Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 281 страница 294 из 294

281

А мне недавно попалась книжка Маши Трауб  "Семейная кухня". После этой книги я прочла всю прозу Маши - "Домик на юге", " Дневник мамы первоклассника", "Плохая мать", "О чем говорят младенцы" и др. Очень легко, интересно, и насыщено эмоциями - есть где посмеяться, но есть и где погрустить и вновь задуматься о смысле жизни.

282

Лето закончилось, а его так не хватило! Упиваюсь в очередной раз Питером Мейлом. Его описание Франции как-то перекликается с моим ощущением нашего юга - та же солнечная атмосфера, тот же непередаваемый аромат виноградной лозы, вина и нагретого камня... Все книги хороши,
Год в Провансе
Ещё один год в Провансе
По следу Сезана
Приключения старого вина
Прованс навсегда
Прованс от А до Z
Исповедь булочника
Отель "Пастис
Приключение на миллион
Путешествие с вилкой и штопором
но есть и наша тема - книга "Собачья жизнь". Иногда кажется, что писАла моя собака...
Очень рекомендую - получите незабываемое удовольствие с долгим "послевкусием" :)

283

Кстати "о вкусе". Любителям вкусной пищи и необременительной жизненной философии, приправленной неповторимым юмором и поданной в виде интересной и красочно иллюстрированной книги, оч-ч-ч-ень рекомендую книгу И. Губермана и А. Окуня "Книга о вкусной и здоровой жизни". Собственно название говорит само за себя. Это НЕ кулинарная книга, ни Боже ж мой! Попробуйте ее и ...приятного Вам чтения!

284

Рекомендую произведения Дж. К. Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта. "Зов кукушки" и "Шелкопряд".

285

Дина Рубина "Русская канарейка" ( 3 тома!). Очень понравилось.

286

Для летнего чтения детям и подросткам сайт Книжный шкаф рекомендует список хорошей литературы http://boookcase.livejournal.com/12353.html

287

Марина и Джоли, Спасибо большое за рекомендацию! Мне на днях написала подруга, у которой дочка закончила 7-ой класс. Мама взглянула на список литературы на лето, выданный в школе, и подумала, что он как будто специально создан дя того, чтобы отбить всякую любовь к чтению. Правда, читать его все равно придется:(.

288

Хочу отметиться в читательском уголке, порекомендовав свои любимые произведения.

1. Самый мой любимый автор и самое смешное, что я когда-либо читал. Отличное средство поднять себе настроение и получить огромную дозу позитива. Пелам Вудхаус.
Английский писатель начала 20 века. Открыл для себя Вудхауса с цикла рассказов про Дживса и Вустера (кстати, есть даже сериал про них, там Вустера играем Хью Лори - доктор Хаус).
И запоем прочел все книги серии. Точно не помню, но вроде начинал с книги "Дживс, Вы - гений!", ну а дальше уже прочел все имеющиеся книги про Псмита, Укриджа, мистера Муллинера, отдельные рассказы и т.д.
Насчет перевода, мне особенно понравился перевод Ирины Гуровой.
В общем, если вы еще не читали Вудхауса, то я вам очень завидую, у вас впереди может быть очень интересное открытие.

2. Произведение, которое тронуло и потрясло меня до глубины души своей силой. "Камо Грядеши" Генрика Сенкевича.
Автор - польский писатель начала двадцатого века, получил нобелевскую премию по литературе.
В "Камо Грядеши" описывается закат римской империи и зарождение христианства в старушке Европе на фоне любви молодого трибуна к красивой девушке-христианке.
Написано очень красивым литературным языком. Книга вызывает бурю эмоций, если осилить первый 100 страниц, то оторваться потом нет шансов.
Книга по праву считается одним из лучших произведений литературы за всю ее историю.
Но сразу хочу предупредить, впечатлительным людям некоторые сцены, описываемые в книге, лучше не читать.

3.  Любителям книг про войну. "Благоволительницы" Джонатан Литтелл
Описывается история участия во второй мировой войне от лица немецкого офицера. Очень не однозначная книга, в ней хватает и жестокости и истории. Интересно было оценить взгляд на известные события, так сказать, с другой стороны.

Приятного чтения!

Отредактировано Том Сойер (29.04.2016 14:59:54)

289

Том Сойер, Здравствуйте. заинтересовали меня второй позицией))обязательно прочту!!) :flag:

290

Сэй Сёнагон "Записки у изголовья"
Своего рода дневник фрейлины японского императорского двора. Очень своеобразная, философская, умная книга, одно из старейших литературных произведений Японии. Любителям поверхностного чтива на пару часов (типа Марининой и Донцовой) однозначно не рекомендую.

Отредактировано Mr BIN (24.10.2017 09:06:35)

291

Mr BIN написал(а):

Сэй Сёнагон "Записки у изголовья"

Спасибо! Попробуем.

В свою очередь предложу вариант из XIX века
"Дневник обольстителя" автор Сёрен Кьеркегор

Mr BIN написал(а):

Любителям поверхностного чтива на пару часов (типа Марининой и Донцовой) однозначно не рекомендую.

292

Для ценителей фэнтэзи:
трилогия от Генри Лайон Олди в такой последовательности: 
"Путь меча"
©Я взвешивал звенящую радость и гулкий страх. Пустоту смерти и вспышку жизни.©
"Я возьму сам"
©Судьбе угодно пошутить? Рассмеемся и пойдем по новой дороге©
"Дайте им умереть"
© То, что сзади, всегда главнее того, что спереди. Увы, большинство мужиков полагают иначе.©

Для любителей автобиографий:
Ю.Никулин
"Почти серьёзно"
©Снимаем обыкновенную шляпу с необыкновенной головы!©

Отредактировано Mr BIN (24.10.2017 13:10:03)

293

Уже не помню в какой раз перечитываю Маринину "Все не так" каждый раз нахожу что-то новое. Книжка прям поражает, чесслово, какие бывают люди

294

Дочитываю прекрасную книгу «Гладь, люби, хвали. Нескучное руководство по воспитанию собаки» Настя Бобкова, Надя Пигарева, под редакцией Кати Прониной.  Лучше книг на эту тему мне не попадалось. Девочки молодцы. Наверное, лучше мне было бы написать в разделе воспитание и обучение:)

Отредактировано Алла и Мася (07.01.2020 22:51:01)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок