Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака охотиться за мышами, что делать?


Собака охотиться за мышами, что делать?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте. У нас появилась большая проблема - это мыши. Мы купили нашего пёсика  2,6 года назад для дома, для дивана, но тут у нас он начал охотиться на мышей. Но он и раньше за ними охотился только без фанатизма, а сейчас бегает по всему полю и не откликается на команды. Что делать? Может ли он вообще у бежать или потеряться. Уже даже не отпускаем его с поводка. Может у кого нибудь была уже подобная проблема?

2

Светл@на написал(а):

Но он и раньше за ними охотился только без фанатизма, а сейчас бегает по всему полю и не откликается на команды

Раньше не было такой суровой зимы и полевки время от времени пробегали даже поздней осенью и зимой. Сейчас, когда все резко тако оттаяло, они сразу все вылезли. Соскучился парень. Пусть поживет пока на поводке.

3

Сегодня сам поднял зайца в 1 раз. Через 500 метров потерял его из видимости. Ели успели поймать собаку. Неужели так и придётся  ходить  на поводке, а он такой любитель побегать по полю. Хотим завести ему друга хорька. Может хоть немножко в себя придёт.

4

Светл@на написал(а):

Хотим завести ему друга хорька. Может хоть немножко в себя придёт.

Ага, или съест...

5

Светл@на, скоро мышки уйдут..и собака успокоиться..бигли-страшные мышеловы :yep:
вот почитайте
Копаем ямы, ловим мышей - это нормально?

Отредактировано Вжикуня (24.04.2010 21:35:53)

6

Решила написать в этой теме. Так как ситуация немного похожа.
У меня Лонда начала ловить голубей. Во - первых она всё время посматривает в окна на пролетающих птиц. На прогулке тоже очень внимательно реагирует на их перемещения. Раньше она просто посмотрит, птичка летит, и дальше нос вниз и пошла по своим делам.
А тут гуляла с мужем и поймала голубя. Он его еле спас. Через дня два тоже повторилось на прогулке со мной.
Гуляли, всё хорошо, стайка голубей метрах в 2х. Я даже не подумала ни о чем плохом, она как прыгнет на них и схватила одного за крыло. Я его кое - как освободила и выпустила. Теперь обходим всех птиц стороной. Но я не знаю, как правильно на это реагировать. Лонда вроде молодец, поймала птицу, такой крутой охотник... Но голуби все на помойках и грязные.
И я не могу понять, с чего вдруг у неё такая ненависть к голубям.
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь были подобные ситуации?

7

Londa & Sveta,  наш тоже гоняет птиц,правда без фанатизма)) один раз ворону поймал.. крыло сломал бедняге... съесть не дали)) но потом еще дней 5 ть на него др. вороны "покушались " .. летят себе летят.. как его видели..сразу пикировать  :D но потом успокоились)) мстительные птицы. лично я ничего преступного в этом не вижу.. нравиться пусть гоняет),главное что меня слышит.. и приходит).

8

Светл@на,   кормите пёсика сетанкой и молочком , ну а главное не забывайте давать вискас ))))))))))))))))))))))))))))))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Воспитание и обучение » Собака охотиться за мышами, что делать?