Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак


Площадка для выгула собак

Сообщений 41 страница 60 из 71

41

распоряжение Правительства Москвы от 6 декабря 2000 (это чтоб еще более грамотно было составлено письмо).

42

Вот Такаеже Проблема

43

tyuko4ka, добрый день! Подскажите, пожалуйста, Ваша заявка увенчалась успехом? Я тоже живу в Черемушках и меня волнует данный вопрос, в связи с появлением в нашей семье щенка, которому скоро гулять...а у нас вокруг только грязные кусты, алкоголики и наркоманы, пятиэтажки населенные мигрантами...там страшно гулять самой в обуви с хорошей подошвой, я уж не говорю, что бы собаку отпустить на землю

Отредактировано Nastya Aika (03.10.2013 13:40:13)

44

У нас на Нахимовском есть площадка, но она не огорожена. Убираем и красим ее сами. Вокруг парк, и когда тепло собираются шашлычники, мусор всегда оставляют и наши собаки пытаются там окучиваться. Насчет родителей с детьми, то постоянно приходят. Ходят по лесницам и бумам. Мы стараемся им говорить, что это не детская площадка, а собачья, но без толку.

45

Amazonka, соседи?! Мы тоже в Сосенках гуляем, правда все лето нас не было, а сейчас как-то с погодой не айс...
Мы наверно вас как-то на занятиях встречали (мимо шли).
А вообще обидно, была достаточно хорошая зеленая зона, с дороги ее закрывали деревья и наоборот, даже не слышно было шумного проспекта, а теперь... Как будто у дороги стоишь... ппц! Вырубили чуть ли не половину деревьев, ну не верится даже, что все они болели! Вроде и дорожки плиткой (естественно) выложили, у церкви сделали прямо таки парк, с детской площадкой и лавочками и даже обещали огородить нам нашу площадку, но осадочек от вырубки очень при личного количества деревьев остался!

46

Огораживать не будут (нам из префектуры написали). Хорошо, что оставили. Хотели поставить лавочки (рядом с площадкой), в этом году но скорее всего не будут. Смешно: лавочки и рядом собаки бегают без поводка.

Отредактировано Amazonka (16.10.2013 21:35:22)

47

Мдаааа, расстроили вы меня..! Жаль... Итак особо туда не ходим, активно только зимой, мои наедаются всякой дряни тухлой, потом аллергию лечу((((, а зимой там оч хорошо!

48

Дабы не плодить темы, апну старую)
Суть в том, что в нашем районе в пешей доступности есть площадка для выгула собак. Но она просто крошечная, если метров 100 квадратных есть, то хорошо. Кроме того она в ужасном состоянии: огромные щели и дыры в заборе, через которые с легкостью пролезает 8месячная немецкая овчарка (мы проверяли), отсутствует урна, трава не косится и ближайший фонарь находится метрах в 200 от площадки.
Есть огромное желание написать заявление в префектуру (приложив большое количество подписей), чтоб площадку увеличили и благоустроили.
Собственно план действий примерно такой: фотографируем траву, дыры и фонарь. Делаем замеры самых больших дыр, расстояние до фонаря, описываем все это в заявлении, ссылаясь на постановление которое гласит

3. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула животных включает: различные виды покрытия, ограждение, скамья (скамьи), урна (урны), осветительное и информационное оборудование.

а так же

5. Ограждение специальной площадки для выгула животных должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.

По поводу размеров и удаленности, это же постановление гласит:

2. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения должны составлять 400-600 кв м,. на прочих территориях – до 800 кв. м. В условиях сложившейся застройки можно принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок – не далее 400 м. На территории микрорайонов с плотной жилой застройкой – не далее 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий принимается не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха – не менее 40 м.

Наша площадка находится в удален ни от других площадок от 1,3км, до 6км по прямой. Что уже не соответствует постановлению, кроме того она в разы меньше размерами, несмотря на то, что располагается в зоне отдыха борисовских прудов и имеющиеся территориальные возможности позволяют обустроить площадку практически любой площади. (Так же произвести замер площади площадки)
Микрорайон высотный (дома от 11 и выше этажей), плотно населенный.
Карта, где отмечены ближайшие площадки:
http://s8.uploads.ru/t/1avi2.jpg

В силу особенностей рельефа (там овраг) до площадки "С" можно добраться только по маршруту отмеченным голубым цветом, соответственно фактически ближайшей площадкой для жителей домов в зоне, обведенной красным является площадка "В" о которой я тут и говорю).

Вот такие мысли. А собственно, зачем я пишу сюда?) Как говорится, одна голова хорошо, а несколько лучше)
Может у кого есть идеи и соображения, или личный опыт, что следует еще добавить в обращении и на что давить, чтоб шансов на успех было больше.
Я понимаю, что это вопрос ни одного дня и даже не месяца, но и собака у меня не на пару недель)

Отредактировано VaeV1ctis (24.05.2017 17:42:13)

49

Полностью статья закона № 191/2014-ОЗ «О благоустройстве в Московской области»;

Статья 16. Площадки для выгула животных

1. Площадки для выгула домашних животных должны размещаться на территориях, свободных от зеленых насаждений, за пределами первого и второго поясов зон санитарной охраны источников питьевого водоснабжения.
2. Размеры площадок для выгула собак, размещаемые на территориях жилого назначения должны составлять 400-600 кв. м, на прочих территориях – до 800 кв. м. В условиях сложившейся застройки можно принимать уменьшенный размер площадок, исходя из имеющихся территориальных возможностей. Доступность площадок – не далее 400 м. На территории микрорайонов с плотной жилой застройкой – не далее 600 м. Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий принимается не менее 25 м, а до участков детских учреждений, школ, детских, спортивных площадок, площадок отдыха – не менее 40 м.
3. Перечень элементов благоустройства на территории площадки для выгула животных включает: различные виды покрытия, ограждение, скамья (скамьи), урна (урны), осветительное и информационное оборудование.
4. Для покрытия поверхности части площадки, предназначенной для выгула животных, предусматривается выровненная поверхность, обеспечивающая хороший дренаж, не травмирующая конечности животных (газонное, песчаное, песчано-земляное), а также удобство для регулярной уборки и обновления. Поверхность части площадки, предназначенной для владельцев животных, проектируется с твердым или комбинированным видом покрытия (плитка, утопленная в газон, и др.). Подход к площадке оборудуется твердым видом покрытия.
5. Ограждение специальной площадки для выгула животных должно быть высотой не менее 2,0 м. Расстояние между элементами и секциями ограждения, его нижним краем и землей не должно позволять животному покинуть площадку или причинить себе травму.
6. На территории площадки размещается информационный стенд с правилами пользования площадкой.
7. Озеленение проектируется из периметральных плотных посадок высокого кустарника в виде живой изгороди или вертикального озеленения.

50

У нас в городе нет ни одной площадки для выгула собак и вряд ли когда-то будет

51

VaeV1ctis, если это Москва, советую писать не в префектуру, а сразу на портал "Наш город". Подобрать более менее подходящий раздел. Префектуры и управы оооочень боятся этого портала. Это во-первых. А во-вторых, написав в префектуру ваше обращение будет рассматривать управа, которая ответит, что нет финансирования на ремонт существующей, нет возможности поставить новую и тп.
В прошлом году было поручение окружным и районным властям провести опрос среди жителей районов на портале "Активный гражданин". Типа предлагалось жителям самим выбрать, что они хотят видеть в своем районе (с точным указанием места). КОнечно, жители в голосовании если и участвовали, то выбор все-равно делали власти, подкручивая голоса за нужный пункт.. Так, в прошлом году в Москве было поставлено порядка 40 новых собачьих площадок. Мне не повезло.. напротив нашего дома "жители" выбрали создание пешеходной зоны.. а могла быть обалденная площадка с новыми снарядами, хорошим забором и тп...

52

MalbIwka, а у нас выбрали спорт площадки.. стоит три таких новеньких красивых площадки: 2 для баскетбола и одна для тенниса. На самом деле хорошо, конечно, летом там почти всегда народ есть, но эх...на другой стороне прудов сделали собачью: огромная, великолепное оборудование, фонари по периметру, идеальный забор, навесик... мечта! но нам идти до нее час((

Спасибо огромное за подсказку! На сайте "наш портал" есть даже  почти соответствующий раздел "Некачественное содержание площадки для выгула собак"

То, что ответ "нет финансирования" я не сомневаюсь, надеялась добиться, чтоб хотя бы в бюджет следующего года добавят...
Или такой вопрос:как думаете, есть вероятность добиться расширения размеров площадки, если финансовую часть возьмем на себя? Ну то есть "вы нам только разрешите, мы все сами сделаем!"))

Ну и дабы не быть голословной
о дырах:
http://s5.uploads.ru/t/bdLIO.jpg

о траве
http://s9.uploads.ru/t/2WUX8.jpg

и о возможностях сделать ее больше (кругом свободная площадь)
http://se.uploads.ru/t/z2kVx.jpg

а вот про размеры я немного сгустила краски. По примерным подсчетам вышло около 200 квадратов.
зато ее покрасили...

Отредактировано VaeV1ctis (24.05.2017 19:37:35)

53

Написала обращение, ждем ответа. Обязательно расскажу чем закончилось дело, может кому пригодится опыт.
Завтра еще отфоткаю и напишу по  площадке "С", она большая, но полностью заброшенная: вечером там кромешная тьма, огромные ямы, горы мусора (который мы сегодня собирали сами), трава выше колена.  Самое грустное, что там нет даже посредственного освещения, она находится за зданием поэтому туда вообще никакого света не попадает(

54

MalbIwka написал(а):

на портал "Наш город"

Только туда можно обращаться с одной конкретной проблемой. Т.е. отдельно фотографируем дыры и заявляем о них. Ждем результат. Только после этого можно обращаться с проблемой травы и т.д. Я регулярно пользовалась этим порталом для улучшения нашей площадки и приходилось заявлять обо всем поэтапно. Скажу сразу, что чего-то прям вау от них ждать не стоит. Бывало, что работу не принимала и переделывали снова. Делают из того, что есть под рукой. (По крайней мере в нашем районе...)

VaeV1ctis написал(а):

Ну то есть "вы нам только разрешите, мы все сами сделаем!"))

Это очень тонкий земельный вопрос. Тут множество аспектов. Например: как определены границы земельных участков, какой вид разрешенного использования земельных участков, кто правообладатель земельных участков и т.д.
Так что, по-моему мнению, в первую очередь тут вопрос вовсе не в деньгах. Нужно посмотреть кадастровую карту для начала.

Отредактировано Королевская Анна (25.05.2017 13:00:42)

55

Королевская Анна написал(а):

Только туда можно обращаться с одной конкретной проблемой

мне написали, что могу одновременно запустить несколько обращений по объекту. То есть да, 1 проблема -1 обращение. Но обращений может быть много. По крайней мере так объяснили.
Уж что-что, а  дыры в заборе возникли не в результате пользования и износа, а при строительстве. 4 года назад, когда было облагораживание парка, поставили этот туалет, поставили галочку - площадка есть и успокоились. Я негодую. Особенно в хорошую погоду по парку гулять просто невозможно, невероятные толпы шашлычников.. Вроде и парк под носом, но я лучше по дворам погуляю((
http://sd.uploads.ru/t/3Yn5h.jpg

Королевская Анна написал(а):

Это очень тонкий земельный вопрос

Площадка находится на территории парка , в том то и дело, что там не может быть такого, что до забора один правообладатель и разрешения, а за забором - другое. Даже если допустить, что вот именно там с территорией что-то не так, то неужели на всех борисовских прудах от Каширки до орехового проезда нет клочка земля для адекватной площадки. Прям вау и не надеюсь, я даже готова взять серп и сама срезать траву, напрячь мужа и замотать все эти дыры
, но размеры меня просто убивают( замерила сегодня -площадь 192 квадрата. 12-16. Мне кажется, даже в центре в плотной застройке и то площадки больше.

А вот вторая площадка "С"))
Она вообще кажется просто заброшена властями. На днях по мере сил собрали мусор сами, оставили пакеты у входа, потому что даже не понятно куда их нести. Пакеты на месте, частично растащены. Эта банка с селедкой почти неделю стоит уже, вонища просто кошмар((
http://sg.uploads.ru/t/gHOZa.jpg http://s7.uploads.ru/t/TMm0L.jpg
http://s0.uploads.ru/t/6fEH7.jpg http://s4.uploads.ru/t/exnDh.jpg
http://s8.uploads.ru/t/v4YT7.jpg http://sa.uploads.ru/t/wgj5J.jpg

Отредактировано VaeV1ctis (25.05.2017 14:06:40)

56

VaeV1ctis написал(а):

То есть да, 1 проблема -1 обращение.

Я это и мела ввиду)))

57

Королевская Анна написал(а):

Т.е. отдельно фотографируем дыры и заявляем о них. Ждем результат. Только после этого можно обращаться с проблемой травы и т.д.

Ну я вот про это)
Почему после залатания дыры то?) Можно сразу написать отдельно обращение о дыре и отдельно о траве.
Разве нет?

58

Королевская Анна написал(а):

что до забора один правообладатель и разрешения, а за забором - другое.

Я Вас прекрасно понимаю!!! Все Ваше негодование. Сама тем же занимаюсь у нас в районе. Прям такие же беды. Но ВЫ не поверите, что такое бывает! И не только такое!

Просто даже на личном примере я обращалась чтобы у нас покосили траву и кусты (огромные просто!, что невозможно было уже проходить) прям перед домом. Перед домом у нас овраг. По левую сторону лес Битцевский, а если просто перейти, то другие дома.  Так вот траву на склоне они покосили строго по линии границы (А это два шага от силы), как они объяснили, что это уже  территория подведомственная другому органу. Выглядело просто смешно. Фото не могу на работе вставлять.

59

VaeV1ctis написал(а):

Разве нет?

Сейчас к ним залезла на сайт и пишут, что изменения прошли...Может уже и можно :dontknow:  В том году нельзя еще было. Модерацию не проходило, так как получался один объект и прикреплен к одному адресу.

60

Королевская Анна написал(а):

Королевская Анна

, посмотрим как сейчас. Я по нашей площадке оставила одно обращение, а по дальней - несколько. Вот и узнаем, пропускает ли модерация))

Королевская Анна написал(а):

Перед домом у нас овраг.

с оврагом у нас своя история тоже есть( С одной стороны оврага - один микрорайон, а с другой - другой. А посередине овраг ничейный блин! Там просто адская свалка  внизу :mad: местные бабушки уже все пороги оббили, никто эту помойку не хочет вычищать.
Вот тоже наверное стоит попробовать через портал...


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Площадка для выгула собак