Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 241 страница 260 из 294

241

Марина и Джоли написал(а):

У меня есть предложение для книгочеев. Дома накопилось немало книг, которые вряд ли будем перечитывать, особенно детективы и прочую современную литературу. Хотела предложить их желающим бесплатно. Но потом решила, что если люди смогут дать за них маленькую, символическую плату, я бы зачислила эти деньги в наш Биглефонд.
Если кто-то заинтересовался, могу  дать список книг.

Я тоже хочу присоединиться к этому предложению! приплюсовать свои книги для желающих, в том числе кинологическую литературу.

Марина и Джоли написал(а):

Вчера на почту уже пришла книга "Дезире"

Марина. если в этот список войдет "Дезире", то  можно занять на неё очередь? :blush:

242

санта, Марина, "Дезире" я отдавать пока не собираюсь, но почитать Вам дам с удовольствием через некоторое время.

243

Марина и Джоли написал(а):

я отдавать пока не собираюсь,

а я как раз про почитать! :love:

244

Открыла для себя интересного автора по детской психологии, Екатерину Мурашову. Книги написаны биологом по образованию и психологом по профессии, человеком с большим опытом. Сейчас Екатерина Мурашова — практикующий детский психолог.

"Лечить или любить?", "Класс коррекции.", "Любить или воспитывать?", "Ваш непонятный ребенок".

Легкий и простой язык. Иногда хочется перечитать, но не получается, потому, что такие книги отправляются гулять по знакомым и родственникам.

245

Марина и Джоли написал(а):

книга "Дезире"

Марина, спасибо за упоминание об этой книге!
Прочитала, очень понравилась!

246

Snoopy&July написал(а):

Николай Свечин. Потрясающие детективы.

Юля, спасибо. С удовольствием прочла.

247

На Либрусеке появились новые романы Н. Свечина. http://lib.rus.ec/b/428895/read
Сливаю, собираясь на отдых и заранее предвкушаю  :P

248

Yummi, поищите в журнале snob.ru, Екатерина ведёт там свою страничку - очень интересно!
А еще очень понравилась книга Жареные зеленые помидоры в кафе Полустанок. Извините, если повторяюсь, но 13 страниц Хемингуэя мне прочитать сейчас хочется сильнее))))) Зелёные холмы Африки читаю!

Отредактировано batmanix (17.07.2013 23:03:56)

249

batmanix, Саша, спасибо за информацию.
У Мурашовой есть книги для подростков. "Класс корекции" мой сын просто проглотил, "Гвардия тревоги" мне тоже понравилась, а сыну меньше.

250

Анна Максимова написал(а):

Yummi написал(а):

Перед началом чтения необходимо приготовить еды на несколько дней, сходить в магазин и переделать побольше домашних дел.

А еще освободить побольше места в книжном шкафу.. Для этих кирпичей. Жалко только, что Ларсен уже умер.. А то бы долгие годы можно было не заботиться, чего бы почитать.
Подпись автора

+10000
Ведь он планировал написать 10 книг только из этого цикла

Мы сейчас подсели на "Песнь Льда и Пламени" Джорджа Мартина, запоем прочитала все книги, жду с нетерпением следующую.
После Толкина, не припомню, что бы испытывала похожие эмоции от фентези в плане полнейшего погружения в другой мир.

251

У меня из списка ста обязательных к прочтению книг обнаружилось несколько пробелов  :blush:
Буду восполнять и начну с Джерома К.Джерома

49 Мигель Сервантес — Дон-Кихот (1615)
54 Джером К. Джером — Трое в лодке, не считая собаки (1889)
65 Колин Маккалоу — Поющие в терновнике (1977)
68 Харпер Ли — Убить пересмешника (1960)
73 Станислав Лем — Солярис (1961)
83 Джеймс Клавелл — Сегун (1975)

252

Дезире - прочитала
Жареные зеленые помидоры - прочитала
Шантарам - прочитала
Свечина - прочитала
Нулевой километр и Хроники раздолбая - прочитала
Ложится мгла... - прочитала
Манюню - прочитала
на "Элегантности ежика" - сломалась ))

советуйте еще  :flag: с нетерпением жду

Отредактировано Аня+Leeloo (15.08.2013 01:09:01)

253

Помню, давненько уже читала Нила Геймана "Задверье" - понравилось. Сначала суховато кажется, но потом не обращаешь внимания (это не совсем книга, это сценарий к фильму). И вообще, говорят, у Геймана есть еще несколько хороших книг. Если не читали, конечно) Извиняюсь, если баян)

254

batmanix, спасибо, не читала

255

Аня+Leeloo написал(а):

Дезире - прочитала

Аня, а где нашла "Дезире"? :question:

256

Аня+Leeloo написал(а):

советуйте еще  :flag: с нетерпением жду

Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега". Желательно - в переводе Елены Красновой :)

257

А еще приятно удивила книга Стефана Кларка "Боже, спаси Францию!". Отнеслась я к ней скептически, но пока листала - увлеклась, купила и не пожалела. Забавная, франкофонам должна понравиться.

258

санта написал(а):

Аня, а где нашла "Дезире"?

качнула из интернета

259

KIM, спасибо, буду читать

260

Очень рекомендую книгу Джеймса Боуэна "Уличный кот по имени Боб. Как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона". Прошлым летом прочла её в оригинале, а сейчас вышел её русский перевод (хороший!). И издана книга хорошо.
http://www.biblio-globus.ru/description … no=9935209


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок