Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 41 страница 60 из 294

41

Анна Максимова написал(а):

А еще освободить побольше места в книжном шкафу... Для этих кирпичей.

Мы подарили дочке электронную книгу, очень удобно: http://www.onyx-boox.ru/

42

Risha написал(а):

Мы подарили дочке электронную книгу, очень удобно

Я непродвинутая... Люблю читать в самых неподходящих местах и условиях, лежа, за едой. По работе имею очень много дел с электронными носителями, но для себя, для удовольствия и отдыха, только печатный источник. В ручках подержать, взвесить, понюхать... прочесть, и на полочку.

43

Анна Максимова написал(а):

Люблю читать в самых неподходящих местах и условиях, лежа, за едой.

Ну так она для этого и приспособлена... :)

44

Простите за занудство... Люблю я книжки, сами по себе, как предмет. Не знаю, как объяснить...

45

Анна Максимова написал(а):

Не знаю, как объяснить...

Да я поняла! Сама такая... :yep: Но так много вещей прочесть хочется, а книжки дорогие и квартира не резиновая.

46

Мне Дед Мороз подарил электронную книгу. ВЕЩЬ!!!
Хотя сначала я тоже сопротивлялась, но оказалось очень удобно, плюс деньги окупаются чуть ли не за год, плюс места не занимают и потом, если что-то не понравилось, просто откладывается в архив.

47

Risha написал(а):

Ну так она для этого и приспособлена...

А понюхать? А на полочку?.. ;)
Я тоже люблю книги, люблю видеть их корешки в шкафу.

48

А я люблю странички переворачивать. И смотреть сколько прочитано))

49

А Несбё никто не пробовал? "Снеговик". "Красношейка" и др.? Мне оч.понравилось. Серия "Лекарство от скуки".  Еще Гранже в той же серии  ничего, но там мистика немного присутствует. Я больше женские дюдики люблю, но эти мужчинки тоже ничего себе. Сейчас на Пирса замахнулась.

50

Pikku & Roni написал(а):

А я люблю странички переворачивать. И смотреть сколько прочитано))

А если детектив, я могу еще и в конец заглянуть. Такая плохая привычка. Но держусь до последнего, жизнь есть борьба!

51

"Дом в котором" - единственная книга Мариам Петросян

Очень на любителя!
О чём?..если сказать "о детях живущих в интернате"..- хм, не совсем так - скорее о неком "детском" мире.. он свой у каждого из нас. глубоко внутри

Скучаю по героям. Кажется, они продолжают жить где-то параллельно.
Рекомендую

52

Бондит, слышала о произведении!!!!!!Сегодня заказала.Тоже почитаю))

53

Yummi, Yummi, большое спасибо, что порекомендовали прочесть книгу Глории Му "Вернуться по следам". Тут же купила и оторваться не могу, книга затягивает. Немного, местами, коробит её блогерский слог и ненормативная лексика, но это не портит общего прекрасного впечатления от книги.
Кстати, Глория Му и Марта Кетро - подружки, пишут аннотации на книги друг дружки.

Очень рекомендую всем книги Марианны Гончаровой "Кенгуру в пиджаке и другие весёлые рассказы", "Левый автобус. Книга весёлых рассказов". Отличный слог, добрый юмор (порой с грустинкой), интереснейшие сюжеты. Словом, море позитива!

54

поэзия детская и не очень - писательница Юнна Морис.
интересное пунктуационное (если есть такое слово  :flirt: ) повествование.
кстати, в стихах море придуманных слов

55

Марина и Джоли, очень рада, что Вам понравилось. Оторваться и вправду очень сложно. Мне почему-то казалось, что конец будет грустный, ан нет...

56

Анна Максимова написал(а):

А Несбё никто не пробовал?

:yep: Очень неплохо!

57

Мой любимый Умерто Эко и Жан-Клод Карьер
"Не надейтесь избавиться от книг!"
:D

От издателя
Вы привыкли читать с экрана компьютера, мобильного телефона, электронного "ридера"?
Вы не ходите в книжные магазины и уж подавно в библиотеки?
Вы надеетесь избавиться от книг?

"Не надейтесь!" - говорят два европейских интеллектуала, участники предлагаемой Вам дружеской беседы: "Книга - это как ложка, молоток, колесо или ножницы. После того, как они были изобретены, ничего лучшего уже не придумаешь".
Умберто Эко - знаменитый итальянский писатель, ученый-медиевист и семиотик. Жан-Клод Карьер - известный французский романист, историк, сценарист, актер, патриарх французского кинематографа, сотрудничавший с такими режиссерами, как Бунюэль, Годар, Вайда и Милош Форман.
Страсть обоих - книги: старые и новые, популярные и редкие, умные и глупые. И предмет своей страсти они отстаивают, пуская в ход всю свою эрудицию и остроумие.
Авторы легко переходят от серьезных тем - способов передачи знаний в культуре, роли папируса и мнемотехник, Интернета и электронных книг - к историческим анекдотам и бытовым курьезам. Между делом читатель узнает, почему "своими знаниями о прошлом мы обязаны кретинам, имбецилам или врагам", а "курицам понадобилось сто лет, чтобы научиться не переходить через улицу". И почему Умберто Эко прочел "Войну и мир" только в сорок лет.

Эта книга о судьбе книг - ностальгическое признание в любви и веская защитительная речь в пользу самой себя.

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5086717/
книга для тех кто любит книгу

58

Yummi написал(а):

Мне Дед Мороз подарил электронную книгу. ВЕЩЬ!!!

Мне тоже  :D  Я очень люблю читать бумажные книги, но многое, что интересно, не могу найти в бумажном варианте. Экран телефона и теперь электронная книга очень выручают. А еще можно взять с собой целую библиотеку в путешестивие.  Главное, чтобы розетка имелась. :rolleyes:

59

О любимых книгах... Очень понравились исторические детективы Роберта Ван Гулика о судье Ди. Подсадила несколько сотрудников, подругу, с которой гуляю с собаками. Истории Древнего Китая. Скупила всё.

60

Марина и Джоли написал(а):

Глория Му и Марта Кетро - подружки

соглашусь, что книги одной и другой интересные и затягивают - прочитываешь все на одном дыхании))


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок