Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...


Второй Бигль в семье...

Сообщений 61 страница 80 из 112

61

Oleg, ого-го! Вы счастливый человек!  :cool:

62

Oleg написал(а):

Я вчера после работы заснял биглей, бегающих по двору,

Где фото ..найти не могу...все показывает фото нет... :flag:

63

Мечтаю о таком же  :flirt:

marriah21 написал(а):

Где фото ..найти не могу...все показывает фото нет...

там не фото, а видио  :flag:

64

Oleg написал(а):

Ну конечно же, заработаете!   Или купите в кредит, как мы.

У нас другие проценты тут  :angry:  Полтора года сутками работали с мужем, чтобы погасить кредит на однушку для сына... 19% годовых получилось со всеми страховками. Мы из себя вылезли, чтобы не растягивать это "удовольствие" надолго, потому что психологически страшно давит. Это ж, блин, Москва, а не Америка... тут же цены такие на "скворечники", как будто это дворец.
У родителей дача есть, но это у родителей... Они там все засажали картошкой, морковкой и прочим... шагу ступить негде, я еще в школе училась, злилась, что умудрились перекопать даже мои 2 квадратных метра, где были качели и гамак.

65

Jendoza написал(а):

там не фото, а видио

С этого компа нашел..., а с того ...не показывал..  :flag:

66

Решиться на второго бигля сложнее всего, а потом, как по маслу идет!!! :D  Вот у меня, есть бигль 2007 года рождения, 2008, 2009, так что думаю над тем, что не мешало бы продолжить традицию и оставить себе ребенка Росочки 2010 года. :dontknow:

67

Oleg, здоровско!  :cool: Какое раздолье собачкам! А жовто-блакитный и триколор на праздники вешаете или они постоянно висят? :)

68

Мила написал(а):

Решиться на второго бигля сложнее всего, а потом, как по маслу идет!!!   Вот у меня, есть бигль 2007 года рождения, 2008, 2009, так что думаю над тем, что не мешало бы продолжить традицию и оставить себе ребенка Росочки 2010 года.

:flag:

69

Risha написал(а):

А жовто-блакитный и триколор на праздники вешаете или они постоянно висят?

Это флаги моих Родин. Они висят на дереве постоянно.  :D

70

Oleg написал(а):

Это флаги моих Родин. Они висят на дереве постоянно.

:cool:

71

МЕЧТА... сидеть на балкончике и наблюдать как в собственных угодьях резвятся бигли  :)
Похоже надпись "их больше чем вмещает поле" уже не очень актуальна 8-)

72

Oleg написал(а):

Risha написал(а):
А жовто-блакитный и триколор на праздники вешаете или они постоянно висят?
Это флаги моих Родин. Они висят на дереве постоянно.

:flag:

73

Oleg, Фоты просто чудо!!! Тут можно только одно сказать: "Как же вам повезло!!!""" Такие условия в России наверно только у олигархов...  :)

74

Наталия&Вита написал(а):

надеемся заработать хотя бы на маленький домик и 6 соток в ближайшем подмосковье:)

Это, к сожалению, у нас больше похоже на правду... сколько ни работай, а "домика в деревне" с 6ю сотками так и не видать  :tired:

75

Oleg,  Точнее не фоты, а видео  :D

76

Валерия555, Вы начали эту тему. Вот теперь хочу высказать свое (уже можно сказать отчасти опытное) мнение. Чтобы выдержать двух биглей, требуется просто ангельское терпение и огромная работа, в том числе и над собой. И желательно посвятить себя полностью воспитанию, по крайней мере уделять этому большую часть своего времени, разумеется в ущерб прочим делам. Вдохновившись вроде бы позитивным опытом других людей, мы неделю назад взяли второго бигля. Сейчас у нас живут две девочки. Это - вешалка. Старшая ревнует, младшая девочка доминантная пытается целыми днями взять верх над старшей и "прессует" ее, хотя, если развести их в стороны, по отдельности просто две милые собачки, ну просто одна еще помладше, поглупее, но и по-щенячьи активнее. Работать не могу, целый день занимаюсь с собаками, мои клиенты скоро меня четвертуют. В этой ситуации 1+1 не равняется 2. Это вообще другое.

Когда мы приняли решение взять вторую собаку, нам наша заводчица не рекомендовала это делать, прогнозируя возможные проблемы между двумя суками. Я не поверила (вернее, надеялась, что нас сия участь минует), т.к. видела, что у многих здесь не одна, а две и более собак. Она как в воду глядела. Возможно надо было послушать, а возможно надо было приобрести такой опыт. Теперь мы для новой девочки ищем новую семью, что уже не так-то просто и сделать.

Я предполагаю, что прошло бы время и все бы встало на свои места. Сколько - месяц, два, может, полгода? Боюсь только, что ни моя нервная система, ни мои клиенты, перед которыми у меня есть обязательства, разрешения ситуации не дождутся.

Век живи - век учись... К сожалению, у нас нет такого "поля для гольфа", как у Олега. А в квартире вот такая приключается беда...

77

Да....Теперь многие задумаются, прежде чем принять решение взять вторую собаку в квартиру. Спасибо, Наташа, за опыт.

78

Вот у меня тоже возникали такие мысли, что Маську не очень-то обрадует появление второй собаки, т.к. она будет ревновать, 100%, и это не добавит ей радости и комфорта в жизни. А ревнует она даже когда я на улице глажу ее приятелей, с которыми она играет.

79

санта написал(а):

Да....Теперь многие задумаются, прежде чем принять решение взять вторую собаку в квартиру. Спасибо, Наташа, за опыт.

Да, чтобы такой опыт закончился позитивом, нужно бросить работу (или хотя бы взять отпуск на пару месяцев) и заниматься только собаками. Я была уверена (самоуверенна), что смогу совместить приятное с полезным. На практике получилось иначе.

80

Наталия&Вита написал(а):

Да, чтобы такой опыт закончился позитивом, нужно бросить работу (или хотя бы взять отпуск на пару месяцев) и заниматься только собаками. Я была уверена (самоуверенна), что смогу совместить приятное с полезным. На практике получилось иначе

Разумеется о работе я и не думала, когда говорила про 2ю собу. У меня есть возможность заниматься только собаками, была жилищная, в основном проблема, да и остается до сих пор и на неопределенное время...  :'( Наталья, спасибо, что поделились своим опытом, очень жаль девочку... Надеюсь, что она попадет в отличную семью!


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...