Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок


Читательский уголок

Сообщений 161 страница 180 из 294

161

Алла и Мася написал(а):

рассказ "Любовь - штука деликатная"

А кто автор?

162

Вопрос снимается. Это рассказ из сборника "Окна"

163

Очень рекомендую книги Джона Каца: "Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я" и "Собака, любовь и семья". Русский перевод хороший.

http://s018.radikal.ru/i514/1203/3f/4bf500b2b7b9.jpg

164

Рекомендую детективы Фреда Варгаса. Отзывы противоречивые. Согласна с автором:" Автор из тех, что либо зацепит, и тогда уже гарантированно захочется читать еще и еще, либо же оставит в недоумении и больше в руки не возьмут." Я отношусь к первым и в восторге.

165

Роман Марины Аромштам «Когда отдыхают ангелы». Мимо таких книг нельзя проходить.

"Если вы когда-нибудь работали с детьми (и при этом желательно, чтобы вас мутило от формулировки "педагогические приемы"), если ваши дети учились, учатся или собираются учиться в начальной школе, в конце концов, если вам самим было когда-нибудь от 7 до 11, то вас наверняка зацепит. А если вы еще и Корчака любите или хотя бы уважаете, то книга, скорее всего, "ваша"".

166

Висалия написал(а):

Марина, первую книгу я быстро прочитала, а вот на второй остановилась... Дальше не идет почему-то...

Относительно "Девушек" с татуировками и т.д. - первую проглотила, вторую прочитала, на третьей остановилась - вот категорически не могу домучить даже до середины - так все уже запутано и ушло в политику, даже и не пытаюсь вникнуть, слишком скучно. Хотя понравилось тем, что, вот вроде, начинаешь скучать за чтением, а потом - бац, и произошло что-то совсем неожиданное, аж подпрыгиваешь. Но третья вообще в тонусе не держит.
Зато между ними на одном дыхании прочитана В. Пикуль "Каторга" - оооо, как мне понравилось!

167

Yummi написал(а):

Рекомендую детективы Фреда Варгаса

А какие именно его книги рекомендуете? У него их так многоооооо.

ewgen написал(а):

на одном дыхании прочитана В. Пикуль "Каторга" -

У Пикуля все книги так читаются.

168

Девушки, рекомендую: Салли Боумен "Дестини" - трилогия.
Элизабет Адлер " Наследницы", "Богатые наследуют".
Оторваться не могла.

Отредактировано санта (14.09.2012 14:38:13)

169

Марина и Джоли, мне понравились все , но начните с серии о комиссаре Адамберг. Меня затянула и пока все не прочитала не успокоилась. 8-)

170

Yummi написал(а):

Рекомендую детективы Фреда Варгаса.

Прочитала 3 книги. Больше всего понравилась "Человек наизнанку" :cool:
Оксана, спасибо!
Пробовала начать МаринуАромштам «Когда отдыхают ангелы». Не работала она с детьми. Давно. Одно дело иметь одного дома, другое - 30 в школе. И дети все другие. Восемь лет назад были другие, чем сейчас, еще восемь - опять другие. Вчера мои шестиклассники орали в лесу на белок и пытались влезть к ним на дерево.
Потом попробую второй заход.
Из серии "педагогической" литературы понравилось "Географ глобус пропил" Алексея Иванова.

171

Yummi, Спасибо!  :flag:

Snoopy&July написал(а):

понравилось "Географ глобус пропил" Алексея Иванова

Очень нравится эта книга. У него и другие стоит почитать. Сейчас экранизируют "Географа".

Заканчиваю очередную книгу Марианны Гончаровой - "Этюды для левой руки". Она меня никогда не разочаровывает. Позитивно, с чудесным юмором, с огромной любовью к животным.

172

Марина и Джоли написал(а):

Сейчас экранизируют "Географа".

Испортят. Получится пошлятина. ИМХО
Вообще, предпочитаю книги.

173

Марина и Джоли написал(а):

Очень рекомендую книги Джона Каца: "Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я"

Мне эта книга тоже очень понравилась!
Еще из книг о собаках понравились:
Ждек Лондон "Белый Клык", "Джерри островитянин" и "Майкл, брат Джерри";
Дж.Кервуд "Казан".
Галина Исакова "Мы с Варварой ходим парой". Читая эту книгу не могла сдерживать смех. Здесь на форуме были перечислены прзнаки того, что вы собачник. Я не знала, что взяты они именно из этой книги.
Джон Гроген "Марли и я". Мне книга понравилась больше, чем фильм.
Пеннак "Собака Пес"и Ф.Моует "Собака, которая не хотела быть просто собакой" - добрые, но немного детские книжки.
Энн Прегозин "Шесть собак, которыне меня воспитали".
Б.С. Рябинин "Яранг - золотой зуб".
Джеймс Хэрриот "Истории о кошках и собаках".
В. Нехаев "Воспитай себе друга". Это детская книга про добермана Айка, в которой рассказывается история его жизни, а также говорится о том, как нужно относиться к собаке и правильно за ней ухаживать.

174

Snoopy&July написал(а):

Из серии "педагогической" литературы понравилось "Географ глобус пропил" Алексея Иванова.

Я его несколько лет назад читала. Из его книг мне больше понравилась "Сердце Пармы", если не ошибаюсь.

По поводу Аромштад, по-моему, ты ошибаешься. С удовольствием бы обсудила эту тему за чашечкой кофе. Тяжело все мысли выразить через переписку. Лишний раз убедилась, как важен для ребенка "своей" учитель. К Марсем привела бы своих с удовольствием.

175

Yummi написал(а):

обсудила эту тему за чашечкой кофе.

За тарелочкой фризби ;)  :D

176

Snoopy&July написал(а):

За тарелочкой фризби ;)  :D

На бегу боюсь не получится :D  Юль, площадку на Вернадском разворотили, где сейчас проходят тренировки? С Чарусей тарелочку мы кидаем, а с  биглюшей только за мячиком получается.

177

"Как вылепить отфыркивание." В 3-х томах. Том 1. Освободите слона" Елена Макарова

Читается на одном дыхании! Читаю и наслаждаюсь. Первый раз читала пару лет назад, но с таким удовольствием перечитываю. Как здорово, что впереди еще два тома.

Отзыв о книге на лабиринте:"Замечательная книга!
Ведь, действительно, все же мы были детьми! А потом забыли это прекрасное, "вольное" время, обросли ролями, обязанностями, стереотипами. Но у некоторых людей всё же остался "дар детства", как у автора.
Книга помогает понять и себя, и, главное, ребёнка. Для меня книга превратилась в настоящее пособие. Хотя в ней нет ни одного прямого совета или рекомендации к действию, ни одного наставления или нравоучения."

Подсунула своему не читающему сыну книгу Сюзи Моргенштерн "Письма о любви от 0 до 10". Долго сопротивлялся, но потом оторвать было нельзя. Дочитывать взял в спортивный лагерь. Советую для детей 10-12 лет.

178

Марина и Джоли написал(а):

Очень рекомендую книги Джона Каца: "Год собаки. Двенадцать месяцев, четыре собаки и я" и "Собака, любовь и семья". Русский перевод хороший.

  а как в подлиннике название?

179

Yummi написал(а):

"Как вылепить отфыркивание." В 3-х томах. Том 1. Освободите слона" Елена Макарова

Yummi написал(а):

Сюзи Моргенштерн "Письма о любви от 0 до 10". Долго сопротивлялся, но потом оторвать было нельзя. Дочитывать взял в спортивный лагерь. Советую для детей 10-12 лет.

Оксана, откуда скачала или они в печатном варианте?

180

Аня+Leeloo, Либрусек


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Оффтопик » Читательский уголок