Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 221 страница 240 из 294

221

Yummi написал(а):

столько времени могу читать такую прекрасную книгу и никто не отвлекает

  :yep:  :cool:

222

Yummi, Jula, спасибо большое. Начала читать Д.Френсиса, пока вроде нравится.
А еще мне кажется, что электронная книга - это все-таки для нас, взрослых, читать в транспорте. Вот просто чувствую, что не может электронное табло вызывать трепет, привязанность и желание взять себя скорее еще раз в руки. Нужно книги покупать.

Yummi написал(а):

Пономоревы "Боишься ли ты темноты".
Сюзи Моргенштерн: Письма о любви от 0 до 10
Жвалевский, Пастернак: Время всегда хорошее

:writing:

Отредактировано ewgen (20.02.2013 10:13:39)

223

Snoopy&July написал(а):

Еще Анатолий Брусникин. :flag:  Запоем читала "Беллона" и "Герой иного времени"

Юля, спасибо! Концовку "Героя иного времени" читала не отрываясь. Сил не было отложить книгу.

224

Марина и Джоли написал(а):

Ищу книгу Анны-Марии Зелинко "Дезире" в бумажном виде. Была издана у нас в 1993 году.

Посмотрите здесь:
http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%E4%E5%E7%E8%F0%E5

225

Читаю «Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны» Ярослава Гашека. ХорошА книга!  :cool:

226

ewgen написал(а):

Друзья, прошу совета! Дочери 13 лет, четырнадцатый. Мы НЕ ЧИТАЕМ! Из прочитанного - по пальцам перечесть, натурально - "Том Сойер", домучиваем "Белый клык", пару из современного (от "Марусси" в восторге((), ну и пяток рассказов о животных. Люди, читающие современную литературу - посоветуйте, пожалуйста, чем увлечь ребенка, как привить любовь к чтению??? Вижу, что классику сейчас еще точно не оценит!

Книги Валентины Осеевой. Моя самая любимая - "Динка" :) Для всех возрастов. В детстве читала ее несколько раз, очень любила. Недавно перечитала - впечатление вообще потрясающее, далеко не только для детей произведение. Всем рекомендую. У книги есть продолжение, вот оно значительно слабее, но все равно его тоже стоит прочесть.

Ну и мой любимый "Ким" Киплинга - Кимончик в честь героя назван и очень на него похож :) Веселая книга о приключениях индийского мальчика. Тоже для любого возраста, философии в ней для всех хватит.

227

А я Швейка записала на айфон и с удовольствием слушаю в машине.  8-)

228

KIM написал(а):

Книги Валентины Осеевой. Моя самая любимая - "Динка"

+1000!
Очень рекомендую книги Владислава Крапивина. В детстве я ими зачитывалась. Не знаю, издают ли их сейчас, но можно, думаю, найти.

229

Yummi, спасибо за ссылку! Правда, продавец аж на Дальнем Востоке. Но попробую.

230

У меня есть предложение для книгочеев. Дома накопилось немало книг, которые вряд ли будем перечитывать, особенно детективы и прочую современную литературу. Хотела предложить их желающим бесплатно. Но потом решила, что если люди смогут дать за них маленькую, символическую плату, я бы зачислила эти деньги в наш Биглефонд.
Если кто-то заинтересовался, могу  дать список книг.

231

ewgen,  если левочка интересуется животными, советую серию кнмг "Коты-воители". Моя именно на этих книгах почувствовала вкус к чтению. Да, это не классика, но современных подростков и за уши-то притянуть к классике вряд ли получится. А мы эту серию прочли всю, книг 30, и теперь метем все, что про животных. Сейчас про волоков читаем. На этой волне может пойти Даррелл, например, моя семья и другие звери. Он у вас ведь лошадница, вроде. Найдите что-нибудь про лошадей. За мной моя дочка прочитала все три книги Наринэ Абгарян про Манюню, но не с таким восторгом.

232

KIM, Веснуля, спасибо большое!

233

ewgen, вот, нашла про Крапивина и его книги на Либрусеке http://lib.rus.ec/a/17872

234

Николай Свечин. Потрясающие детективы, отдаленно напоминающие акунинского Фандорина. Но мне кажется, что даже лучше прорисована картинка. Читала запоем в обнимку с картами Нижегородской губернии. Прочитала первые две книги и либрусек стал платным  :'(
http://lib.rus.ec/a/93511

235

Марина и Джоли написал(а):

ewgen, вот, нашла про Крапивина и его книги на Либрусеке

Марина и Джоли, спасибо большое! Будем пробовать! Если честно - пока ничего не получается... Начинает и бросает. Не понимаю, как так может быть. ЛЮБАЯ книга увлекает... Думаю, что все же начну покупать книги "живые" - те она хотя бы дочитывала... А в электронном виде сие дите прогресса не осиливает - парадокс.
Скажите, а кто прочел "Несвятые святые"? Скачала, начну завтра, отзывы противоречивые.

236

ewgen, Я читала "Несвятые святые", книга замечательная. Читают люди самые разные, я отзывы слышала только сугубо положительные. Вам понравится.Марина и Джоли, Я бы взяла детективы, знаю человека, который будет доволен.

237

Вчера на почту уже пришла книга "Дезире", которую я нашла на Alib благодаря Yummy. Книгу отправили из Владивостока, и она  дошла до моего почтового отделения на 5-й день. Невероятно! Почта России радует (ТТТ).

238

Snoopy&July написал(а):

Николай Свечин. Потрясающие детективы, отдаленно напоминающие акунинского Фандорина.

Юля, спасибо. Очень понравилось. Жаль, что пока так мало книг. У Фандорина сюжет детективный поинтереснее, но в этих книгах так замечательно описаны исторические детали, что хочется посетить Нижний Новгород.

239

Марина и Джоли написал(а):

а Вы читали книги Марианны Гончаровой? Позитив -100%.

Спасибо огромное за совет, читаю с огромным удовольствием (ну вот, все кругом "огромное", но это действительно так!). Подобное удовольствие испытывала при чтении книги Владимира Кунина "Русские на Мариенплац", сначала читать не хотела ("про войну" ,наверное : название, танк на обложке нарисован, но все оказалось не так!), очень советую!

240

Даниель Пеннак: «Чтение – это PODAROK!»

http://pgbooks.ru/pg_recommend/life_wit … odarok.php


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок