно не функционировала -потом опять ее сделали.Построили нам на площадке снаряды.А на третьей площадке-никто не следил,так она и зачахла-насколько я знаю ее теперь нет.
Можно записаться на прием к префекту,аргументировать необходимость площадки,собрать подписи собачников и старших по подъезду,пройтись по жильцам домов,можно скинуться и привести аргумент-что сами сделаете-только чтоб место официально выделили,можно обратиться за помощью в комитет по защите прав животных.Можно написать письмо Собянтину,у нас в доме кстати писали-но не по этому вопросу-ответ пришел через 2 недели.Можно обратится в юрид.консультацию-уточнить полный список документов,необходимых для рассмотрения данного вопроса.Нужна актвная,позитвно настроенная команда.

16

Собянтину,
ошиблась от усталости -Собянину

17

Управа - по району
Префектура - по административному округу
Ну это так...к слову...
Первое мое письмо было написано в Префектуру нашего округа. В обращении содержалось 2 вопроса - бездомная стая, которая от кинотеатра переместилась к нашему дому. Второй - площадка!
По вопросу площадки я указывала ситацию - у нас отремонтировали ту самую детскую площадку!Она теперь оч здоровская!!!Детям счастье! Когда шло ее строительство, было вывешано объявление о том, что  в ближайшее время площадка для выгула собак будет организована на территории за кинотеатром Первомайский (в общем, между нашим домом и кинотеатром). При чем не было указано, кем вывешано это объявление. Вот в орщении я и спрашивала - кто ответственный за это объявление и как обстоит ситуация с организацией площадки!
Как организована работа с обращениями граждан я знаю прекрасно! Ответ мне готовила управа района. В ответе содержалась информация о том, как происходит отлов бездомных собак. А про площадку одно предложение - строительство собачьей площадки по указанному адресу не представляется возможным!
Написала второе письмо Префекту. С приложением ответа от главы управы. По секрету сказать - Дима (муж) работает в нашей управе!Да еще и в отделе по благоустройству района! Вот он мне ходит целыми днями твердит - успокойся!Площадку не построят!Я говорю - отстань!Я целыми днями отвечаю на бредовые обращения!Вот и вы работайте!Последняя информация от него - ответ мне подготовлен за подписью префекта! (а префект - главное руковдоящее лицо в округе!)
Ответа пока нет... Видимо почта плохо работает!
Пока Собянину писать не буду! Во-первых, у него политика направлена совсем в другую сторону!Во-вторых, ответ будет спущен опять же в управу района!
Кстати, в этом плане префектура отлично "устроилась"!!!Я работаю в Департаменте , а это орган исполнительной власти по городу!Не району, и даже не округу! Так мы ответы пишем заявителям!И мого пишем!!!Префектура не пишет сама вообще ничего!Никаких решений не принимает!Все спускает до управы!Управа готовит ответ за подписью префекта - и привет! Единственная надежда, что я просто напросто "добъю"!Тогда в поручении префекта к главе к главе управыпоявится фраза  "решить"! Бум смотреть..есть у меня еще несколько адресов, куда планирую писать....
Подписи не собирала...

18

tyuko4ka, спасибо больше за ссылку!Изучу!
Самое "смешное"..районы они ж большие!Построят площадку в районе!В другом конце!И чего.....

19

Нда...вопрос живой. У нас стоит площадка, со снарядами, лестницам и тп. Так же есть скамейки. Решили сходить туда как то, посмотреть. Там просто адский ужас - вся площадка в стекле, причем, стекло не от бутылок, а от окон! Забор поваленный (площадка в 50 м от дороги), снаряды без досок, половина разваленные, сожженные - в общем - тихий ужас.
Задалсь вопросом о ее восстановлении, мне сказали, что все вопросы в Управу. До нее еще не дошла - не знаю, просто к кому там обращаться.
Думали о восстановлении этой площадки своими силами - муж сказал, чтобы я успакоилась, потому что мы восстановим - там опять будет тоже самое, а замок вешать - его спилят те же любители попить пива. Да и потом, восстановим, деньги соберем, все сделаем - а кто-нибудь умный будет там постоянно гулять с каким-нибудь стаффом - площадка то будет уже по-другому смотреться...

Есть еще на набережной площадка, просто чтобы побегать и все. Вот  думаем все - стоит ли писать в вышестоящие органы для создания еще площадки?

20

TaddyBuu написал(а):

не знаю, просто к кому там обращаться.

Отдел жилищно-комунального хозяйства, либо благоустройства района (по разному называют).
Оль, если восстановят - надо узнать в управе, к какому РЭУ, ЖЭКу или эксплуатирующей организации относится эта территория. Чтобы в дальнейшем решать все вопросы,касающиеся площадки,  начинать с них.

TaddyBuu написал(а):

стоит ли писать в вышестоящие органы для создания еще площадки?

Две площадки на район, это мало! Так что, писать надо!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак