Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...


Второй Бигль в семье...

Сообщений 21 страница 40 из 112

21

Валерия555 написал(а):

Все таки жизнь не справедлива..

Валерия555, а вот и нет, всему своё время. Я так хотела второго..ну так хотела..и приглядывала и присматривала..и мне уже снились эти пухлые плюшевые мордочки..и домашних всех своих замучила :crazy: но..увы..пока всё таки не решились, потому что иногда при каких то определённых ситуациях всплывают мысли-ой..как всё таки хорошо что мы не завели вторую. Значит, думаю-так тому и быть.

Валерия555 написал(а):

Моя идея воплотится точно, то, что у меня будет еще одна собачка,

я до сих пор так тоже думаю :yep:

Валерия555 написал(а):

Вопрос только когда???

:glasses:

22

mariga написал(а):

А я целенаправленно провоцирую ситуацию. нас приглашают в гости, а я сразу предупреждаю, что детенышей дома не могу одних оставить, и придем все вместе. истинные друзья просят только захватить с собой пеленки, остальные резко вспоминают про какие-то дела.

:D вот вам и друзья... Я, кстати, думала, что большинство наших друзей будут просто равнодушны к щену, но даже самые сурьёзные из них расцветают при виде нашего малыша и целуются и по полу катаются, в общем никакой брезгливости! Вот правда в гости нас никто не приглашал... пока...  8-)

23

Вжикуня написал(а):

всему своё время.

+ 1000
Полностью согласна!!! Просто надо пережить, переболеть этот сумасшедший период  ;)

24

Валерия555 написал(а):

Просто надо пережить, переболеть этот сумасшедший период

знаете..не только переболеть. Я вот ещё подумываю когда о второй биглюшке, не про то как буду её тискать-а про другие моменты-пытаюсь себе представить что она будет совсем не такая послушная, тихая и не хулиганистая как первая(нам попалась на редкость спокойная девочка). Даже скорее всего она будет не такой, как представлю себе квартирные погромы, или прогулки только на поводке, течки (а это уже будет не два раза в год а четыре %-) ), поездки вчетвером, пятером с двумя собаками в машине %-) ...ну вобщем всё это нужно учитывать, не говоря о том если ещё в планах

Валерия555 написал(а):

родить малыша.

но собственно каждый выбирает для себя :yep: по своим силам и обстоятельствам

Отредактировано Вжикуня (04.05.2010 14:06:33)

25

Яшма написал(а):

Отрабатывать навыки придется достаточно четко, иначе младший песик научится неправильному у старшего. К тому же у второго биглика может оказаться совсем другой темперамент и характер. Он может оказаться редким заводилой и тогда старший тоже изменится. Получится банда...

а может кто "шоветом помошет" или ссылочку даст как воспитывать банду. у меня брат и сестра (однопометники) 5,5 месяцев

26

Валерия555, вот нашла ещё пару темок про мечты и реальности о втором бигле
Одного мало, а двое...
Два бигля: как поделить подстилку?

27

Валерия555 написал(а):

Просто надо пережить, переболеть этот сумасшедший период

Это просто весна!  :yep:

28

бигль-это счастье, и  счастья, как и всего остального, даже когда это у него уже есть, человеку хочется всё больше и больше :crazy:

29

Вжикуня написал(а):

бигль-это счастье, и  счастья, как и всего остального, даже когда это у него уже есть, человеку хочется всё больше и больше

Даже я со своим сверхсерьезным отношением к жизни хочу ВТОРОГО :)))) Муж, если бы узнал мои тайные мысли, точно покрутил бы у виска:))) Но я думаю так - мы все равно планируем вязать свою девочку года в 2-3, будут щеночки, если не свихнемся, пока их будем на ноги поднимать, то одного (одну, это точно будет девочка) оставим себе. А еще я хочу золотого ретривера, у нас тут на площадке гуляют, такие красавцы... Но это на будущее, если удастся к старости на частный домик скопить, потому что не могу представить такое существо в квартире, ему нужна свобода.

30

Наталия&Вита написал(а):

хочу ВТОРОГО

хотеть не значит иметь, хотя мысли и притягивают обстоятельства

Наталия&Вита написал(а):

если удастся к старости на частный домик скопить

ну покажите же мне такого человека который об этом не мечтает, за исключением тех у кого он уже есть :question:
в загородном доме двух биглей определённо будет мало :yep: мы когда ездим за город, там у нас три собаки, скажу я вам-никаких проблем :cool: главное всех накормить :yep:

31

Вжикуня написал(а):

ну покажите же мне такого человека который об этом не мечтает

+1000

так и представляю себе такую картину: я стою на балконе своего домика, а во дворе носятся бигли, голдены и зенненхунды... :cool:

32

лана & марта написал(а):

так и представляю себе такую картину: я стою на балконе своего домика, а во дворе носятся бигли, голдены и зенненхунды...

+100000000000000  :crazyfun:

33

лана & марта написал(а):

так и представляю себе такую картину: я стою на балконе своего домика, а во дворе носятся бигли

бигли-бигли-бигли-бигли!!!!!!! Хочу!!!И будет!!!Обязательно!!!

34

Malbiwka написал(а):

бигли-бигли-бигли-бигли!!!!!!! Хочу!!!И будет!!!Обязательно!!!

:cool:  Вот и я про то, давайте мыслить позитивно! Будут у нас и домик в деревне и куча биглей во дворе!!!  :yep:

Опять же, благодарю всех за помощь и моральную поддержку! Правда легче стало, не скажу, что перестала думать о проблеме, но как-то оно в коллективе попроще переживать такие моменты, муж на работе с утра до ночи, а поделиться не с кем!

35

Валерия555 написал(а):

Вот и я про то, давайте мыслить позитивно! Будут у нас и домик в деревне и куча биглей во дворе!!!

Вот и правильно! Главное - расставить  цели и задачи по системе приоритетов. Что сегодня важнее, той проблемой в данный момент и занимаемся. И если быть упорными, уверенно идти к достижению цели, все обязательно получится. Любите только друг друга - мужья, жены, дети, собаки... Чтобы всем вместе было всегда хорошо рядом. А там и само приложится - и домики, и квартиры, и прочее...

36

Вжикуня написал(а):

хотеть не значит иметь, хотя мысли и притягивают обстоятельства

Притянули. Уже ждем подружку, обещали вечером привезти.

Отредактировано Наталия&Вита (06.05.2010 14:04:36)

37

mariga написал(а):

у меня брат и сестра (однопометники) 5,5 месяцев

А это нормально...?

38

marriah21 написал(а):

А это нормально...?

marriah21,
о чем вы думаете?

39

marriah21 написал(а):

А это нормально...?

всмысле?

40

Может быть, кому-то поможет удержаться это позитивное сочинение, гуляющее по интернету довольно давно, но не теряющее актуальности.  :D

Четыре утра:
Проснуться от тычка в подбородок, отхватить лапой по губе, пресечь легкое покусывание лица. Объяснить, что спать вовсе не скучно, а очень даже весело и нет, играть мы сейчас не будем. И бегать не будем.

Семь тридцать, звонок будильника:
Сгруппироваться, пережить тычок, укус и победную джигу на кровати.
Вытереть три лужи, подобрать какашку. Выдать творожок и витамины. Пока жрет, по быстрому умыться, покормить кота на недоступном для посягательств подоконнике.

Семь сорок пять.
Вывести на улицу попробовать уговорить пописать там. Испугать дворника, пресечь облаивание дворника, отобрать подобранный бычок, поиграть в подвижные игры. Смириться с тем, что ни фига не пописали.

Восемь утра

Отобрать по очереди трусы из корзины с грязным бельем, щетку, тушь, крупную денежную купюру, последнюю уже полупрожеванной. Одной рукой играть в "Побори ужасного монстра", второй краситься. Поиграть в "Брызни меня из пшикалки для глажки", попутно стараясь погладить рубашку. Чуть замешкавшись, поиграть в "Отбери глаженную рубашку у очень быстрого воришки". Еще раз выскочить на прогулку и даже зафиксировать символический попис. Вступить в секретную какашку по приходу, оттереть растоптанное, переодеть колготки. Отобрать грязные колготки. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Час дня
Влететь в квартиру, выдать пайку. Пока жрет, вытереть лужи. Схватить кусок колбасы, пока жрешь, вывести на прогулку. Свалить за дверь, выслушать с той стороны митинг "Куда пошла, а как же я?". Отчалить на работу.

Шесть с копейками.
Влететь в квартиру, получить порцию объятий и поцелуев. Попрощаться с очередными колготками, вытереть лужи, отобрать бюстгальтер, покормить, пока жрет, слопать свой ужин, найти кота в одном из специально оборудованных бункеров, покормить кота. Уйти на большую прогулку с тайной целью измотать зверька перед сном. Пару часов побросать мячик, поиграть в догонялки, отобрать дненадцать окурков, яблочный огрызок, презерватив. Тепло порадоваться своевременной дефекации, внимательно-внимательно изучить консистенцию и цвет, пользуясь фонариком.

Девять
Вымыть ноги, вытереть ноги, тоскливо осознать, что самая игра только начинается. Поиграть в догонялки, укусялки и "Побори страшного монстра с мокрыми ногами".
Запереться с котом в туалете, убедить кота, что какать безопасно, несмотря на мерные удары в дверь. Открыть дверь, отобрать кота, препроводить в убежище.
Отобрать трусы, тапок, миску, щетку, крем, крем выбросить - все равно прокушен. Пересчитать молочные и новые зубы. В процессе отхватить этими самыми зубами в нос. Вытереть лужу. Еще поиграть. Снова поиграть. Попробовать расчесать животное. Поиграть в "Отбери щетку". В процессе игры рухнуть, поскользнувшись на луже. Поиграть в "Вот ты и попалось, здоровое поверженное чудовище" в положении на боку.

Десять тридцать.

Тихо, тихо, не дыша, умиляться, этому ути-пути хорошенькому маленькому щеночку, который так красиво спит, как на календарике, сука малолетняя, так бы и стукнула подушкой.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...