Биглефорум - форум для любителей породы БИГЛЬ

Объявление



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОРОДЫ БИГЛЬ!

Вы Новичок и только 15 дней с момента регистрации на форуме и 30 сообщений отделяют вас от следующего статуса и снимают все ограничения, подробнее >>

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Городской водоем

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера Муха нырнула в пруд. Обычно я ее цепляю на поводок около воды, а тут расслабилась. Бу-у-бульк! И нету Мухи. У берега сразу глубоко. Вопрос такой - надо ли потом мыть с шампунем? Вроде вода не очень грязная. И еще я слышала , что бывают утиные клещи. Жуть какая! Как будто мало этих, кот.на деревьях. У кого-нибудь есть опыт последствий купания в городских водоемах? Может, и пусть купается? Пруд в парке, есть утки(людям не разрешают купаться).

2

я бы не рискнула) знакомая такса в речке в парке  за домом  искупалась( там постоянно зимуют утки) покрылась непонятной сыпью...

3

Конечно пруд пруду рознь, но я не очень к прудам в городе  :sceptic: Хоть и рыбку у нас ловят, и уточки плавают, и летом купаются, правда под знаком "купатся запрещено"... Раз уж получилось,я бы всего помыла.

4

Lierre, Infra, спасибо за ответы! Вот собачники, кот.в парке постоянно гуляют, тоже не советуют там купаться. Только один знакомый ретривер специально ходит в парк, чтобы поплавать, вроде ему ничего. А потом, непонятно, как на это смотрит админстрация парка, говорят, за уток штрафуют. Запрещающих знаков для собак нет, мы макнулись на глазах у охранника. Он вполне благожелательно поздравил Муху с легким паром, за что был яростно облаян. Короче, ну его на фиг, не будем мы там купаться!

Отредактировано Анна Максимова (05.05.2010 11:17:57)

5

Аня, это она после нашей утренней встречи так разгорячилась?
Мой в прошлом году тоже нырнул - случайно. В большой пруд, где лодочки. Дурных последствий не было. Иногда не успеваю уследить - бежит там пить. Намеренно я стараюсь не разрешать - ни в воду лезть, ни пить оттуда. Но думаю, что уж чего-то прямо страшного не случится. Если что - вымыть грязнулю дома теплой водой.
На моих глазах в маленьких прудах не однажды купались лабрадоры. Некоторым хозяева специально палки или игрушки туда кидают. Про штрафы за уток не слышала - в прошлом году один дратхаар у нас утку словил, но вроде без последствий со стороны охраны. (у них больше было последствий от того, что он на людей кидался, не слыша хозяйкиных криков, а на поводке она его не могла удержать; с зимы уже его у нас не видно)
В общем, мне кажется, специально ее гнать купаться в прудах не стоит, но если уж влезла, паниковать тоже не надо. Не переживайте!

6

Ольга и Чар написал(а):

Аня, это она после нашей утренней встречи так разгорячилась?

Именно что.

Ольга и Чар написал(а):

Мой в прошлом году тоже нырнул - случайно. В большой пруд, где лодочки.

И мы туда же. И осенью она такую же фишку кинула, только в маленьком пруду, где Буратино с Тортиллой. А было уже холодно, а она маленькая, 4 мес., заболела потом.

Ольга и Чар написал(а):

В общем, мне кажется, специально ее гнать купаться в прудах не стоит,

Да я всегда ее цепляю на поводок у воды, а тут какая-то размагниченность с мной случилась. Ждем новой встречи с Чаром!