Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бигли-Суки толстеют?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сегодня услышала странное мнение, что суки-бигли все равно с возрастом станут толстые... Я знаю, что они склонны к полноте, что можно регулировать вес собаки количеством питания и интенсивными прогулками. Но так чтобы в обязательном порядке??? Для меня это новость. Видела по телеку в энимал планет толстых как сардельки биглюшек, мамка у нас толстовата, но она профессиональная производительница, трудно при таком режиме родов поддерживать фигуру. А вот папка красавец, мне заводчица говорила, что наша Вита не склонна к полноте. Вот кому теперь верить?

2

Наталия&Вита написал(а):

Вот кому теперь верить?

Посмотрите на Симону (Дар Шах Принцесса Грез). Она выставляется в классе ветеранов. Весьма успешно и вовсе не толстая, хотя производительница знатная. ;)

3

+1Яшма,

толстеют все и биглесуки и биглекобели и даже биглехозяева :D  - при неправильном уходе, кормлении и спортнагрузке!

У меня тоже суки, производительницы :love:  и у всех видны ребра :crazy:

4

Спасибо, немного успокоили... Не хочу "сардельку" :)

5

Лана-2 (Аста-Джули) написал(а):

толстеют все и биглесуки и биглекобели и даже биглехозяева :D  - при неправильном уходе, кормлении и спортнагрузке!

вот уж точно :dontknow:  :P

6

У меня Доннеке худая, Виста - скорее мощная, чем толстая. В районе гуляют три молодых кобеля,  - очень толстые!

7

Я думаю, все-таки еще, как и у людей, от обмена веществ зависит - склонна изначально собака к полноте или нет. При одном и том же рационе, при одной и той же продолжительности прогулок и объема нагрузок, могут быть разные результаты. В общем, делаю вывод, что надо внимательно следить за фигурой... :)

8

Наша плюшкина то худеет, то толстеет...в основном когда за городом-естественно худеет, талия становится осиной, худеет даже хвост :yep: а в городе всё таки вес набирается :dontknow: так что с нетерпением ждём лета :flag:

9

А не может это быть связано с питанием - корм или натуралка?

Отредактировано Наталия&Вита (25.04.2010 22:10:12)

10

Наталия&Вита написал(а):

А не может это быть связано с питанием - корм или натуралка?

мы на натуралке, даём порцию..ух...без слёз не взглянешь...перекусы морковками, капустами...ну не сказала бы что она толстая :nope: (можете на нас взглянуть на нашей страничке Вжикуня и Веста)

11

Наталия&Вита, толстеют и еще как! Все зависит только от кормления и нагрузок (здесь уже говорилось). Если кормите промышленными кормами, то имейте в виду, что норма там указана на собаку с интенсивными нагрузками. Т.е. если собачка не получает интенсивных нагрузок, то норму кормления надо уменьшить, тогда ваша собака не будет толстет. Еще можно кормить облегченныи кормами, но я бы все равно норму чуть уменьшила. Вобщем, кормите меньше гуляйте больше и все будет прекрасно!

12

Мы на натуралке, в общем-то косвенно и по этим причинам (когда покупаешь и делаешь еду сама, по крайней мере точно знаешь, что даешь...) Корм она у нас поела один раз, когда мы ее в первый день привезли от заводчика. На следующий день уже воротила нос, мы тоже воротили :) от запаха распаренного корма.