Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 181 страница 200 из 294

181

Snoopy&July, спасибо)) :flag:

182

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

а как в подлиннике название?

Одна из книг точно так и называется "Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я".

183

Аня, у меня в печатном виде. Могу дать почитать. Макарова есть в ворде, т.к. ее книги мне давно нравятся, а купить было нельзя. Скопировала с сайта о раннем развитии детей.

Юль,  на Либрусеке скачать можно только платно?

184

Ooolli написал(а):

Одна из книг точно так и называется "Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я".

Т.е яхотела сказать "A Dog Year: twelve months, four dogs and me".

185

"Что делать, если..." Людмила Петрановская. Для детей от 7-8 лет. Книга учит, что делать если с тобой не дружат...,дразнят..., в каких ситуациях не терять головы и как правильно действовать и многому другому.
Сын отложил компьютер, любимое ЛЕГО и по вечерам не надо уговаривать почитать. Читает первую книгу, я заказала продложение.

186

Yummi написал(а):

Юль,  на Либрусеке скачать можно только платно?

:flirt: Можно нажать ссылочку "читать" и "сохранить страницу как... txt" Строчки немного обрываются сами по себе, но мне это не мешает. Можно за 50р. - 1 сутки накачать докучи книг, но у меня обычно нет 50р. на яндекс-кошельке.  :blush:

187

Марина и Джоли написал(а):

Рекомендую книгу Айн Рэнд "Источник". Для любителей серьезного чтения. Автор отстаивает непривычную для нас, россиян, мысль. И сюжет захватывает.

Марина, спасибо за наводку. С удовольствием читала во время отдыха летом.

188

Yummi написал(а):

Аня, у меня в печатном виде. Могу дать почитать.

спасибо, с удовольствием

189

Очень рекомендую книги Халеда Хоссейни - "Тысяча сияющих солнц" и "Бегущий за ветром". Автор - современный Афганский писатель, эмигрировавший в США. Увидите Афганистан изнутри. Я сначала читать не хотела, потом оторваться не могла. Начинать советую с первой. Очень здорово для детей подросткового возраста. Проблемы нравственного выбора, стоящие перед героями, вечны.

190

Веснуля, эти книги раньше советовала Висалия (Настя) прочитать. Многим понравились. 8-)

191

Yummi, а я просмотрела! Зато возьму себе на заметку кое-какие книги отсюда. Очень хорошая тема!

192

Тема просто потрясающе замечательная!
Я читаю, а ведь давно уже скупала в магазинах кучу книжек, а потом читала в лучшем случае одну...
И так здорово, что советы не снобистские, а какие-то дружеские, теплые...
Накачала себе книжек...
СПАСИБО!

193

Сейчас осень и настроение кислое... Вечер с книгами Наринэ Абгарян о Манюне (всего 3) будет незабываемый и веселый. Книги о приключениях Манюни, Нарки и прочих замечательных жителей маленького городка Берд.

194

Yummi, Я уже с весны эти книжки читаю и перечитываю. Недавно болела, так только ими и спасалась. Очень рекоменую всем!

195

Дэвид АМОНД – современный английский писатель. Первая же его повесть с загадочным названием «Скеллиг» была удостоена медали Карнеги и премии Уитбреда за лучшую детскую книгу года.

Повесть мне понравилась больше, чем сыну. Для него, наверно, экшена мало было. Филосовская и очень необычная повесть.

Премию имени Ганса Христиана Андерсена, которая раз в два года вручается за выдающиеся достижения в детской литературе, в 2010 году была присуждена британцу Дэвиду Алмонду (David Almond).
Премия была учреждена в 1956 году Международным советом по детской и юношеской литературе ЮНЕСКО. Андерсеновским лауреатам не причитается никаких денег, тем не менее награда считается чрезвычайно почетной; ее иногда называют "Маленькой Нобелевской премией". В разное время приз вручали Астрид Линдгрен, Туве Янссон, Джанни Родари.

196

Висалия написал(а):

Из новых рекомендаций - Г.Д. Робертс "Шантарам". Я сама не читала еще (у меня биографии Стива Джобса и Андре Агасси по плану). Но все в восторге. Не спят ночами, прогуливают работу.

Я прочла эту замечательную книгу!!!!!
Читая это произведение, я получила незабываемые эмоции.
Всем советую от всего сердца.
Висалия, Настенька, очень жду еще твоих рекомендаций по прочтенным произведениям.))
С наступающим, друзья!!

197

Любителям настоящей литературы рекомендую книгу Александра Чудакова "Ложится мгла на старые ступени", роман-идиллия. Книга потрясает, её не зря назвали Книгой десятилетия.

198

Марина и Джоли, Спасибо за совет почитаю обязательно))

199

Snoopy&July написал(а):

Для тех, кто читает фантастику. Борис Федорович Иванов, Цикл "Хроники XXXIII империй" Наслаждаюсь уже месяц. Еще три книги из этого цикла осталось [взломанный сайт] Длинные, на мой взгляд великолепно написанные книги, хороший язык и юмор. Иногда встречаю знакомых персонажей из совершенно разных книг любимых  авторов, очень гармонично вписывающихся в повествование. Вообще, очень приятное впечатление. В бумаге не нашла. Нашла на Либрусеке. Борис Иванов

Очень люблю фантастику, но но сравнению со Стругацкими, которых автор без конца цитирует, читается скучнее... Вообще, из ныне живущих и пишуших, я еще, все-таки, с интересом читаю Панова "Тайный город" , Веру Камшу "Отблески Этерны" (другие ее книги не понравились), Марию Семенову... А вот Стругацких могу перечитывать и перечитывать...

200

Юлия Чулюкина, с романом можно познакомиться (и почитать) на сайте "Журнальный зал" http://magazines.russ.ru/znamia/2000/10/chuda.html


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок