Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Контакт привитой и непривитой собаки


Контакт привитой и непривитой собаки

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

У нас такая ситуация, вчера собаке сделали прививку, доктор сказал как обычно дежурные фразы по карантину, по возможной вялости собаки и так далее...по дороге домой почему то всплыла в голове фраза-не общаться с непривитыми собаками. У меня вопрос-это потому, что непривитая собакам может от нас заразиться? если да-то какой временной карантин, а то мы собрались ехать к родителям, а там у нас непривитая собака :dontknow:  :unsure:

2

Вжикуня написал(а):

это потому, что непривитая собакам может от нас заразиться?

А, может быть, как раз наоборот?
Обычно карантин - 10 дней.

3

Марина и Джоли написал(а):

А, может быть, как раз наоборот?

ну вот как наоборот, мы привиты, значит нам введена малая доза болезни..а та непривитая и может от нашей дозы заразиться? я так поняла..а мы от от той чем можем если она не болеет :dontknow:

4

Вжикуня, а мне как раз кажется, что собаке введена малая доза болезни, иммунитет сейчас ослаблен...или наоборот, активно иммунитет начинает работать? Запуталась..

5

Malbiwka написал(а):

Запуталась..

вот и я тоже... %-)

Malbiwka написал(а):

что собаке введена малая доза болезни, иммунитет сейчас ослаблен

скорее наверно так

Отредактировано Вжикуня (28.04.2010 09:58:12)

6

Вжикуня написал(а):

не общаться с непривитыми собаками

Возможно непривитые собаки могут быть больны. (в начальной стадии, к примеру, а внешне как буд-то здоровы)
А у свежепривитой собаки иммунитет на болезнь вырабатывается через несколько дней после прививки.

7

Да общайтесь спокойно. Мы Дженьку привили почти в год первый раз - лечили МКБ и цистит. Вайгара прививали, Айдана прививали. Ничего страшного не случилось.

8

VEGA написал(а):

Возможно непривитые собаки могут быть больны. (в начальной стадии, к примеру, а внешне как буд-то здоровы)
А у свежепривитой собаки иммунитет на болезнь вырабатывается через несколько дней после прививки.

Да, именно. Собака, у которой еще не выработался иммунитет (т.е. проще говоря, не прошел карантин после прививки) может заболеть. Соответственно, нужно свести к минимуму всевозможные риски - контакт с уличной обовью, грязными руками, чужими собаками, даже домашними. Потому что самое грустное, что инфекцию могут переносить и домашние привитые собаки. Они сами могут не болеть, т.к. привиты и имеют иммунитет к болезням, но могут переносить вирусы передающиеся воздушно-капельным путем на слизистых (понюхал на выставке/во дворе больную собачку или свежую метку после зараженной собачки и этого может оказаться достаточно).
Карантин - это не шутка! У кого-то от природы крепкий иммунитет, как у большинства бродячих собак - живут всю жизнь не привитые и радуются. А у кого-то и прививку может пробить и собака переболеет в легкой форме.

Яшма написал(а):

Да общайтесь спокойно. Мы Дженьку привили почти в год первый раз - лечили МКБ и цистит. Вайгара прививали, Айдана прививали. Ничего страшного не случилось.

Это очень смелое заявление! Не всем так везет, поверьте...

9

Вжикуня написал(а):

У меня вопрос-это потому, что непривитая собакам может от нас заразиться?

Нет, это вы можете заразиться (дополнительно, т.к. вам ввели определенную дозу ) от непривитой собаки, потому что , как сказала Наташа VEGA , у вас иммунитет еще не выработан.

VEGA написал(а):

А у свежепривитой собаки иммунитет на болезнь вырабатывается через несколько дней после прививки.

:yep:

10

понятно..спасибо огромное всем за ответы

Happy написал(а):

Карантин - это не шутка!

10 дней будет достаточно?

11

Вжикуня написал(а):

10 дней будет достаточно?

Думаю да, ведь вы не в первый раз прививаетесь...

12

VEGA написал(а):

А у свежепривитой собаки иммунитет на болезнь вырабатывается через несколько дней после прививки.

Но ведь речь идет о взрослой собаке, а не о щенке. Разве иммунитет от предыдущей прививки не поможет не заразиться от непривитой собаки?  :dontknow:
А если бы Ветку привили не до, а после поездки на дачу, каким был бы ее иммунитет? Или прививка действует конкретное количество дней, часов, минут, а потом ... ой?  ^^
Я всегда взрослых собак прививала просто летом. А когда конкретно - в июне или августе - не заморачивалась.

13

Висалия написал(а):

Разве иммунитет от предыдущей прививки не поможет не заразиться от непривитой собаки?

, конечно поможет. Каждой последующей првивкой иммунитет закрепляют.

14

Висалия написал(а):

Но ведь речь идет о взрослой собаке, а не о щенке. Разве иммунитет от предыдущей прививки не поможет не заразиться от непривитой собаки?

Во время очередной прививки вводятся ослабленные вирусы болячек, от которых прививается собака, поэтому, на всякий случай, лучше не контактировать с непонятными собаками ,т.к. иммунитет в этом случае подорван/ослаблен новой прививкой и может не справиться.

15

Висалия написал(а):

Я всегда взрослых собак прививала просто летом. А когда конкретно - в июне или августе - не заморачивалась.

а мы всегда в одно и тоже время..с 20 по 30 апреля :dontknow:

Happy написал(а):

лучше не контактировать с непонятными собаками

а с понятными, но не привитыми можно? %-) всем голову задурила я :canthearyou:

16

Вообще-то по правилам всемирной ветеринарной ассоциации с 2005 года прививки взрослым собакам рекомендуется делать раз в 3 года - считается. что все это время в организме остается достаточно антител для борьбы с заболеваниями. А теперь часть врачей борется за право делать бустерные прививки раз в 7 лет!

17

Tasha написал(а):

Вообще-то по правилам всемирной ветеринарной ассоциации с 2005 года прививки взрослым собакам рекомендуется делать раз в 3 года - считается. что все это время в организме остается достаточно антител для борьбы с заболеваниями. А теперь часть врачей борется за право делать бустерные прививки раз в 7 лет

интересно чем закончится борьба

18

Перечитала тему, потому что вет в клинике нам сказал, что свежепривитая собака опасна для других собак. В ответ на мой вопрос:"Опасна ли Муха другим собакам, или они ей опасны?" Выходит, доктор стремный какой-то(анналы чистит - то сам весь уделался, то на стену прилетело).
То есть если мы гуляем на поводке, избегая общества собак, и вдруг какая-то собачка к нам прибежала( домашняя, по всей видимости), то можно не особо дергаться? Ведь если такой уж суровый карантин, что можно заразиться, понюхав метку больной собаки, то вообще надо дома сидеть?

19

Tasha написал(а):

Вообще-то по правилам всемирной ветеринарной ассоциации с 2005 года прививки взрослым собакам рекомендуется делать раз в 3 года - считается. что все это время в организме остается достаточно антител для борьбы с заболеваниями.

А бешенство, по-моему, раз в два года, нет?

20

Друзья, так как прививать взрослых собак? Каждый год? А бешенство? У нас не будет проблем с поездками по МО и окрестностям? :-)


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Биглездоровье » Контакт привитой и непривитой собаки