Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 261 страница 280 из 294

261

KIM написал(а):

Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега".

:cool:  Хорошая!

Харпер Ли "Убить пересмешника". Рекомендую как взрослым, так и подросткам. Очень-очень милая и поучительная книга!

262

Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска", "Клуб Дюма или тень Ришелье" (сняты "Девятые врата" с Джонни Деппом), ну и про капитана Алатристе. :cool:  :cool:  :cool:

263

Весной начала читать и только сейчас дочитала великую книгу А.И.Солженицына "Красное колесо".
Произведение, читая которое, настолько проникаешься написанным, что ощущаешь себя в 14-м году. Переживаешь за Великую Россию. Книга о том, что с нами произошло и откуда истоки  всех бед, потрясших страну.

264

KIM написал(а):

Веселая книга о приключениях индийского мальчика.

o.O Пособие для сотрудников разведки по привлечению к разведдеятельности несовершеннолетних  :D
Мне больше нравятся стихи Киплинга. Да и вообще стихи - Блок, Есенин, Винокуров, Евтушенко, Тагор. Из прозы читаю последнее время только фантастику и фэнтэзи... Правда за последние годы перечитал Пикуля и Ремарка. Но любимые - "Почти серьёзно" Ю.Никулина, "Москва и москвичи" Гиляровского и ... сказки С.Писахова - вот эти готов перечитывать бесконечно - "башню сносят" на раз  :D  :cool:

265

С удовольствием прочитала и перечитываю трилогию Джеймса Клавелла про Гонконг - Тай-Пен, Гайдзин и Роман о Благородном Доме, Д.Мартина - Песнь льда и пламени - Игра престолов, Белянин очень даже.

266

Милые форумчане. на носу Новогодние каникулы хочется почитать что-нибудь))
Поделитесь, кто-что читает)))

267

Юлия Чулюкина, вышла новая книга Халеда Хоссейни "И эхо летит по горам"

268

Юлия Чулюкина, Я сейчас читаю Эл Джеймс "50 оттенков серого" и Памелу Друкерман "Французские дети не плюются едой". Обе нра. :flag:

269

Аня+Leeloo, Аня,санта, , Марина.спасибо)) уже есть выбор)

270

санта написал(а):

Я сейчас читаю Эл Джеймс "50 оттенков серого"

ой, я тут осилила все 3 книги... сначала с трудом правда, но странно затягивают.... вообще впечатление двоякое.... к середине второй книги поднадоедает, но 
у меня был стимул: у меня после них  был запланирован  Карр "легкий способ бросить курить", поэтому пришлось срочно дочитывать  :D

271

"Множественные умы Билли Миллигана" (Автора не помню) и "Элегантность ежика" Мюриэл Барбери. И та и другая очень интересные)

272

Висалия написал(а):

Питер Хёг "Смилла и ее чувство снега".

Купила книгу.Как прочту расскажу)

273

А я фентази люблю))) Скоро смогу свою библиотеку открывать)) О! Если есть любители Перумова могу подарить его книги у меня их штук 15))) Как то не пошел этот писатель(

Констанция Пипеткина написал(а):

Д.Мартина - Песнь льда и пламени - Игра престолов, Белянин очень даже.

:cool:  А еще Голодны Игры! А из наших писателей книги серии Новые Герои : Олег Бубела (Беглец, Воин, Убийца, Герой, Дракон, Адепт т.1-2), Милослав Князев (серия Полный Набор), Сергей Садов ( Князь Вольдемар Старинов 2 тома)

Отредактировано SvetlanaCrosh (19.12.2013 14:52:57)

274

SvetlanaCrosh написал(а):

Если есть любители Перумова могу подарить его книги у меня их штук 15)))

У нас в подъезде все, что не пошло складывается на батарею на 1 этаже. Последним туда отнесла пособия по геометрии и подготовке к ГИА, Мураками, Ромена Гари, Умберто Эко и другое (про которое поняла, что не перечитаю никогда). Ребенок принес оттуда 5 томов про Конана варвара  :D. Мураками ушёл за 30 минут прогулки с собакой - на обратном пути уже не было.
Из современной фентези очень понравился Алексей Пехов "Ветер и искры", да и другие книжки, и Дмитрий Скирюк (Жуга Осенний лис и продолжение), хотя, конечно, они не такие уж новые. Но Лиса с удовольствием перечитывала.

275

Snoopy&July написал(а):

Алексей Пехов "Ветер и искры"

Все его книги есть) Особенно Хроники Сиалы нравятся)

Snoopy&July написал(а):

У нас в подъезде все, что не пошло складывается на батарею на 1 этаже.

Я в частном доме живу(

276

Милые форумчане, хочу Вас спросить: "Что Вы читаете своим деткам. которым три-четыре года?"))))

277

На первой странице №16 я давала ссылку на список книг для дошколят. Вечером подумаю и напишу еще, если мало.  ;)

278

Юля, на форуме куда ведет ссылка есть раздел: "Клуб юных читателей и читательских дневничков". Вот там море информации на возраст 3-4 года и старше.

Отредактировано Yummi (10.09.2014 15:02:51)

279

Yummi, Спасибо.
мы перечитали много сказок)хочется еще) :flag:

280

Хелен Браун. "Клео. Как одна кошка спасла целую семью." - книга из серии, что читаются на "одном дыхании".  :love:
"Удивительно трогательная история! Женская чуткость в сочетании с легкостью слога. Прекрасная книга!"
Одна из фраз в книге, что очень запомнилась и совпала с некоторыми печальными событиями в жизни моих друзей, которая помогла их перенести. :
"Смерть - одна из тех немногих областей, в которых животным даны привилегии..." Не смотря на это, книга очень позитивная! :yep:

Шейла Нортон. "У Элли опять неприятности!". Романтическая комедия.  :jumping:  Читала, смеялась, немного грустила, т.к. нашла много общего со своей жизненной историей. Надеюсь, что такой же хэппи энд случится и у меня..... :blush:


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок