Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...


Второй Бигль в семье...

Сообщений 81 страница 100 из 112

81

Валерия555 написал(а):

Разумеется о работе я и не думала, когда говорила про 2ю собу

Ну вот видите, у нас с Вами 2 противоположные ситуации - у Вас есть возможность не работать, но нет жилищных условий, а у нас есть жилищные условия, но невозможно бросить работу даже на несколько дней. По закону подлости - где-нибудь что-нибудь да не хватает.

Валерия555 написал(а):

Надеюсь, что она попадет в отличную семью!

Я тоже очень на это надеюсь. И мне не меньше ее жалко, и сердце разрывается на части, потому что уже сами почти привыкли к ней. Они же бигли такие..... в душу влезают быстро...

82

Наталия&Вита написал(а):

По закону подлости - где-нибудь что-нибудь да не хватает.

эхххххххх....  :(  и все таки жизнь - несправедливая штука...

83

Поговорила еще с заводчицей, она все-таки рекомендует, чтобы был больше возрастной разрыв между собаками. Чтобы первая стала взрослая и умная. И если брать мелкую вторую, то с самого щенячьего возраста. 2 подростка - это смерть хозяевам.

84

Наталия&Вита написал(а):

Чтобы первая стала взрослая и умная. И если брать мелкую вторую, то с самого щенячьего возраста.

да..жаль что всё так сложилось. Вот когда я думала на счёт второй собаки-я, наблюдая за своей, чётко понимала что если буду брать, то малышку-чуть подрощеную она не примет, заревнует до смерти.
И всё таки взвесив все за и против, уж если и заведу вторую, то это наверное уже не будет бигль. Хотя при обычной жизни-работа, дети, родители, домашние дела и хозяйство...одной собаки вполне достаточно. Очень рада что муж не раз меня останавливал, когда меня мечтательно несло по поводу своры биглей дома или за городом (проблемы в дачных участках у нас нет), как это весело и здорово...да уж, обхохочешься. Всё не так просто как кажется.

Наталия&Вита, удачи вам и вашим девочкам. Хотелось бы что бы вы нашли для малышки новых хозяев.

Отредактировано Вжикуня (12.05.2010 17:47:33)

85

дааа, после Наташиного печального опыта я как то  сразу поостыла. когда тема только началась , я взвешивала все "за" и "против" и уже даже подыскивала щеночка, а теперь  пожалуй  дождусь момента, когда сын школу закончит( итак я ему стала уделять меньше внимания), да и Марта уже взрослая будет.
 
вот ведь что бигли с людьми делают! нет, ну правда очаровывают так, что теряешь ощущение реальности, просто крыша едет %-)

86

лана & марта написал(а):

просто крыша едет

Абсолютный факт! Послушай женщину и сделай по-своему.

87

vlad60 написал(а):

Послушай женщину и сделай по-своему.

Умная женщина сделает так, что вы будете считать, что сделали по-своему... :flirt:

88

Risha:flag:

89

Наталия&Вита, очень жаль, что у вас так получилось  с второй девочкой. Если я всё правильно поняла, она ведь уже и так была отказницей, а теперь снова ей семью менять... Надеюсь, что она попадет к хорошим людям.
Я вот очень благодарна моей Джольке за её добродушный характер. Она совершенно спокойно и даже радостно приняла вторую собаку в семье. Для начала, правда, немного "повязала" Лайму, чтобы показать, кто в доме старший, но быстро перестала. Они отлично ладят, играют, ну ревнуют чуть-чуть порой, но без эксцессов. И раньше, когда у нас гостили бигли (и мальчики и девочки) на день или на два, Джоли всегда была им рада.
Я очень довольна, что у нас две собаки - обеим жить гораздо веселее, и мне тоже  :flag:

90

Марина и Джоли написал(а):

Я вот очень благодарна моей Джольке за её добродушный характер.

Марина, аналогично!  :flag: Мне тоже повезло, что мои собаки абсолютно не конфликтные и примут любого.

91

лана & марта написал(а):

ну правда очаровывают так, что теряешь ощущение реальности, просто крыша едет

Согласна на миллион процентов  :flag:

92

Risha написал(а):

Умная женщина сделает так, что вы будете считать, что сделали по-своему...

Лучше иногда и мужа послушать. Не все мужики идиоты. Встречаются и умные.

Марина и Джоли написал(а):

Для начала, правда, немного "повязала" Лайму, чтобы показать, кто в доме старший

Младшая этими вещами занимается целый день по отношению к старшей. Как думаете сами - приятно???

Нашли младшей семью в соседнем доме. Через неделю обещали забрать. Было бы хорошо - девчушки бы гуляли вместе. У них на улице полная идилия друг с другом.

93

Наталия&Вита написал(а):

Risha написал(а):

    Умная женщина сделает так, что вы будете считать, что сделали по-своему...

Лучше иногда и мужа послушать. Не все мужики идиоты. Встречаются и умные.

:D  :cool:

94

Наталия&Вита написал(а):

Не все мужики идиоты

Я под столом  :cool:   :rofl:

95

Oleg, наконец то получилось посмотреть ваше видео :cool: что то для такого поля маловато биглей :jumping:

96

Risha написал(а):

Умная женщина сделает так, что вы будете считать, что сделали по-своему...

+100 :) всеми лапами за. подходить надо с умом.
Но ситуации бывают разные
меня тоже муж останавливает взять не то что бигля, просто вторую собаку, да и сама в душе понимаю, не для нас это, а как хоца :'(

Отредактировано Елена & Джина (13.05.2010 09:43:43)

97

Моя мартышка со второй биглюшей точно не уживётся. Очень ревнива! Когда глажу другую собаку тут же летит и огрызается на неё. Да и когда дочку целую, лезет, отталкивает, мол, меня надо целовать и любить. :D А уж игрушки...тут мы вообще великие жадины! :crazy:  случай с Наташей и Витой меня только убедил, что не всё так чудесно и гладко в биглячем королевстве! Собачки все разные. Наши, видимо, забалованные ужасно. :shine:  :blush:

98

санта, Марина..моя тоже такая...только стоит кого то похвалить на улице..всё..ушки на макушке и подбегает и лапами отталкивает и рычит. Если мужа начинаю обнимать громко приговаривая-папа хороший какой..папа хороший..тут же она лезет и между нами протискивается..и вот она уже у него на груди, лапами в лицо тычет и меня отпихивает.

99

Risha написал(а):

Мне тоже повезло, что мои собаки абсолютно не конфликтные и примут любого.

Вы считаете, что дело в собаках?  ;)

100

Яшма, Галя, конечно, мы разбаловали своих девок. И у нас не хватает знаний, навыков, умений их правильно воспитать, но уж так вышло.... А может девчонки ревнивее мальчишек?


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...