Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...


Второй Бигль в семье...

Сообщений 101 страница 112 из 112

101

Так уж вышло, что мне довелось вырастить и воспитать четырех биглей, все погодки, которые родились не в моем доме, Роса вообще приехала ко мне в 1,5 года. Ни разу в моей биглесемье не было разборок между собаками. Никто, никогда не проявляет агрессию. Это могут подтвердить все желанные многочисленные гости в моем доме. Были случаи когда биглики-гости буянили и выясняли отношения между собой, но мои при этом всегда держат нейтралитет, потому что агрессия для них чувство не знакомое!!!! Так что... :dontknow:

102

Валерия555 написал(а):

Наталия&Вита написал(а):

    Не все мужики идиоты

Я под столом  :cool:   :rofl:

И не все бабы - дуры... ;)

Яшма написал(а):

Risha написал(а):

    Мне тоже повезло, что мои собаки абсолютно не конфликтные и примут любого.

Вы считаете, что дело в собаках?  ;)

По большому счёту - да.  :rolleyes:

103

Вжикуня написал(а):

санта, Марина..моя тоже такая...только стоит кого то похвалить на улице..всё..ушки на макушке и подбегает и лапами отталкивает и рычит. Если мужа начинаю обнимать громко приговаривая-папа хороший какой..папа хороший..тут же она лезет и между нами протискивается..и вот она уже у него на груди, лапами в лицо тычет и меня отпихивает.

То же самое:) Личная жизнь после появления Витусика из 10 балов где-то на единице....

104

Наталия&Вита написал(а):

То же самое:) Личная жизнь после появления Витусика из 10 балов где-то на единице...

пообщавшись с биглевладельцами - это частое явление  ^^  моя то вообще первая место в кровати занимает :rolleyes: приходится тулиться рядом с ней, а уж кто как уляжется-это кому как повезёт :yep: Потому представляла как же нам тогда вообще спать, если ещё одна плюшка-биглюшка появится :dontknow:
:offtop:
http://s005.radikal.ru/i210/1005/c6/d709ff86f7d9t.jpg

Отредактировано Вжикуня (13.05.2010 16:13:02)

105

Вжикуня написал(а):

моя то вообще первая место в кровати занимает

:D а моя меня таки из спальни выселила, раньше муж храпел-я ещё как то терпела, толкну его в бок раза 3-4 за ночь, он замолчит. а как ещё  собака стала по ногам ходить, да ворочаться, тут уж вся ночь на смарку. вобщем сплю теперь в другой комнате. :rofl:

106

Моя Маська, хоть и ревнивая, но абсолютно не конфликтная, ревность, когда глажу других собак, проявляется в том, что тут же подходит, прижимается к моим ногам и начинает потихонечку оттеснять приятеля при этом заглядывая мне в глаза ("Ну я же твоя самая хорошая!.."). Когда приходит в гости маленькая племянница и буквально замучивает Маську, та не огрызается никогда а потихонечку старается удрать ко мне, опять же прижаться к ногам ("Мамочка, защити!..") Так что в дуэте со вторым биглем в доме моя Мася явно будет пострадавшей стороной.

107

Алла и Мася написал(а):

Так что в дуэте со вторым биглем в доме моя Мася явно будет пострадавшей стороной.

иногда, пока не сложится определённая ситуация, мы и не догадываемся о том КАКИМИ могут быть наши собаки, впрочем и не только собаки, но и люди..порой просто диву даёшься, как меняется человек или собака в других, непривычных, условиях....
Я к тому, что Наталия&Вита, если бы не взяли вторую биглю, может и не увидели бы каких то качеств своей собаки никогда. Да и та, другая девочка, возможно тоже покладистая, ласковая и нежная.....но в сложившейся ситуации делёжки территории, ласки, любви и подстилки с едой-проявляются вроде никогда не свойственное тому или иному животному поведение. У нас вот за городом собака, крупная овчарка, все её любят, очень послушная и умная девочка. Но вот как начали мы приезжать со своей биглюхой-она вроде как обижается, сначала визжит, радуется, а потом залезает под дом и не выходит...вылезет если и увидит нашу, снова туда...Начинаю её гладить, наша тут как тут, она снова улезает туда....Вот на 8,9,10 мая так 3 дня под домом просидела, даже есть не стала. Вот и думай...раньше никогда такого не было :dontknow: когда уехали-вылезла и как ни в чём не бывало :unsure:

Отредактировано Вжикуня (13.05.2010 17:54:08)

108

Вжикуня написал(а):

Я к тому, что Наталия&Вита, если бы не взяли вторую биглю, может и не увидели бы каких то качеств своей собаки никогда. Да и та, другая девочка, возможно тоже покладистая, ласковая и нежная.....но в сложившейся ситуации делёжки территории, ласки, любви и подстилки с едой-проявляются вроде никогда не свойственное тому или иному животному поведение

Так оно и есть. К счастью, все разрешилось лучшим для обеих девочек образом. Машуля обрела вчера вечером новую семью, а мы наслаждаемся тишиной...:) Утром - за работу!!!

Фотоотчет о Машулином отъезде Девочка Вита

109

Наталия&Вита написал(а):

а мы наслаждаемся тишиной...

у нас тоже тишина. Так непривычно. Оттекла и собу как подменили, просто не узнать. Нежнейшая, спокойная. По квартире не летает, а элегантно расхаживает, как английская леди, не виляет, а покачивает бедрами. Не-уз-нать :)

Отредактировано Елена & Джина (14.05.2010 11:30:31)

110

Елена & Джина написал(а):

у нас тоже тишина. Так непривычно. Оттекла и собу как подменили, просто не узнать. Нежнейшая, спокойная. По квартире не летает, а элегантно расхаживает, как английская леди, не виляет, а покачивает бедрами. Не-уз-нать

То же самое. Смотришь на нее - прямо из девочки такой тетенькой вдруг стала. Сидит, смотрит, голову наклонила...

111

Перечитала всё темку.
А мне кажется это как с детьми, не все решаются на 2-ю ,3-го и тд ребёнка. И если он (они) появляются, то предыдущие дети всегда будут ревновать.
И тут важно как всё поставят хозяева, вот у Милы и мир в доме, грамотно всё было поставлено с самого начала. Хотя характер у собак бывает разный.
Для меня темя 2-й собаки уже боле чем актуальна более чем пол года, дочка просит Кане Корсо (для и я не отказалась бы от охранника себе и детям),
вот уже много времени взвешиваю все за и против..
Иногда действительно сижу и думаю, как Вжикуня написала, что как хорошо что не завели Корсу, перебирая в уме поездки троём на машине, с Биглем и Корсой,
лазанье на кровать - к Биглю прибавиться "телёнок" , количество корма и тд. Период отпуска, Бигля всё таки с собой можно взять, течки при наличии кобеля Бигля и суки Корсы (мальчика решили точно не брать, если оба будут развязаны, то всё таки может оказаться в условиях квартиры чрева то для Бигля )
Но всё таки желание перевешивает всё это. Да и дочка рвётся заниматься..А это ведь очень хорошо, при условии жизни современных подростков.
Но надо думать, так что бы не получилось как у Наталия&Вита.

Отредактировано ЕленаН & Брюс (15.05.2010 11:58:27)

112

ЕленаН & Брюс написал(а):

вот уже много времени взвешиваю все за и против

Да уж, не торопитесь. Я тоже взвешивала и ко многим трудностям была готова, но даже представить себе не могла, насколько это будет для нас тяжело.


Вы здесь » Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ » Общие вопросы » Второй Бигль в семье...