Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак


Площадка для выгула собак

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Malbiwka, Там даже не две на район...одна площадка, которая на Москва-реке, относится вообще к Белореченской ул - это совершенно "другой мир", а та, которую разрушили - к другому району...У нас нет ни одной площадки, поэтому все стаффы, питы, кане корсо гуляют без поводка в парке, где гуляют 3-х месячные щенки и наши собаки - страшновато, особенно зная этих собак по рассказам самих хозяев!

22

Malbiwka, еще существуют местные газеты, те что разбрасывают нам по ящикам. У нас "За Калужской заставой", газета префектуры ЮЗАО. Можно попробовать написать.

23

Да..это беда...
Мы в основном гуляем в лесу!Большинство без поводков. Правда питов/стафов можно сказать нет!Очень редко встретишь!Чаще овчарки, лабры, мелочь, оч много метисов. Они то, эти метисы часто попадаются не очень доброжелательные...Очень много самовыгульныхбеспородников, они не страшные, адекватнее. А вот те, что с бабусями гуляют, злыдни!
Да в общем-то, овчарок я тоже боюсь!
Сраемся уйти куданьть в глушь, подальше...ну а эти то носятся, зверя ищут...глядишь найдут кого не того....страшно!Да и не всегда есть возможность дойти до леса! А побегать собакам хочется! Я и не прошу никаких бумов, скамеек, препятствий!Просто огороженная территория без дырок и с калиткой! Ну и урну для покаков было бы не плохо....
Даже позаниматься посушанием,отработкой команды "ко мне" на закрытой площадке куда более безопасно..

24

Аня+Leeloo, спасибо!У нас таких две! Районная и окружная! Буду пробовать!  :flag:

25

Оля! Мы тоже вечером гуляем на школьном огороженном дворе с табличкой выгул собак запрещен... но выхода нет. Есть у нас и собачья- огороженная, но там собираются подростки и катаются на привязанных шинах....А один раз даже сама лично сцепилась с училкой которая выразила недовольство что я с собакой провожаю ребенка...хотя на этом школьном дворе обитают кошки  у которых нет прививок от токсоплазмоза (который очень опасен для девочек). Вот и где справедливость....

26

Ленусичка, Лен, ты знаешь мой характер!Я б на эту училку еще и директору пожаловалась! И пригрозила б санэпиднадзором по поводу кошек!  :mad:
У нас тоже рядом есть школа, с большим двором!Но туда никто не ходит..
Так же есть перед домом одним большое место не застроено, ни лавочек, ни намека на детский выгул....засеяли все газончиком!Спасибо!Красиво!Но...земля-то пропадает  :D  Правда, там меньше 50 м от жилого дома....

27

TaddyBuu, Оль, тогда точно надо обращаться в управу своего района!

28

Malbiwka написал(а):

У нас таких две!

ссылки на газеты

29

Аня+Leeloo:flag: Воспользуюсь!
Кстати, именно тех газет, что "бросают" нам, в списке в этом нет  :whistle:

30

Да попробуй попроси этот кусочек сразу там она нужной станет... я припоминаю случай когда мужик один самовольно захватил территорию и обнес заборчиком. так нашлась куча народу из напротив дома которая сильно возразила и в новостях показывали бедного собаковладельца.

31

Девушки, какая тема хорошая...жаль что все упирается в бюрократизм,безразличие и пассивность....Хотя! Собачников ведь так много, в каждом районе и в любом городе !!
Все равно, почитав форум поняла что в России єто дело организованно получше в разы! Вот приедьте в КИев - площадок не найдете днем с огнем! Я думаю, что все же, поскольку с собаками люди гуляют везде, за неимением законной площадки, дабы не декскриминировать права и морально не ущемлять владельцев собак, которые также как и безсобачники платят налоги и т.д. разумно было бы по всему городу  и особенно в центре, в центральных парках и лесопарках установиить урны-сборники с пакетами - пакет выдает автомат, когда ты бросиш туда 50 копеек - как в супермаркете тележку.....и Рядом напоминание, что за неуборку штраф например 300 руб - 300 гривен........и конечно же!! хотя бы на первое время, особенно в парках, контролирующие лица в форме.........иначе все разломают! мне кажется так бы постепенно народ приучился убирать и все было бы супер! (если бы да кабы......во рту выросли грибы??! :) )

32

Как я понимаю, первый шаг - написать заявление, второй - собрать подписи собачников. Лист с подписями должен быть в виде:
1. ФИО Адрес Подпись?
2. ФИО Адрес Подпись?

Надо еще попробовать повесить объявления... чтобы собрать большее количество желающих

33

Malbiwka, мы думали сами сделать, отремонтировать и повесить замок...но блин...это не наша собственность(( замок спилят и все труды на смарку...(

Ну вот, теперь знаю, что нужно сделать)))Спасибо)

34

tyuko4ka, да, только сверху указаь: Приложение 1 (о котором написать в заявлении) к заявлению на имя главы управы района ".." об организации площадки для выгула собак на территории района "..." :
1. ...
2. ...
...

Девочки!Удачи! :flag:  Ка только получу свой ответ - отпишусь!

35

Malbiwka, спасибо. я примерно так и думала. вот только интересно, в каком состоянии будет этот лист, если я во всякую погоду буду искать по улицам владельцев собак и подписывать :)))
И такой вопрос - например: мы с мужем - подписываемся оба? или только один из нас?

36

tyuko4ka, так на оборот!Видно, что сбор подписей настоящий!  :flag:  И ходили в любую погоду , и собирали!

tyuko4ka написал(а):

мы с мужем - подписываемся оба? или только один из нас?

Это подписи жителей района!По-этому, подписывать может каждый желающий!Даже не имеющий собаки!
Кстати, знаю некоторые указывают еще и паспортные данные...но не все могут на такое согласиться, по-этому, адреса проживания будет вполне достаточно!
:flag:
Для начала, так сказать, прощупывания почвы, все это можно отправить по почте, с копией подписей, либо (лучше) можно прийти в управу и сдать секретарю под подпись с отметкой о принятии заявления! (заявление в 2х экземплярах, приложения - оригиналы у вас, копии к заявлению).
После получения письменного ответа, либо идти на прием к главе управы, либо писать обращение точно такое же, с указанием или копией ответа от управы, в Префектуру!

37

Только вчера поговорили, приезжаю домой - в ящике письмо!Прислали ответ из пефектуры!Три строчки!  :angry:
" ... плотность жилой застройки района не позволяет обустроить данные площадки в жилой зоне в соответствии с предъявленными требованиями (ну это я так понимаю не с моими требованиями, а законодательства), а также, учитывая, что район граничит с лесопарковой зоной, устройство площадок для выгула собак не целесообразно".
Хихи))) Забавные....а вообще, молодцы!Мне б руководство такое письмо ни за что не подписало...а тут за подписью замапрефекта...
Эх...буду дальше писать....правда, надо мне для начала поднять все, что у нас есть по нормативам выгула собак в черте города..

38

Malbiwka, эх, у Вас хотя бы лесопарковая зона рядом :) а у нас аллея, с двух сторон машины. я не могу решиться отпустить ее там с поводка. потому как боюсь - что сорвется через дорогу, увидев там другую собаку..

39

Написала вот такое вот заявление и обращение к соседям. Может кто нибудь сделает замечания? что не так?
У меня вот такой вопрос возник... ведь район большой - где нибудь наверняка есть площадки. но вот возле нас - точно нет.  как бы это уточнить? Я имею в виду, что мы хотим площадку недалеко от наших домов, а в другом конце района?

Начальнику   Управы  района «Черемушки»  г. Москвы
Пестову Михаилу Александровичу
от жителей  района Черемушки

    Уважаемый Михаил Александрович!

Жители района "Черемушки" г.Москвы крайне обеспокоены тем, что в районе  не предусмотрены площадки для выгула собак.
Они вынуждены выгуливать собак в местах, для этого не приспособленных. В связи с чем, возникают конфликты между жителями.
В Москве действует распоряжение от 6 декабря 2000 г. N 1016-РЗП «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ВРЕМЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ФУНКЦИОНИРОВАНИИ ПЛОЩАДОК ДЛЯ ВЫГУЛА И ДРЕССИРОВКИ СОБАК». По которому размещение площадок для собак должно быть в пешеходной доступности не далее чем в 400 м В центральной части города с плотной жилой застройкой допустимо уменьшение площади площадок и увеличение их количества, пешеходная доступность не должна превышать 600 м.
Жители считают, что соблюдение таких нормативов необходимо в районе «Черемушки»,  для сохранения чистоты и порядка в городе и для предотвращения конфликтов между людьми, имеющими и не имеющими собак.
В связи с вышеизложенным просим Вас организовать специализированные площадки для выгула со всеми атрибутами, необходимыми для этой цели (забор, урны). В случае невозможности организации площадки, просим вас определить место для выгула собак, сделав соответствующий землеотвод.
   
Приложения:
Приложение N1. Подписи жителей района «Черемушки» (     листов)
 
исполнитель: Кузнецова Татьяна Михайловна
Адрес:
Телефон:

40

tyuko4ka, отличное письмо! Мне понравилось!

tyuko4ka написал(а):

как бы это уточнить?

Узнать можно как раз в управе! Попробуй позвонить им! Думаю, по телефону должны ответить!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак